Cassiopeia_18

23 сентября 2023 г. 23:07

С книгами автора я отдыхаю и даже сложно посчитать, сколько раз мною были переслушаны некоторые ее истории. Эта же меня тоже зацепила и была явно не хуже других. И мне нравится мир, который вырисовывается со всех книг этого цикла.

Агнесс Эркли только вернулась домой на каникулы, а мама ее отправляет с младшей сестрой в логово идейных врагов - темных магов. А все просто, Каттис влюбилась и дело близится к свадьбе, но мать не может покинуть больного отца и решается на такой шаг. Правда мамочка без понятия что ее доченька не простой бытовик, а очень сильный СВЕТЛЫЙ маг. Я упущу момент, что отправка двух молодых дочерей в дом где обитают 4 половозрелых парня немного перебор... Веселье начинается, как только девушки переступают порог "темной цитадели".

Читать было забавно, но все же некоторые…

12 ноября 2023 г. 22:32

Милая добрая сказка. Самое то, чтобы передохнуть между "кирпичами" более серьёзной литературы. Ну, или просто послушать аудио на сон грядущий, если вдруг ночью не спится. Незатейливый юмор истории, конечно, уступает моим любимым Громыко и Панкеевой, но сойдёт. Для разнообразия, ага. Ну, и для того, чтобы букву в игре закрыть, не без того.

Пы. Сы.

Красный цветок амариллиса, или по-простому, белладонны

Вполне могу понять, что у тёмной ведьмы на окошке в горшке растёт белладонна. Знаменитое лекарственное растение, причём весьма опасное. Ядовито всё целиком, от корней до семян. Есть весьма красивое луковичное амариллис. И да, один из видов называется Амариллис белладонна. Правда, в доме растёт неважно, предпочитает жить в горшке на улице. Но эти два растения даже не дальние родственники!!! Их…

nvk

25 июля 2023 г. 15:46

И почему эта книга так долго оставалась в моем списке «хочу прочитать»? Давно надо было исправить ее статус на «прочитано». Она оказалась очень легкой, забавной, и как нельзя лучше подняла мне настроение. Главная героиня Агнесс идеальна. Не в том смысле, что у нее нет недостатков, а в том, что ее образ мыслей и действий отлично вписался в канву романа. Она умна, находчива, жизнерадостна и остроумна. А еще она светлая чародейка, которой пришлось сопровождать свою младшую сестренку в т̶е̶м̶н̶у̶ю̶ ̶ц̶и̶т̶а̶д̶е̶л̶ь̶ родовое гнездо ее жениха, темного мага. Жених, если можно так выразиться, оказался наименее темным представителем своего семейства. Куда больше впечатлили его братья. Некромант, имеющий весьма своеобразные представления о дружбе, а также о том, как надо ухаживать за дамами.…

26 июня 2023 г. 12:49

Мило, просто и забавно. Мне понравился мир и некоторое противостояние двух магий. Но все же меня зацепила комедия противостояний героини и братьев. Романтики там маловато, и чем объяснить любовь героев я не смогла. Но смешно было :)

MarkelingFox

*что-то на книжном*

29 мая 2023 г. 09:54

Легко, весело, интересно, без надрыва и соплей. Ну,строго говоря, сопли были, но в основном от холода, а не от мытарств души.

В остальном же эту книгу можно рассматривать как руководство к действию. Ну если вы когда-нибудь поедите в замок присматривать за сестрой, которая собралась замуж за одного из представителей тёмных магов. А всем остальным просто будет забавно читать про острые пикировки всех со всеми и прощупывание границ.

Серьёзно. Разговоры Агнессы и тётушки декана – прекрасны. Наглядная демонстрация того, как вежливо, но чётко обозначить свою точку зрения. Нет, там все тёмный маги молодцы, но с пожившей своё ведьмой вряд ли кто-то сравниться.

