Путешествия натуралиста: Приключения с дикими животными

Дэвид Аттенборо

10 мая 2022 г. 14:12

Интересная и современная история о том, как в 50-ые и 60-ые Дэвид и его напарник исследовали заповедные края Южной Америки в поисках кадров, историй и редких животных

2 ноября 2021 г. 08:12

О Дэвиде Аттенборо, популярном британском телеведущем, я была наслышана, но ни одной его передачи посмотреть мне не довелось. В то же время я очень люблю книги о животных и людях, которые ими занимаются, изучают их. Поэтому, когда у нас вышли эти мемуары, я не могла не заинтересоваться ими.

Дэвид Аттенборо известен своими передачами о животных. Начал он свою работу на канале BBC, сначала за кадром, но вскоре смог продвинуть свою идею о съёмках приключенческой передачи, в которой ведущие, в числе самого Аттенборо, отправляются в дикую природу - Африка, Южная Америка, Азия, - где находят самых необычных представителей фауны и показывают их в естественной среде обитания. Вот как раз об этих путешествиях и повествует данная книга.

Время действия этих мемуаров - 50-ые годы, когда телевидение…

6 октября 2021 г. 12:27

Перед чтением этой книги я хочу обратить особое внимание на то, что нужно чётко понимать разницу между учёным и путешественником – натуралистом. Если вы хотите огромное количество знаний от ученого, разбирающегося в животном мире, то вам не сюда, если же вам нравятся научные передачи про животных и путешествия, тогда я думаю, что вам однозначно это будет интересно.

Кто такой вообще Дэвид Аттенборо? Своего рода он пионер в области научно-популярных передач и он непосредственно занимался их созданием и популяризацией и в своё время был одним из руководителей ВВС, на данный момент ВВС – живая природа это отдельный канал. И если вы в 2006-м году включили бы канал ВВС, то вы бы увидели передачу «Планета Земля». Но, стоит понимать одну такую особенность, что Дэвид Аттенборо не учёный, у него…

12 декабря 2015 г. 20:17

Хороший слог. Короткие, интересные зарисовки из жизни натуралистов, собирающих коллекцию животных для зоопарков. Книга интересна и подробностями жизни разных видов животных и особенностями жизни людей на другом континенте и в совершенно других условиях. Сдобрена приятным юмором и легкой иронией.