24 мая 2022 г. 23:50

Только что закончила чтение,  вся в слезах,  давненько не плакала,  когда заканчивается книга, но эта книга просто прекрасна,  очень жаль что такой грустный конец.  Фильм я не смотрела и думаю,  что делать этого не буду.  Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Anutavn

4 февраля 2022 г. 16:56

Почему то мне всегда казалось, что история проста как мир двое переспали, провели день вместе. Разошлись на 20 лет, а потом случайно встретившись поняли что зря, ну и хэппи энд прилагается. Уж не знаю, откуда такие фантазии. На деле все оказалось совсем не так. Эмма и Декстер, по пьянке после выпускного оказались у неё в постели, он не знает как отделаться от неё, но что то его держит, она давно в него влюблена, но гордость не позволяет признаться самой себе в этом. Они проводят целый день 15 июля вместе. А дальше каждая глава обрывается на чем то таком интересном и следующая глава это уже 15 июля, но через год. Таким образом охватывается примерно 15 лет их жизни. Задумка очень не плохая и в целом могло быть все очень неплохо. Если бы не было так уныло затянуто. Вообще, было дикое…

ksushka0809

1 мая 2022 г. 18:56

5 Любовь или дружба?

Эта великолепная история, так долго ждала своего часа на полке и в итоге, попала в мои руки в самый подходящий момент. В тот момент, когда судьба главных героев стала похожа на мою. Несколько лет назад я посмотрела фильм "Один день" ещё не зная, что это экранизация. И вот добравшись до книги я погрузилась в дружбу Эммы Морли и Декстера Мэйхью. Не смотря на то, что я знала весь сюжет, все равно читала  запоем. Смеялась в голос, плакала размазывая слезы. А такого давно уже не было. У Дэвида Николаса идеально получилось создать интересных героев.
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Эмма и Декстер были лучшими друзьями, не смотря на то что любили друг друга на протяжении 20 лет. Правда каждый любил по разному. После неудачно проведённой ночи на выпускном, Эмм и Декс, решают…

23 апреля 2022 г. 19:00

5 Светотень

"Один день" Дэвида Николса - одна из самых восхитительных книг о любви, которую я когда-либо читала. Она пронзает, очаровывает, режет, склеивает, сводит, разводит, плачет, смеётся, властвует, бедствует и цветёт во всём величии жизни, клонясь к смертельному закату.

Итак, Эмма Морли и Декстер Мэйхью оказываются в одной постели в день Святого Свитуна и по совместительству счастливого окончания университета. С самого начала Эмма испытывает к Декстеру самые искренние любовные чувства, но Декстер крайне сложная противоречивая личность, до становления которого ещё ох, как далеко...

Главные герои встречаются каждый год в этот самый знаменательный день Святого Свитуна и каждый раз их жизни изменяются с позиции отношений, работы, взглядов, мотивов, целей и прочее.

"Один день" так правдив,…

22 декабря 2021 г. 23:07

5 Спойлер

Книга вызвала противоречивые чувства. Судьбы главных героев извилисты, непросты. Если Эмма гармонизирует свою жизнь, отказываясь от пустых или недостойных отношений, то Декстер большую часть описываемой жизни катится под уклон. Пройдя через множество ошибок, разрушающих событий и отношений, они нашли друг друга. Автор все время возвращает читателя к мысли, что есть такие события в жизни, которые и есть квинтэссенция жизни, которые являются переломными и основополагающими. Для Эммы и Декстера это была их первая ночь и день. Как жаль, что они отдалились после этого на многие годы. Когда Эмма погибла, я просто не могла поверить в такую жестокость автора.Так что хэппи энда для этих героев не случилось.((( Но все равно книга трогательная и романтичная.

23 марта 2022 г. 16:19

3 «То, над чем хорошо смеяться, обычно оказывается плохим для душевного здоровья»

На протяжении всей книги мы попадаем в 15 июля разных лет. Начинается история в 1988 году, когда Эмма и Декстер знакомятся после выпускного. А дальше пути героев расходятся. Декстера ждут путешествия, развлечения и слава, а Эмму - низкооплачиваемая работа и долгие поиски себя.

Он и она такие разные, казалось бы, случайная встреча не предвещает ничего серьёзного, однако судьбы Эммы и Декстера оказываются тесно переплетены на долгие годы.

Что между главными героями? Любовь? Дружба? Смогут ли они быть вместе, поймут ли, что у них была возможность быть счастливыми, если бы они ее сразу разглядели ещё тогда, в далеком 88-ом...

Я не смотрела одноименный фильм, поэтому не знала, чего ждать. Душа просила ванильных сюжетов, а обложка и аннотация убедили в том, что выбор сделан правильно.

Но. Мне было…

9 марта 2022 г. 10:45

3 Спойлер конец был неизбежен

Автор так хорошо начинал, но уже н середине было понятно, что ничего не выйдет… Если бы книга не закончилась так, как закончилась, но был бы развод, деление имущества и ещё больше сомнений и отчаяния

lapush_books

5 марта 2022 г. 21:43

5 Обожаю!

История о дружбе и любви Эммы и Декса, длинной в 20 лет. Написано так, что пропускаешь через себя каждую строчку, все эмоции, все события.
С этой книгой действительно не хочется расставаться, а когда она заканчивается, накрывает лёгкое чувство тоски.
А моя любовь к этой книге продлится, наверное, всю жизнь)

19 января 2022 г. 17:16

Кино мне понравилось больше. Книга нудноватая и пресная. Еле пересилила себя и дочитала. Письма главной героини жутко длинные и в принципе не особо ужные.

22 декабря 2021 г. 18:54

2 Спойлер

История Эммы и Декстера увлекла меня с первых страниц. Я надеялась на романтичную историю любви с переживаниями, которые будут преодолеваться героями, но к сожалению книга меня расстроила.

Эм и Декс провели всего одну ночь вместе, в далеком 1988 году. Это была ночь, когда молодые и горячие выпускники поддались на «алкогольную страсть» возникшую между ними, но чувства я думаю все же какие-то были, помимо тех, которые вызвал алкоголь.

Автор написал книгу так, что читатель проживает каждый последующий год одного и того же дня 15 июля-день когда ребята сблизились.

Спустя время мы можем посмотреть на повзрослевшую и недовольную жизнью Эмму. Честно признаюсь я не прониклась героями совсем. Каждый из них раздражал меня на протяжении всей книги. Эм неудовлетворенная собственной жизнью постоянно…