Хотя инкуб старался, но с подземельем всё же перегнул чутка, но с кем не бывает. Так-то рыжая ведьма, пардон, светлая чародейка косвенно…

31 августа 2023 г. 00:37

4 Лëгкая история на вечер.

Когда я открывала книгу, я не строила больших ожиданий, но история меня порадовала. Это было легко, с юмором и толикой романтики.
Были незначительные огрехи (она женится на нëм), небольшие непонятки с "ведьмаками".
В последних двух главах было ощущение, что книгу решили быстренько дописать, уж очень сильный скачок в отношениях.
Если вы хотите почитать что-то лëгкое, то эта книга для вас.

27 июня 2023 г. 18:03

Главная героиня приезжает домой и узнает, что её сестра решила выйти замуж за темного мага. Что за невероятная и кошмарная новость! Так ко всему этому Агнесс просят съездить вместе с Кэтти в замок Торстен, к жениху, и немного побыть дуэньей. Ну что ж, держитесь, темные, светлая магичка за короткое время наделает мноооого проблем!

Как мне кажется, название прям идеально подходит этой истории. Агнесс - светлая чародейка, и по логике событий находиться на территории темных опасно неприятностями.

В замке обитает много людей, среди которых жених Кэтти и его 3 брата. И вот беда, братья не слишком то рады Агнесс и её сестре. И героине частенько приходится спасать ещё не состоявшийся брак сестрички, совершая немыслимые вещи.

Эта книга не может не вызывать улыбку, так как она наполнена большим…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

7 апреля 2023 г. 18:44

Очаровательно! Приятный юмор, интересные персонажи, и, конечно, первым делом - главные герои. Герой - не подавляющий самоуверенный т.н. чёрный пластилин, и героиня - не вздорная рыжая ведьма, хоть она и рыжая, а очень неплохая чародейка, и даже не всемогущая, но и не бездарь. Много смешных ситуаций, особенно с братом-некромантом. С героиней или вокруг неё вообще постоянно что-то происходит забавное. Юмор не натужный и не водевильный. Хорошее, приятное впечатление остаётся. И романтика тоже есть, куда же без неё. Причём очень естественная и ненавязчивая, развивается постепенно, почти незаметно, но очень мило)))

#ромфанты2сезон

9 мая 2023 г. 21:08

5 Светлый маг в замке - к беде !

Вы знаете каким богатым источником являются романтические истории ? Сколько всего можно узнать из них , ими же прикрываться , чтобы никакой темный не догадался что ты светлый маг , а не обычный бытовик !Именно романтическими романами прикрывается главная героиня Агнесс Эркли . Потому то для будущего светлого бытовика она неплохо разбирается в тонкостях темной магии. Не успевает она прибыть домой на каникулы , как ее с порога же назначают дуэньей младшей сестры и отправляют в имение темных магов - будущих родственников.

Семейка темных не особо рада светлым магам и будущей невестке , поэтому Агнесс приходится ещё и скрывать свою "светлость" и добиться счастья любимой сестры .

Своё первое знакомство с автором я решила начать с этой книги , красочная обложка , интересное название привлекли…

luda-love23

22 марта 2023 г. 10:39

Марина Ефиминюк Светлым магам вход воспрещён.

Тёмные и светлые маги никогда не уживаются вместе. Иногда, конечно, академии обмениваются учениками, но только не там,где учится Агнесс защите от тёмных сил. Что же будет, если в дом к тёмным приедет сильная светлая чародейка, лучшая ученица, та кто всем сердцем ненавидит темных?

История разворачивается в старом замке Торстенов. Главная героиня приехала в качестве дуэньи своей сестры. Та намерена выйти замуж за одного из братьев Торстенов...только одобрят ли ее кандидатуру родственники и темная магия?

Агнесс целеустремлённая, знает, чего хочет и как этого добиться, а еще она светлая, но по правде сказать, мне она показалась далеко не ангелом. Я согласна с бабушкой Торстен, которая называет Аги ведьмой, ведь иногда поведение девушки далеко не…