4,3

В книге собраны рассказы из учебных книг великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского (1824-1870).

Не одно поколение русских детей училось по его книгам «Детский мир» и «Родное…
Серия: Читаем сами
Издательство: Детская литература. Москва

26 июня 2023 г. 19:45

Неожиданно впечатляюще. Всего десять предложений, максимально простых, для детей-первоклашек, а сколько драмы! Без всякого сарказма - не оторваться! В таком коротком рассказе заключены семейная идиллия, трагедия, битва не на жизнь, а на смерть, материнский подвиг.

В общем, если кому-то в списке на лето попадется этот шедевр, не рекомендую проходить мимо. Хотя дочь оценила на четверку: ей, видите ли, хотелось, чтобы орел с кошкой подружились)

Два плуга, сказка

стр. 3