22 ноября 2023 г. 23:59

Книга написана как дневник главной героини Дарьи Севастьяновой.
В класс Даши приходит новенькая. И она мне нет понравилась ещё в начале.

Даша влюблена в друга детства Фила. Кстати это и есть сероглазый король (король, потому что на выпускном его выберут королём бала). Но Фил разберётся в своих чувствах слишком поздно..

Роберт Кайзер (мне почему-то очень понравилось имя парня ) - одноклассник Даши, в которого она была влюблена в третьем классе. Их подколки и козни друг другу это нечто:)
Кто-то пустил слух, что эти двое встречаются. Ребята решили всем подыграть.

Даша, пока они будут играть липовую пару заново влюбится в Роберта. Как потом выясниться и Кайзер тоже безумно влюблён в Дэнни.

Атмосфера школы, учёбы подготовки к выпускному и сам выпускной.

В конце, вместо эпилога будет запись через…

17 ноября 2023 г. 15:50

5 «нелюбовь сероглазого короля» - ася лавринович.

«нелюбовь сероглазого короля» - ася лавринович.

одиннадцатый класс, экзамены - вот, о чём стоит беспокоиться даше  севастьяновой, но внезапно у неё появляется куча проблем - непонимание в семье, симпатия к другу детства, раздрадающая новенькая, которая стала популярной в школе, так ещё и необходимость изображать влюблённую парочку с ненавистным робертом кайзером! чтож, вызов принят..

в книге прекрасная любовная линия, тут и троп «от ненависти до любви», и троп «фиктивные отношения», и любовный треугольник!
кроме того, поднимаются немаловажные темы - отношения родителей и подростков, появление другой семьи у одного из родителей, психологические проблемы и манипуляции людей, которым не хватает внимания родителей, тема друзей и то, что это - те, с кем можно и нужно делиться самым сокровенным и…

16 ноября 2023 г. 19:23

Ох... Не верится.. 16.11.2023 18:06. Пару минту назад я прочитала "Нелюбовь сероглазого короля" Моей уже омиаточно обожемой авторки Аси Лавринович. Не верится что я её дочитала... 219стр как один миг и в  тоже время целая жизнь гг.  Вроде у Аси всегда легкие, непринужденные книги, но они так западают в душу и остаются навсегда в сердце

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

11 сентября 2023 г. 12:53

5 Вспоминаешь школьные годы

Хотите вернутся в школьные годы, тогда эта книга для вас. Здесь так хорошо передается атмосфера школы. Экзамены, друзья, враги, домашняя работа. Но в душе становится так тепло от воспоминаний. Сюжет совсем не скучный. Милые персонажи, сказочная любовь. Я бы хотела прочитать эту книгу лет в 14-16, так как тут прослеживаются взаимодействия сверстников, как нужно защищать свои границы, как нужно общаться с лицами мужского пола, как не нужно себя вести в школе. Главная героиня в свои юные годы поступает довольно мудро и не дает себя в обиду.

28 октября 2023 г. 18:20

5 Роман о подростковой любви

Для меня книга показалась не стандартной по написанию потому что главная героиня ведет свой дневник и пишет туда,что с ней случалось

О чем вообще книга и по сюжету: Было приятно окунуться снова в школьные годы когда у тебя были главные проблемы это сдача экзаменов и волнение родителей,которые переживали куда ты поступишь Данная книга навеяла мне воспоминания о прошлом Но прочитав я поняла,что я как-будто сама очутилась в ней Были волнительные моменты кого-же главная героиня выберет,ведь роман основывается на трех персонажах Сюжет конечно очень удивлял (в хорошем смысле слова) ведь иногда даже не знаешь,что потом будешь Сначала думаешь,что главная героиня любит одного,а потом совершенно другова Было волнительно и одновременно мило наблюдать за персонажами развитием истории Но как и во всех…

17 ноября 2023 г. 23:54

5 Как бальзам для души

Мне очень понравилось читать «Книгу Аси Лавринович нелюбовь сероглазого короля»! Это восхитительная история, которая держала меня в напряжении от начала до конца. Что мне особенно понравилось, так это то, что Даша, несмотря на свою популярность, оставалась доброй и веселой девочкой. И Роберт, о боже мой, он воплощение парня мечты! То, как он игриво дразнил Дашу и ласково называл ее имя, растопило мое сердце ❤️. Благодаря этой захватывающей истории мне захотелось снова вернуться в школу, просто чтобы ощутить то волнение и романтику, которые развернулись на ее страницах! Если вы ищете остроумное и обаятельное чтиво, очень рекомендую.

17 октября 2023 г. 16:45

4 Воспоминания о школе

Иногда хочется вернуться в школу, в те ощущения , почувствовать давно забытые эмоции. Книги Аси часто дарят именно такие чувства, за что спасибо большое автору. Ни разу еще не читала о фальшивых отношениях в школьной атмосфере, интересный опыт, хотя иногда взаимодействие героев отталкивало. Советую всем любителям жанра и скучающих по школьным будням!

2 октября 2023 г. 23:54

4 Хорошая книга на вечер

Хорошая и теплая история про школьную любовь, приятная атмосфера всех времен года. Книга на вечер чтобы отдохнуть, отвлечься, сюжет простой, но милый. Ребята которые не могут разобраться в своих чувствах, просто и предсказуемо. Книга неплохая, но мне не хватило более детального описания развития отношений между главными героями. Поначалу зацепило не сильно, но потом понемного втянулась. Ожидала, конечно, большего, но обратить внимание на данную историю стоит.

25 ноября 2023 г. 12:57

Прекрасная история любви.Ася замечательная писательница,которая создаёт лёгкие книги,добавляя важные темы.В этой книги мы видим что от ненависти до любви всего один шаг,который сложно,но возможно преодолеть.Постепенно раскрывается доверие между героями.Читая,мы погружаемся в историю о девочке и её проблемах,любви,счастье.Читала и не могла остановиться,смеялась чуть ли не до слез,а в милые моменты я просто сидела и пищала

22 сентября 2023 г. 05:18

4.5 Одна из немногих историй, этого автора, которую буду вспоминать

Нелюбовь сероглазого короля
384страниц
16+
Данная история повествует о Даше Севастьяновой, которая оканчивает 11-тый класс, и единственное о чем она могла бы переживать это экзамены, но не всё так просто... Проблема нарастают с каждым днём всё больше и больше... Непонимание в семье первая симпатия ну и конечно же конкуренция, так ещё и фальшивые отношения... Ну слишком много всего