3,8

● Yaxin — Le Faune Gabriel: краткая мифологическая история в иллюстрациях ●

Самый маленький из фавнов Габриэль встречает самого старого из волшебников Мерлина. Фавн по-детски хочет знать все и засыпает нового мудрого друга бесконечными вопросами: откуда берется магия? почему феи прячут лица? что такое смерть?

Это небольшая мифологическая басня-рассказ из трех глав, где всё — от самого острова до живущих там героев — пропитано неопределенной сказочностью. Читателю предстоит открывать мир Yaxin, знакомиться вместе с Габриэлем с грустью, страхом и желанием материнских объятий, а еще разматывать историю событий с помощью намеков между поэтичных слов и мимолетных кадров.

Как написал один из читателей, произведение “рекомендуется всем, кто видит красоту в только что распустившемся цветке” и любит поэзию в словах и образах. А мы добавим, что рекомендуется всем, кто любит сказочную акварель и хочет пополнить арсенал своих инструментов для рисования комиксов.