KonnChookies

9 декабря 2023 г. 22:14

3.5 Как много интересного вы говорите! Как жаль, что это меня мало интересует. Симпсоны (The Simpsons)

Ромфант. Первый опыт. Не скажу, что плохо, но очень скучно. История Джульетты заинтересовала, ну и Хелен тоже. А вот Нора и Сандра... Чем дальше, тем скучней. Нора. Актриса. В начале своей карьеры она жила с плохим человеком, который насиловал её, бил, тушил об неё сигареты и платил за квартиру. Последнее- важно, потому что из-за этого она не уходила от него. Потом наконец сбежала. Устроила свою, жизнь, карьеру, стала богатой. И вот спустя годы это насильник возник в её жизни снова. И она могла избежать близких контактов с ним. Она могла просто не садиться к нему в машину. Могла нанять охрану. Но она ничего не сделала. Она знала, что он насильник и чудовище, но села к нему в машину. Конечно, он её избил. А она терпела и вообще- " она слишком устала бегать от этого человека". Это…

3 марта 2024 г. 21:11

5 Спойлер

Ты — любовь всех моих жизней.

История сразу начинается с интриги. Молодая, успешная девушка Хелен пошла на свидание вслепую, которое устроил ее друг Микки. Парень представился Люком, и практически влет начал спрашивать, не знаком ли он ей? Постепенно шутливый разговор стал пугать Хелен, да и в подсознании она чувствовала, что Люка как будто знает, и в голове стали появляться странные образы.

Удивительно, сколько событий произошло от этого момента до завершающей главы, когда Хелен пришлось вонзить кинжал в сердце Люка, чтобы снять проклятие. Для этого пришлось вспомнить 4 жизни.

Но героиня освободила не только себя, но и Люка, которому приходилось каждый раз заново наблюдать, как его любимая влюбляется в другого, а потом ее сердце разбивается. Еще больший ад для Люка, что она не помнит его,…

7 февраля 2024 г. 14:53

2.5

Изначально книга подкидывает нам интересный сюжет. Главная героиня обнаруживает, что к ней приходят воспоминания из прошлой жизни. В последствии оказывается, что этих прошлых жизней было даже больше и это всё связано как-то с проклятием и мужчинами в ее жизни. За переплетением первой и последней жизни было достаточно увлекательно следить. Как они перекликаются, откуда все пошло, как с этим справляется героиня. За третьей жизнью было уже достаточно скучно следить, она будто было описана уже слишком поздно и не в тему.

К сожалению, сложно было избавиться от чувства, что события какие-то нелогичные. То Люк сразу рассказывал, то догадывайся сама. Почему каждая из версий влюблалась в Маршана? Эти дары бесполезные для сюжета лишь бы как-то гримуар привязать.

В общем книга для одного раза не…

10 декабря 2023 г. 20:36

Слишком уж много восторженных отзывов на эту книгу, так что не смогла пройти мимо. Она напомнила мне сюжетом «Незримую жизнь Адди Ларю» - в обеих книгах фигурирует тема бессмертия и предыдущих жизней.

В этой книге органично переплелись четыре драматичные жизненные истории и романтическое фэнтези. Все началось в далеком 1895 году, когда юная Джульетта полюбила зрелого художника Огюста Маршана. Ее мать это не устраивало, и она заключила сделку с демоном.

Но заклятие сработало неправильно, и теперь Джульетта возрождается снова и снова… В Золотой век Голливуда она будет известной кинозвездой, в 1970-е – членом музыкальной группы, а в 2012 – успешной владелицей модного журнала.

Начало книги и история Джульетты были так себе. Ее характер не раскрыт, по авторскому описанию она только совершает…

19 февраля 2024 г. 21:55

5 сложно оторваться!

