ScarletJ

5 июня 2024 г. 11:35

"...Кстати, вы любите манную кашу? – Последнее адресовалось девушке. – Нет! – поспешно выпалила она, представив себе это белое месиво на тарелке. – Я тоже. Видите, у нас уже много общего!"

...и они поженились :-)

А что, иногда этого вполне достаточно ;-)

Например, когда тебя могут депортировать с планеты и вернуть домой к родителям, у которых свое видение будущего для единственной дочери.

Или когда ты отважный пилот космического корабля, а от заслуженной должности отделяет только странный , но обязательный пункт с отметкой "семейного положения".

Или когда судьба делает намёк, что сделала и так слишком много, сведя в одном месте двоих, вероятность встречи которых в этой вселенной равна чуть больше, чем нулю. Но которые подходят друг другу чуть больше,чем на 100%.

Мне очень нравятся космические…

7 мая 2024 г. 15:36

Дважды недочитанная книга.  Космос люблю, читаю, даже предпочитаю, но эта история не идёт никак.  Проблемы ради проблемы, мир широкими небрежными мазками, очень предсказуемый сюжет/финал.  И можно было бы закрыть глаза и дочитать( порой практикуем), но мне было невыносимо скучно.
Не прониклась и героями, не вызывали они хоть какие то чувства, а для меня это определяющий момент.
P.S. а ещё меня в последнее время жутко тригеррит от всяких магических питомцев, которые , как правило, отвечают за юмор ,или, еще хуже, сводят героев. Они же бедненькие без костылей  в виде совместной опеки над какой-нибудь тварюшкой ну совсем-совсем не разберутся в своих чувствах. Утомляет этот кордебалет..

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

20 июля 2023 г. 15:11

Мир странный и нелогичный донельзя. Отсталая планетка, кое-как вошедшая в Альянс, диктует ему свои законы? 25-летней девице нельзя работать (на другой, нормальной, высокоразвитой планете) без разрешения опекуна-папочки-мужа? Зато замуж - вдруг можно выйти без разрешений. Пилотам - запрещено испытывать новую технику, если неженат, мол, неблагонадёжный? Любовь? Кака така любовь? Откуда что там взялось? Разве что про похищение было хоть немного интересно читать, какой-никакой азарт появлялся. А в остальном - рука-лицо и лбом об стол.

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

11 апреля 2023 г. 11:32

Первое, и самое главное, что я хочу сказать - это то, что автор кардинально и полностью поменяла мои взгляды на космическую фантастику. Честно, я зареклась читать данный жанр когда -либо, уж больно он мне был не по душе.

Но история Анна-Бель и Джерри меня зацепила. Случайно подслушанный разговор пилотов в космопорте, нежелание возвращаться на свою планету, где ее ждал брак с ненавистным другом отца, необходимость получения разрешения на работу от главы семьи (и понятно, что отец его никогда не даст) спровоцировали Анна-Бель сделать Джерри предложение о фиктивном браке.

Оказалось, что брак выгоден обеим сторонам, но кто же мог предвидеть, что отец Анна-Бель натравит на них миграционную службу, обвинив их в нарушении закона. И теперь им предстоит доказать окружающим, что их брак настоящий.

Анн…

18 июня 2023 г. 19:30

Давненько я что то не читала историй с космической тематикой, поэтому можно сказать что не смотря на минусы мне история Екатерины Каблуковой "Космический вид на жительство" понравилась - приятная история любви. немножко приключений, мир будущего, который автор интересно прописала.... Но к сожалению книга не без минусов - слишком простая и немного пустоватая история.

Главная героиня книги Анна - Бель родилась на планете, где женщины по сути являются приложением к мужу, вот и Анну родители намереваются выдать за будущего партнера отца, но девушка мечтала об ином - она получила хорошее образование, ее берут на работу преподавателя в Межгалактический Университет, но ..... по законам ее планеты нужно разрешение либо мужа, либо отца... Собственно это и подтолкнет ее к тому что бы предложить…

28 апреля 2023 г. 22:16

Сбежать от навязанного жениха с одной планеты, чтобы сразу же выйти за незнакомца на другой. Безумие?

Анна-Бель может, умеет, практикует. Она не готова мириться с запланированным будущим, а желает строить его сама. Не боится работы, внимательна к деталям, любит животных. И свои интересы отстаивает до последнего.

Джерри Райс всего добился сам, без помощи высокопоставленного родителя. И тут его допуск к испытанию новой техники аннулирован, главным критерием благонадежности стоит женитьба. И на предложение незнакомки заключить брак он соглашается. Что их ждет: простой эпизод в жизни или любовь? История расскажет, ее стоит только открыть.

Приятно , что Райс поддерживает Анна-Бель во всем. Не верит, когда ее обвиняют в шпионаже, и бросается на помощь.

Отдельно хочу отметить отца Джерри. Очень…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 декабря 2022 г. 14:46

Милая история, но очень уж неподробная. Мир намечен весьма условно, второстепенные персонажи появляются лишь в паре-тройке эпизодов каждый... По сути, это буквально месяц из жизни главных героев, об остальном мы узнаем исключительно намеками и воспоминаниями. Основная сюжетная линия довольно банальна: он, она, выгодный обеим сторонам брак, переросший в нечто большее. Насильственное разлучение и счастливое воссоединение. Но благодаря мастерству автора, описавшей искренние чувства и попытки ужиться друг с другом, получилось интересно. Героям сопереживаешь.

Очень бы хотелось увидеть больше, потому что мир очень разнообразный и полный интересных мест, людей и технологий.

30 ноября 2022 г. 17:02

Анна-Бель сбегает из дома от навязанного брака, но вот проблема - по закону её планеты устроиться на работу она может только с разрешения главы рода, то есть отца или мужа. В расстроенных чувствах Бель уже представляет, как ей придётся вернуться к семье, но неожиданно слышит разговор двух пилотов. По новой разработке командиром может стать только женатый человек, он считается более надёжным. В голове Анны-Бель созревает план и она предлагает Джерри пожениться. Фиктивный брак - и каждый из них получает, что хочет. Вот только родители Бель не сдаются, подают заявление в миграционную службу, и теперь молодожёнам придётся доказать, что их брак отнюдь не фиктивен.

Эта история - ещё один представитель книг о фиктивных браках.

И Бель и Джерри - герои взрослые. Он - пилот, она - преподавать в…

22 октября 2022 г. 08:23

"И папку пристроили!" - подумала я, перевернув последнюю страницу.

Он - эдакий вариант Мэверика из Топ-Ган с ТАЙНОЙ в личном деле, хорош собой, умеет делать свое дело и не подчиняться приказам. Вот только бывшая ставит палки в колеса с продвижением по службе. Она - умница, красавица с планеты, сбежала от навязанного брака и хочет преподавать, но на это требуется согласие родителей или мужа. Ему надо срочно придумать, как стать неженатым, ей - как выкрутиться с документами на работу по той же теме отсутствия холостой жизни. И так случайно подслушанный разговор в барчике заканчивается фиктивным браком, но на пятки наступает миграционная служба, поэтому супругам придется жить вместе, а бонусом пойдет грифон с повадками котопса. Понятное дело, что совместное проживание будет сближать героев,…