26 сентября 2023 г. 22:34

5 ЭТО АВТОР-ОТКРЫТИЕ! РЕВЕЛА РАЗА 3!!!

ЭТО АВТОР-ОТКРЫТИЕ! РЕВЕЛА РАЗА 3!!!

Вообще я не в первый раз купила книги Аси, просто руки никак не доходили прочитать. Во-первых, у меня специфичный вкус и бестселлеры мне редко заходят. Во-вторых, просто мало времени на чтение. Но на ММКЯ я купила и подписала книги уже с целью немедленно прочитать. Потому что мне понравилась сама автор)) Она так мило провела свою лекцию на ярмарке.

«Как здорово, что у каждого из нас есть свои заморочки, которые делают нас счастливыми. Мы ведь состоим из них — таких вот тараканов в голове, мечтаний, планов, фантазий, желаний, предпочтений».

Герои книги очень напоминали моих Игоря и Олю из моего первого произведения. Только юные))

Хитрющая, чувствительная до чужого мнения, хоть и очень это скрывает, Даша. И весь такой красавчик и король школы Роберт.

У Аси…

19 января 2024 г. 21:46

5 Спойлер и почему я не прочла это раньше?

книга просто вау, отношения героев меня убили, такая милотааа
за Виолетту немного обидно, её можно понять, но её поступки всё равно плохие(
чтож... где найти своего Кайзера?

romashka-km

2 января 2024 г. 21:46

Хорошая лёгкая история о школьниках, первой любви и проблемах с родителями. Хотя Ася Лавринович пишет в основном для подростков, её книги сложно назвать наивными. Ведь проблемы, с которыми столкнулась Даша, героиня романа, очень современны. Родители сосредоточены на зарабатывании денег, дочь их интересует только как инвестиция, пока у самих не начинает рушиться привычная жизнь. Самой Даше предстоит понять кто такие настоящие друзья и что такое любовь. И пусть всё выглядит немного ванильно, но ведь именно такой кажется жизнь в 17 лет. А стихи Анны Ахматовой отлично оттеняют эту милую историю.

8 января 2024 г. 21:52

4.5 Спойлер

Итаааак, время 23:35 и я закончила читать книгу за 1 день!!
на самом деле милая история о Даше и Роберте, читала на одном дыхании целый день! :)

Дашулик просто милашка. ( P. S. Ещё не читая книгу, я знала, что полюблю её, потому что она тоже Даша... :)) Девочка с характером, боевая даже)) Очень понравились её взаимодействия со всеми, сидела с улыбкой на лице)

Роберт этот что-то!! Да, все шаблонно, обычный хулиган, НО ОН ТАКОЙ КРУТОЙ. Все его шутки и действия доказывали мне с каждой страницей, что он потрясающий! (МЕЛКАЯ СЕСТРА ЕГО-ОТДЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ)

Мама Даши добрая женщина, которую можно понять. Я рада, что она изменила свои ценности.

Отец Даши по-моему даже не пытался что-то исправить:(

Мария Архиповна любимая!! Всей душой прониклась к этой женщине, она просто палочка-выручалочка. Как же…

15 января 2024 г. 16:37

5 – Не обращай внимания, ерунда, – вздохнула я. – Это было всего лишь мое сердце.

Знаю, через пару лет все это покажется мне глупым и не имеющим смысла. Но сейчас хочется забраться на подоконник, обнять колени руками и, уставившись в окно на мрачную холодную набережную, в голос разреветься.

Признаюсь честно, отнюдь не все книги Аси Лавринович мне заходят, но эта как раз из тех, что попали в сердце. Хотя я не исключаю, что поддалась предновогоднему очарованию =)

В один день моя жизнь превратилась в темный пустой двор. А Кайзер внезапно стал тем единственным светом фонаря у дома.

Вновь погружение в школьную рутину, домашки и простые радости, которые мы часто не замечаем, хотя они приносят нам моменты душевного покоя. А ещё непонятные чувства к мальчику, как всё это знакомо… и очень здорово, что неизменно история заканчивается хорошо, преподнося читателям множество милых и…

28 декабря 2023 г. 16:31

Давно хотела познакомиться с автором, и выбор пал на эту книгу только из-за того, что она заявлена где-то в сети интернет, как самая удачная/лучшая.

История о старшекласснице Даше, у которой есть (как и у всех подростков) проблемы с родителями, желание хорошо учиться и встречаться с соседом-мальчиком. И старая как мир история влюбленности в популярного в школе мальчишку.

Удивлена, почему здесь не стоит хэштег "книги для подростков". Ну очень, очень наивная книга.

5 января 2024 г. 22:03

5 мир не черно-белый

эта книга окунула меня в школьную пору, которую я не замечаю. я сейчас учусь в 11 классе и понимаю, что живу не так, как описано в книге.
В Даше определенно я увидела себя, а к остальным героям смогла провести параллели. Я пропиталась атмосферой романтики, подростковой любви и чувств
Я в любви

8 января 2024 г. 23:57

5 Спойлер Легкий роман

Интересно наблюдать за развитием общения главных героев. Советую для прочтения. Книга читается на одном дыхании.
Мне понравился слог автора, планирую в будущем ознакомиться с другими книгами Аси.

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

30 августа 2023 г. 08:01

4 О девочке, которая занималась моделированием кораблей.

Очень тёплая, семейная, душевная история. Попробуйте представить себя, когда вам 16 лет, вы учитесь в последнем классе гимназии, и перед вами раскинулись все горизонты. Не получается? У меня тоже не получилось. Тогда придётся познакомиться с главной героиней Дашей очень нехорошим способом - прочитать её дневник. Меня учили, что чужие дневники и письма читать нехорошо, но писательница не оставила мне выбора. Даша рассказывает о своих самых прекрасных днях в жизни - последний год в гимназии. Дневник начинается последними деньками августа, скоро в школу. Мне, как взрослому читателю, ясно, что если девочке психолог посоветовал вести дневник, все не так хорошо в её жизни, хотя и не смертельно. Но что именно не смертельно, это понимаю я с высоты своего полувекового возраста. Для девчонки 16…

22 ноября 2023 г. 23:59

Книга написана как дневник главной героини Дарьи Севастьяновой.
В класс Даши приходит новенькая. И она мне нет понравилась ещё в начале.

Даша влюблена в друга детства Фила. Кстати это и есть сероглазый король (король, потому что на выпускном его выберут королём бала). Но Фил разберётся в своих чувствах слишком поздно..

Роберт Кайзер (мне почему-то очень понравилось имя парня ) - одноклассник Даши, в которого она была влюблена в третьем классе. Их подколки и козни друг другу это нечто:)
Кто-то пустил слух, что эти двое встречаются. Ребята решили всем подыграть.

Даша, пока они будут играть липовую пару заново влюбится в Роберта. Как потом выясниться и Кайзер тоже безумно влюблён в Дэнни.

Атмосфера школы, учёбы подготовки к выпускному и сам выпускной.

В конце, вместо эпилога будет запись через…