6 августа 2022 г. 10:10

4 Отзыв о книге Елены Резановой «Никогда-нибудь Как выйти из тупика и найти себя»

Все мы не понаслышке знаем, что мотивация – это один из важнейших атрибутов жизни. Без нее не получится ничего достичь и получить.

Сколько мотивационных книг прочитано, все они хором твердят: «Делай! У тебя нет оправданий, чтобы не двигаться и не решать свои задачи! Просто нужно и все!»

А что делать, если не знаешь, куда податься? Что, если не знаешь, чего хочешь и где себя искать? Никто не говорит, что делать в ситуациях, когда ничего не помогает, и человек вот-вот опустит руки. Простые громкие лозунги «Делай!» не помогут.

В таком случае я бы посоветовала обратиться к Елене Резановой. Ее книга «Никогда-нибудь» как раз ответит на вопросы выше. Приведу пару строк, которые звучат необычно. В мотивационных книгах я подобное не находила:

— РЕЖИМ «ОТЛОЖЕННАЯ ЖИЗНЬ» ЗАТЯГИВАЕТ, И МЫ РИСКУЕМ…

Kate_hamster

12 мая 2022 г. 19:01

5 Все четко и без воды

Книжку читала долго, местами она шла тяжело, потому что задевала определенные струны души, вызывала смятение. Не соглашусь ,что книга совсем не подходит тем, кто только начинает свой путь, я не далеко ушла от начала пути и она мне очень откликается.

Здесь много дельных советов, интересные техники на познание себя, своих желаний, способностей. Мне они очень помогли. Книгу стоит читать медленно, все пропуская через себя, тогда получится наилучший результат.

Советую всем, достойная книга.

macskafogo

27 января 2022 г. 21:17

Не самый плохой self-help, который тем не менее особо советовать не хочется.

Елена Резанова в целом говорит про правильные вещи и вообще за все хорошее, но книга очень сильно куда-то спешит при относительно небольшом объёме - на читателя вываливается ворох примеров, историй внезапных людей и так далее, несколько практических советов и потом внезапно - ну ладно, я побежала, у тебя все получится.

Такое ощущение что вам в окно врезался очень мудрый голубь, что-то очень важное отрывисто прокричал и улетел.

Впрочем, из его монолога лучше всего и понятнее усваивается одна мысль - ваша жизнь и приключение и новый опыт и все самое интересное начинаются только тогда, когда вы переходите из слабой позиции в сильную.

Чтобы выиграть миллион в лотерею - нужно выйти из дома и купить лотерейный билет. И…

11 мая 2022 г. 00:07

4 Классно, но не помогло

Как же шикарно структурирована книга! Подача материала - наслажнение для педанта

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 октября 2021 г. 10:35

Казалось бы, всегда ждешь от подобных книг какого-то откровения. Что вот сейчас-то тебе откроют глаза, расскажут какой-то секрет - и у тебя сразу все получится. На деле же такие книги чаще всего говорят то, что ты и так знаешь, но, возможно, не можешь так четко сформулировать. Ты расстраиваешься, думаешь, что тебя обманули, что говорят прописные истины... Но в том-то и дело, что в это весь секрет. Нет секретных вещей, есть понятные советы, но они не будут работать, пока ты сам не начнешь что-то делать.

Эта книга такая же. Когда читаешь главы, то ловишь себя на мысли, что все и так знаешь, но не получалось вот так разложить по полочкам. А у автора получилось. Найти совет может для разных ситуаций: и когда у тебя есть большая мечта, и когда ее, но поменять что-то в жизни все-равно охота; и…

31 октября 2021 г. 21:32

Книга-пинок для желающих изменить свою жизнь с чёткими инструкциями, описаниями, "как надо" и "как не надо", примерами и тезисами в конце каждой главы. Читается легко, я сейчас не пытаюсь "выйти из тупика и найти себя", но всё равно читать было интересно и рука постоянно тянулась к телефону, чтобы сфотографировать какую-то страницу и отправить друзьям. Понравилось, что автор не пропагандирует "успешный успех", а даёт советы, как найти путь к счастью самореализации, в чем бы она не заключалась. Особенно понравилось развенчание мифа о корпоративном рабстве.
Думаю, эта книга - отличный подарок не только для взрослых, которые хотят поменять свою жизнь, но и для подростков. Ведь лучше сразу найти своё дело, чем потом исправлять ошибки.

Книга прочитана в рамках игры "Борцы с долгостроем"

18 декабря 2021 г. 19:50

Книга для нашего менталитета. Читается легко. Набор стандартных методов для мотивационной литературы. Могу рекомендовать, если только начинаете свой путь в этом вопросе.
Основной посыл:
"Чтобы что-то получилось, нужно что-то делать".

26 октября 2021 г. 21:16

5 Истинное призвание — иллюзия

Автор — карьерный консультант, имеет 15 летний опыт работы  в развитии талантов. Свой эксперимент трансформации провела на себе с мужем. Честно рассказывает про него и опыт своих клиентов.

Какие могут быть  претензии? Это лучше, чем абстрактные примеры зарубежных авторов, которые любят пересказывать чужие советы.

Единственное, книга ориентированна на профессионалов. Кто уже наработал свои 10к часов и имеет экспертизу. Но, все равно большую часть советов можно применить, даже если её нет.

Про трезвый взгляд из книги:

Вот один очень важный урок: никогда не путайте веру в то, что вы победите (а вы не можете позволить себе потерять эту веру), с суровой необходимостью трезво смотреть фактам в лицо, какими бы они ни были.

Не становитесь дежурными оптимистами! Этот подход сейчас не прокатит, он по…

30 ноября 2021 г. 15:31

Приятная, легкая и полезная книга. Но лично для меня она не стала прорывной и инсайтовой. То ли уже читала из других книг подобные мысли, то ли свои мысли стали в интуитивно правильный порядок. Тем не менее выделю сильные плюсы:
- простота и легкость. Наличие выводов после каждой главы, и после каждой части. Повторение - мать учения!
- Бесценные практики, которыми щедро делится с вами автор
- Мотивирующая составляющая этой книги, ее «толчок» к действиям. Неважно где вы застряли: то ли есть у вас мечта, то ли нет вообще как таковой, то ли она вирусная и прочее-прочее. Эта книга даст вам силы на первый/следующий шаг.

Самая ценная мысль лично для меня - это «проведение разведки боем». Но ее я уже встречала) Поэтому благодарна лишь за идентификацию нахождения моей точки А, или я уже в Б, или в…

26 июля 2021 г. 10:31

2.5 А где советы?

Книга не понравилась. Причем не понравилась с самого начала, так как все, о чём в ней говорится, мне (да и всем, кто любит книги такого жанра) уже давно известно, и хотелось увидеть не повторение одних и тех же истин из разряда "берись и делай", "начни новую жизнь прямо сейчас", "всё получится", а какие-то практические советы и методики тайм-менеджмента, развития самоконтроля и самодисциплины. Ничего из этого в книге нет.

Я целенаправленно не стала бросать её чтение в самом начале и дочитала книгу до конца, чтобы найти что-то хорошее. И действительно, в последних главах появилась пара неплохих советов, однако общее впечатление от этого не изменилось. Довольно слабо на фоне другой мотивационной литературы, содержащей больше практики. Чему именно Елена обучает свои клиентов, будучи…