3,8

Ристо Исомяки — финский научный журналист, автор двадцати научно-популярных книг об окружающей среде и десяти фантастических романов на тему экологии. Его работы обращают внимание на проблемы…
Издательство: Антропоцен

7 февраля 2021 г. 15:40

Внимание, очень много химии и математики!

Половину книги я пыталась вникнуть в расчеты, а ещё хотелось бросить все и взять в руки учебник химии. Но я мужественно переборола себя.))

В этой книге (на деле скорее буклете) делается особо сильный упор на то, что сейчас наука не может точно посчитать, как разрушительно деятельность человека влияет на климат (но то, что влияет, и сильно- факт). Вообще, информации маловато, мне хотелось прочитать что-то поразвернутей, но как затравка к другим книгам этой же тематики- вполне сойдёт.

Мясо, молоко и климат: почему
нам абсолютно необходимо сократить потребление продуктов животного происхождения - Ристо Исомяки.

Введение: скот, климат и числа
стр. 7-12
4. Угроза из мелководья: сельхозживотные, эвтрофикация и водные выбросы метана
стр. 37-46
5. Пастбища и деградировавшие леса
стр. 47-70
6. Гори, гори, гори, гори: сжигание 8,6 млрд тонн сухой биомассы и роль животноводства
стр. 71-82
стр. 105-119

Год издания: 2021

Перевод: Светлана Герасимова
Количество страниц: 120
Скачать книгу на сайте издательства: https://anthropocene.press/

Кураторы

7 февраля 2021 г. 15:40

Внимание, очень много химии и математики!