ВЛАДИМИР ШПИНЕВ – обычный реаниматолог, каждый день спасающий жизни людей. Он обычный врач, который честно делится своей историей: о спасенных жизнях и о тех, что не получилось спасти.
УДИВИТЕЛЬНО…
Серия: Звезда соцсети
Издательство: АСТ

3 августа 2023 г. 22:34

5 Хорошее чтиво для тех, кто хочет заглянуть в медицинскую "кухню" изнутри

Любопытная книга, которая приоткрывает завесу тайны над работой врачей.

Чем наполнены будни спасителей здоровья и почему врач - самая важная профессия на свете: об этом и многом другом вы найдете в книге.

Особенно интересным является этическая дилемма - кого надо спасать. Перед вами преступник, убивший несколько человек: надо ли проводить реанимационные работы или оставить его умирать. Что станет во главу угла - человечность, профессионализм или желание справедливости.

У таких книг нет морали, но есть желание разобраться в сути, залезть на мгновение в шкуру врача, который держит в руках ваше сердце.

ISBN: 978-5-17-120345-0

Год издания: 2020

Страниц: 320

3 августа 2023 г. 22:34

5 Хорошее чтиво для тех, кто хочет заглянуть в медицинскую "кухню" изнутри

Любопытная книга, которая приоткрывает завесу тайны над работой врачей.

17 сентября 2022 г. 18:57

Я была очень удивлена, когда начала читать эту книгу тем, что в ней все написано настолько честно, как будто я заглянула в голову врача и раскопала его самые тайные и чёрные мысли. Вы только прочтите:

"Можно накрутить ручки дыхательного аппарата и баланс жизни и смерти постепенно сместится туда – в сторону бездны, и никто не поймёт отчего, ведь аппарат гудит, все подумают, что от болезни".

"День за днем, сутки напролёт, проходит неделя, другая. Из одной болезни вытекает другая, но пациент не умирает, но и не живёт. Персонал устал, у врача опускаются руки".

"Нам проще вбухать уйму препаратов, возможно дорогостоящих, чем обрывать жизнь, останавливая мучения и агонию."

На самом деле, когда человек каждый день сталкивается в тяжело-больными, ранеными людьми, находящихся на краюшке от смерти, то…