отложить эту книгу сложно! советую тем, кто любит следить параллельно за сразу несколькими сюжетными линиями, переплетающимися в замысловатую канву

на что это похоже:

๑ фильм "век Адалин", но здесь главная героиня каждый раз перерождается в новом теле, а свои прежние жизни не помнит - как в "прежде чем я усну"

๑ "таймлесс" - когда-то я полюбила эту серию как раз за перемещения во времени и пространстве. здесь этого было много - французская деревенька и Париж конца 19 века, шумный богемный Голливуд 20-ых, Америка эпохи хиппи и войны во Вьетнаме

๑ "Практическую магию" - меланхоличным повествованием, романтичным послевкусием с вкраплениями насилия и грязи. в конце концов, в сюжете замешан сам дьявол - без чертовщинки не обошлось. ну и моя любимая тема ведьмовства ️‍

любителям исторической…

9 февраля 2024 г. 12:47

5 Спойлер

Спустя два месяца после прочтения, я все еще не могу описать свои чувства к данной книге. История маленькой Джульетты трогает до слез, маленькая девочка рассказывает о своей любви , но в силу возраста не может до конца понять к чему она может привести. Ее мать, дура дурой иначе никак не могу ее охарактеризовать, вместо того чтобы поговорить с дочкой прибегает к магии и портит девочке не только настоящую жизнь, но и последующие в которых она обречена любить и не насидеть одного и того же человека. Тяжелая история о любви и ее последствиях так затягивает, что вынырнув из нее все еще не понимаешь, как ко всему прочитанному относится.

9 февраля 2024 г. 00:32

5 Это красивая история о запретной любви сквозь перерождения.

Уже из аннотации понятно, что такая книга обязательно выведет на эмоции своего читателя.

Проживать каждую жизнь вместе с героиней -  было захватывающе!

Автор уверенно вплетает в сюжет одну эпоху за другой, показывая как менялись взгляды и ценности героини (а вместе с этим меняется и мнение читателя о персонажах)

Каждая девушка и ее история уникальны, хоть и идут по одному «проклятому» сценарию.

У меня есть фавориты: Джульетта и Нора

9 января 2024 г. 13:42

Мне роман понравился. Идея интересная – в результате проклятия героиня вынуждена проживать жизнь за жизнью, разыгрывая один и тот же сценарий с несчастной любовью, загадочным опекуном и ранней смертью. Плюс в книге совершенно изумительная богемная атмосфера – художественная, артистическая, музыкальная.
С проклятием, наложенном матерью Джульетты, поначалу было не понятно даже в главном – зачем? Когда прояснились некоторые моменты, всё равно – не умеешь, не берись. Тереза хотела помочь, а только всё испоганила, связав навечно людей, которые должны были пойти своей дорогой.
1895 г. Джульетта – муза художника Огюста Маршана. Известная ситуация – художник увлёкся молоденькой наивной девушкой, а та влюбилась. Но сердце ей разбили дважды, чего нежная Джульетта, со всеми страданиями юности, не…

8 января 2024 г. 00:12

4 Ты – любовь всех моих жизней.

это у нас романтическое,историческое,современное фэнтези, я не любитель данного жанра, но эта книга за последний месяц так часто мелькала у меня перед глазами: в магазине, в тик токе, на маркетплейсах,да и аннотация довольно таки интересная, поэтому я решила дать ей шанс:)

книга о перерождении, о проклятии, о любви.

Хелен Ламберт главная героиня, которая живёт уже четвертую свою жизнь, каждый раз умирая в 34 года, она вновь перерождается в другом теле из-за проклятья наложенного её матерью, героиня каждую новую жизнь проживает историю любви с одним и тем же мужчиной…

действие романа разворачивается в четырех ярких эпохах: Париж конца 19 века, «золотой век» Голливуда, Лос-Анджелес 1970-х годов и современный Вашингтон.

сюжет книги необычен и интересен,прочитала быстро, но не могу сказать что…

13 января 2024 г. 10:57

Главная героиня книги - Хелен Ламберт, сейчас ей 33 года, у нее успешная карьера, она только после недавнего развода, и тут на свидании вслепую, мужчина уверяет ее, что любил ее уже в предыдущих жизнях - и что ее ждёт смерть, едва ей исполнится 34. Вот с этого то момента и начинается самое интересное. Автор рассказывает нам о каждой из жизней Хелен, как так вообще вышло, что в разные года она рождалась и жила лишь до определенного момента, а потом погибала, и рождалась уже в новом теле, в новом месте, абсолютно в новой жизни. Удивительно , что только Хелен в своей жизни, узнавая через сны, что с ней происходило в прошлых жизнях, могла делать то же, что умели другие героини, например говорить на французском, играть на рояле, почему-то у других героинь такого не было, или я не заметила)

Кажд…