2,8

Книга «Оккультный Сталин: Расцвет красных магов» посвящена феномену оккультизма, ставшего основополагающим для идеологии сталинской эпохи. Автор подробно рассказывает о колдунах, астрологах и…
Серия: Пальмира - История
Издательство: Т8 RUGRAM

DollakUngallant

27 июня 2016 г. 23:54

0 Злая, короткая…

«Дарья Петровна: «истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!». Михаил Булгаков «Собачье сердце».

Неисповедимы пути читательские. Когда-то эту книгу из-за одного только названия не взял бы даже в руки, намедни по определенным обстоятельствам пришлось прочесть весьма внимательно. Как и следовало ожидать, автор в начале книги смело пнул мертвого льва – СССР (обратите внимание на это твердое, безапелляционное «всё»):

«…скучную страну, где все живое подавлялось, все яркое низводилось до серости, все разумное подменялось формальным».

Досталось от автора и Сталину («Подумаешь, фигура – Сталин! –оккультный старина, и все): он

«адаптировал марксистско-ленинскую философию под свои примитивные представления».

А дальше автор полностью себе противоречит: оказалось в стране…

Пролог. Красный рассвет магов

Размеры: 210x148x17 мм

DollakUngallant

27 июня 2016 г. 23:54

0 Злая, короткая…

А дальше автор полностью себе противоречит: оказалось в стране…

venom71

23 февраля 2016 г. 10:14

книга рассказывает о времени,когда пресекалось и всячески преследовалось инакомыслие,любое отклонение от линии коммунистической партии!!!о появлении в нашей стране совершенно новой религии-идеологии марксизма-ленинизма!и чтобы выжить в то сложное время приходилось либо идти на сделку со своей совестью,либо быть морально,а частенько и физически уничтоженным!в книге упоминается большое количество известных и видных,в свое время, исторических лиц,которые стремились познать тайны мироздания и вселенной через различные закрытые общества.описывается, как партийная верхушка, во главе с товарищем сталиным, старалась любыми,порой даже не традиционными способами оградить себя от угрозы смещения с ПРЕСТОЛА!!!

Подборки