Пиши и зарабатывай: что делает книгу успешной, а автора — знаменитым. Учебник для амбициозных новичков

Эльвира Барякина

1 апреля 2022 г. 19:20

4 Коротко о главном

Книга как и заявлено в названии, учебник для новичков. И не просто учебник, а хороший учебник.информация дана "от" и "до". От моментов связанных с выпуском книги, до проработки персонажа.Информации много, возможно, какая то тема не будет раскрыта до конца, захочется больше информации, которую не проблемно найти.Но преимущество книги, что вы могли бы не задуматься об этом не прочитав главу, после каждой главы определено выносишь, что-то полезное, банально желание углубиться в тему.Огромным плюсом хочу выделить задания в книги. Лишний способ набить руку и лучше понять тему. Когда нет вдохновения, может рандомно проработать какое нибудь задание и это точно даст порцию "свежих "  идей)Написано простым языком, легко, чтение не усыпляет )
Рада, что познакомилась с данной книгой и ставлю ей…

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

14 апреля 2021 г. 20:09

4 Очень толково о том, как устроен книжный мир

Меня всегда привлекала тема творчества, в частности, писательства. Интересно как же всё устроено изнутри в этой сфере. И признаться, пока что, это первая книга из этой отрасли. Не с чем сравнивать. Хотя, это не страшно. Воду и некачественный материал всегда вижу. И не читаю.

В этом случае всё довольно толково и познавательно. C юмором и по делу. С большим количеством примеров. И это огромный плюс!

Если говорить вкратце, то нужно задать себе конкретные и важные вопросы, и вы поймёте, в каком направлении двигаться…

Конечно же всё зависит от целей: хотите ли вы стать известным и популярным автором или просто пишете тексты/публикации в социальных сетях.

А может быть и так, что написание текстов/cтатей вам даётся на автомате, и вы хотите понять, как это монетизировать.

В любом случае, в этой…