4,4

Валентин Распутин - классик русской и мировой литературы, наш современник. Свою жизненную позицию он формулирует так:
«...защищать совесть, веру и красоту».
Рассказы «Мама куда-то ушла», «Уроки…
Серия: Чтение — лучшее учение
Издательство: Махаон

15 мая 2024 г. 13:25

5 Учитель - друг

История мальчика Володи, которому очень повезло с учителем французского языка.

1948 год, семья мальчика Володи жила бедно. Володя очень умный мальчик и хорошо учится и мама отправляет его в старшую школу в райцентр. Молодая учительница Лидия Михайловна начинает заниматься с ним дополнительно французским, так как язык ему давался сложно. Но эти уроки Володя запомнит навсегда, ведь помимо языка Лидия Михайловна научит Володю добру, доверию и многому другому.

Красивое описание подробностей жизни людей. Это очень понравилось.

Нужно прочитать каждому.

Самый высший бал.

ISBN: 978-5-389-13488-1

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 112

Валентин Распутин «Уроки французского»

Кураторы

15 мая 2024 г. 13:25

5 Учитель - друг

История мальчика Володи, которому очень повезло с учителем французского языка.

Красивое описание подробностей жизни людей. Это очень понравилось.

Нужно прочитать каждому.

Самый высший бал.

18 марта 2024 г. 08:38

0 понравилось

очень трогательный рассказ,показывает как должен выглядеть хороший учитель

Подборки