Удивительное фэнтези №15. Человек-Паук. Первое появление Человека-Паука

Стэн ЛиСтив Дитко

4,3

Первое появление Человека-Паука в классическом комиксе от Стэна Ли и Стива Дитко.
Серия: Классика Marvel (обложка)
Издательство: Комильфо

Bladej

Эксперт погорелого театра

22 февраля 2021 г. 13:04

2.5

Наверное нет более легендарного и популярного персонажа Марвел, который сравнился бы с Человеком-пауком. Персонаж за все эти годы стал фигурой иконической для Марвел. Тем не менее первое появление выполнено в красках, мало чем отличающихся от других "первых появлений". Сразу бросается в глаза, что ЧП не задумывался изначально как что-то особенное, отличное от остальных персонажей. Отдельно про Стэна Ли. Он очень плохой сценарист и рассказчик. Все истории, что он написал не прошли проверку временем. Однако я безмерно благодарен ему за создание всех этих персонажей. 2 из 3 моих любимых героев Марвел созданы Стэном Ли. Читать стоит только если очень увлекаетесь ЧП. Сам по себе номер довольно бредовый.

ISBN: 978-5-04-108284-0

22 февраля 2021 г. 13:04

2.5

22 февраля 2022 г. 11:06

5 Удивительный герой

Стэнли Мартин Либер, наиболее известный по псевдониму Стэн Ли - знаменитый автор комиксов о таких известных на весь мир супергероев, как Человек-паук, Фантастическая четвёрка, Сорвиголова и Люди Икс. В двадцатом веке Ли также начал своеобразную актёрскую карьеру, появляясь в незначительных ролях в различных фильмах и телесериалах (в основном это были адаптации комиксов Marvel); он также значился исполнительным продюсером практически каждой экранизации комиксов издательства. В этой книге говорится о невероятных приключениях моего любимого героя – Человека- паука. Питер Паркер снова вступает в борьбу с силами зла и одерживает победу. Невероятно красивые иллюстрации помогают нам максимально погрузится в фантастический мир Человека – паука. Моя любимая цитата: « Я никогда не смогу отказаться…