25 декабря 2023 г. 16:14

5 "Как работает пропаганда" для самых маленьких, или Почему нужно всегда думать своей головой

Выдуманная (а может и не выдуманная..) история волшебного и не существующего (а может и существующего..) королевства Корникопия, которым правит умный (по его мнению..) и отважный (по его мнению..) король Фред. Помогают королю в этом нелёгком труде его верные (по его мнению..) и преданные (по его мнению..) вельможи Слюньморт и Фляпун.

Однажды у короля умирает его главная златошвейка, замученная непосильным трудом (ведь наряды короля Фреда должны выглядеть великолепно!). Дейзи, дочь златошвейки, в сердцах называет его эгоистичным, тщеславным и жестоким. Раздосадованный король решает доказать обратное и находит повод отправиться в дальний поход и защитить Корникопию от страшного монстра (а может и не страшного..) Икабога, о котором по всей Корникопии уже много лет ходят легенды.

И тут…

25 января 2024 г. 21:25

5 детям

Если Гарри Поттер подойдёт и взрослым и детям, то это на мой взгляд слишком  десткая книга. Но детям ее нужно почитать.

10 января 2024 г. 19:26

Написано неплохо, потому как читала книги с более отвратительным языком. Как то многовато смертей и жестокости для детской сказки, но подростковой книгу назвать нельзя, потому что для подростков она будет неинтересной. В целом сюжет довольно предсказуем, не знаю как детям, но мне было скучно. Герои совсем не зацепили и сказка прошла ровно. Для сравнения я бы выбрала Как приручить дракона, аудитория этих книг как мне кажется одного возвраста. Но Как приручить дракона очень интересный цикл, с цепляющими персонажами, я очень его люблю и получила огромное удовольствие от чтения, чего не скажешь об этой книге.

28 ноября 2023 г. 00:57

Жило-было государство Корникопия и правил им король Фред Отважный. И вдруг жители севера счастливейшей страны Корникопия стали страдать от ужасного Икабога, который и овец таскает, и людьми заплутавшими не брезгует.

Это, конечно, не только и не столько детская сказка, как может показаться на первый взгляд. Количество смертей в книге наводит на мысль о том, что хорошо бы поставить на ней метку хотя бы 16+. Однако не всё так мрачно. Как и всякую сказку, эту ждёт счастливый конец (простите мне этот спойлер, но неужели вы надеялись на иной исход?), однако, догадаться, чем всё закончится довольно трудно.

Книгу стоит читать хотя бы как образец увлекательной истории. Хотя за всеми этими королями, главными советниками, гвардейцами и кухарками скрываются вполне себе понятные типажи, которые, как и…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

11 октября 2023 г. 10:52

3.5 Странная сказка, да и сказкой сложно назвать.

Правитель - самодур, волнующийся только о своем внешнем виде и плюющий на обычных людей. Он искренне верит, что он самый лучший и когда в его адрес прилетает критика от девочки, его это сильно задевает и он пытается доказать самому себе, что она не права. Поэтому, когда ему сообщает простой житель деревеньки, что где-то икабог нападает на людей, король строит из себя героя и идет в военный поход покорять монстра.

Поход закончился печально, король Фред испугался и этим воспользовались его приближенные, советник решил использовать всю ситуацию в своей выгоде. Но и его обвели вокруг пальца.

Из-за трусости и невежества короля, страну постепенно погрузили в нищету. Всех неугодных или посадили, или казнили, свою власть советник не постеснялся использовать и в личных целях, чтобы отомстить той,…

13 октября 2023 г. 14:55

2.5 Несказочная сказка

От данного произведения остались довольно-таки неоднозначные впечатления.
вроде бы и сказка, но в то же время - почему столько крови, столько смертей, столько безысходности практически до самого конца?
Лет до 14-15 я бы ребёнку не дала, а позже подросткам уже не будет так интересно. Сама читала в несколько заходов, ну не цепляет меня такой сказочно-детский антураж. Слишком нарочито всё, слишком просто и прямо, но в то же время - этого убили, того убили...
В общем, мне не очень понравилась книга.

Mao_Ri

ффантастический единорог

12 июля 2023 г. 08:27

4 Антиутопия для маленьких

Это сказка со всеми характерными для нее чертами: достаточно простой сюжет и язык повествования, очевидная мораль, четкое деление на плохой-хороший, не объясняющиеся толком моменты, которые просто происходят "вот так, а не иначе". Если копаться и цепляться, что что-то не следует законам физики, экономики или обычной логики, то можно найти множество дыр и слабых мест. Но надо просто закрыть на это глаза и проникнуться идеей, а не вдумываться в детали.

Сказка повествует о благополучной и процветающей стране, которой плавит добрый король. Но, как оказалось, король не только добрый, но еще местами наивный и тщеславный, чем не преминули воспользоваться ушлые высокопоставленные люди. И случилась наглядная и понятная иллюстрация того, как буквально парочка влиятельных людей могут облапошить всех…

2 августа 2023 г. 09:32

5 Солгав один раз, уже нельзя остановиться.

Добрая сказка с прямым посылом о силе правды и добра. У главных героев было много приключений, в основном не очень радостных, но они смогли остаться людьми честными и милосердными. Очень подходит выражение: что нас не убивает, делает нас сильнее.

3 сентября 2023 г. 11:14

2 Жуть

Книга совсем не понравилась, считаю ее не детской, много крови и жестокости.
Мне было читать ее не интересно, ждала, когда она кончится уже. При всем уважении к автору, ничего полезного, интересного, весёлого от этой книжки я не вынесла. Книга иллюстрирована детскими рисунками, мне было дико жаль детей, что они это прочли. 2 звёзды это и то слишком много. Наверное, 1 из них за обложку. Своему ребёнку однозначно не буду читать.

wolgwang

19 июня 2023 г. 00:24

К моему сожалению, книга "Икабог" не впечатлила и я не могу сказать ничего положительного об этой книге. Это был полный разочарование и потеря времени.

Начнем с того, что сюжет книги был совершенно бессмысленным и непонятным. Было совсем не понтяно куда автор хотел меня привести и какую историю он хотел рассказать. Персонажи оказались плоскими и неинтересными. Даже концовка была разочарованием, оставляя много вопросов без ответов и неудовлетворенным чувством.

Кроме того, стиль написания автора оставляет желать лучшего. Текст был запутанным и неуклюжим, с попытками использования слишком сложных слов и фраз, что только усложнило понимание. Разделение книги на главы и переходы между ними были нелепыми и отвлекающими, мешающими погрузиться в чтение и создать связную историю.

Несмотря на…