3,5

Миранда выросла среди полок книжного магазина своего эксцентричного дяди Билли, решая загадки, которые он для нее придумывал. Но когда девочке исполнилось двенадцать, дядя поссорился с ее мамой и…
Серия: Девушки в большом городе
Издательство: АСТ

24 октября 2022 г. 19:19

1 Я очень зла

Что потратила время на эту книгу. Персонажи раскрыты максимально посредственно, главная героиня импульсивна и истерична, мне многие её поступки не были понятны.Но! Главное завязка  произведения - этакий типичный сюжет индийского сериала - разочаровал более чем. Я опять же НЕ понимаю главной драмы Миранды и желания всех главных героев сделать виноватой Сьюзи. На мой взгляд, она совершила подвиг, она практически отказалась от своей собственной жизни, чтобы спасти ребенка своего брата и подруги. И вся эта драма на 200 страниц, когда г-героиня узнает правду, просто сюр.Атмосфера книжного магазина тоже не проникает, она описана не камерно, а довольно посредственно.

ISBN: 978-5-17-120972-8

Год издания: 2021

Количество страниц: 416

Кураторы

24 октября 2022 г. 19:19

1 Я очень зла

24 июля 2022 г. 13:09

Если я вижу книги про книжные магазинчики- я их беру. Не всегда ожидания оправдываются, но мимо всё равно пройти не могу!

У Миранды была любящая семья, а её эксцентричный дядя Билли всегда придумывал для неё разные загадки и возил в свой книжный магазинчик.

Но когда Миранде исполнилось 12 лет, Билли поссорился с её мамой и навсегда исчез из их жизни.

И только 16 лет спустя она снова слышит про своего дядю, который скончался и оставил ей свою книжную лавочку. А вместе с ней и подсказки, которые помогут разгадать Миранде семейную тайну.

Очень интересная задумка с таким своеобразным книжным квестом в поисках правды о прошлом, но вот исполнение меня не особо зацепило.

По ходу чтения уже начинаешь догадываться что к чему, а сам процесс поиска подсказок был слишком затянут, можно было смело…

Подборки