13 мая 2024 г. 20:46

3 Спойлер Слишком много триггеров на одну книгу

(Спойлер: эта рецензия - один большой токсичный спойлер). После прочтения этой книги я поняла, что мы с современными любовными романами совершенно не подходим друг другу. Я ожидала увидеть какой-то мистический/фэнтезийный/исторический бэкграунд, и вроде бы он даже был, но настолько бледный, что просто потерялся на фоне главной героини и всего треша, который творился в ее жизнях. В самом сюжете нет ровным счетом никакой интриги: все карты раскрываются с первых страниц, а у кого-то даже в аннотации, и совершенно отсутствует какая-либо рефлексия героини и ее реакция на все происходящее, ведь реагировать там есть, на что. Какой-то левый мужик, которого ты видишь впервые в жизни, начинает на вашем первом свидании называть тебя разными именами и рассказывать что-то про прошлые жизни и про то,…

29 апреля 2024 г. 17:08

Очень люблю истории, где переплетаются времена. Обычно подобное держит в напряжение и сложно оторваться.

Наша главная героиня отправляется на свидание и мужчина который к ней приходит, говорит, что был знаком с ней в ее прошлых жизнях. И чтоб избежать приближающую ее смерть ей нужно узнать, что случилось в ее прошлых жизнях.

После чего, мы постепенно мы начинаем знакомится с прошлыми ее воплощениями. Мне было интересней всего читать историю Джульетты. Про Нору тоже норм, но вот когда читала про Сандру было очень скучно. Уже ждала ,когда наконец-то закончиться книга

29 апреля 2024 г. 19:05

2 Пошлость, звенящая пошлость (с)

Признаться, я искренне удивлён такому подавляющему числу положительных рецензий, разглядеть в этом произведении что то кроме простой и глупой истории, мне не удалось.

Вспомните любые четыре эротических сюжета: он пилот она стюардесса, или может быть, он преподаватель, а она студентка? или там богатая дама и чистильщик бассейна, случайная встреча на курорте и т.д. не суть важно.

А теперь соедините их вместе слабо логичным образом с примесью "магии", поздравляем, роман готов.

Аналогия конечно грубая и по большей части для юмора, но поверьте, я не сильно погрешил против истины.

Мистически-магическая, основа романа глупа и нелогична до невозможности, рассмотрим детально, тут к сожалению никак без спойлеров.

Сами же четыре истории жизни героини на уровне тех самых завязок для эротических фильмов…

27 апреля 2024 г. 18:52

4 Чувственная история любви сквозь века

На страницах романа разворачивается нетривиальная история девушки Хелен, которая на пороге своего 34-летия видит во снах свои прошлые жизни.
Пасторальный 1895-й. Её звали Джульетта и она стала музой и возлюбленной женатого художника.
Бурные 30-е. Её звали Нора, она сбежала в Голливуд от тирана-любовника и стала звездой. Лихие 70-е. Её звали Сандра и она играла в музыкальной группе и влюбилась в чужого мужа. Сейчас её зовут Хелен и она руководит крупным журналом и только что развелась.
Ничего подобного я еще не читала.

Откровенная и чувственная история запретной любви, которая длится на протяжении четырех жизней, изменяя свои обличия и декорации каждой эпохи.

Книга читается на одном дыхании, несмотря на размеренное повествование. Эдакая жуткая версия дня сурка, где проклятие, демоны, ведьмы и…

brunetka-vld

22 марта 2024 г. 19:31

Сама не ожидала, что меня так затянет история Хелен Ламберт и все ее уже прожитые жизни. Больше всего меня зацепила история Джульетты, наверное именно потому что с нее все и начиналось. И с каждой новой жизнью ГГ хоть чуть-чуть но взрослела, а Джульеттой она была совсем юной девчонкой, которая влюбилась не в того мужчина. История стара как мир, и финал, к сожалению, тоже. Но если хорошо подумать, то это было вполне логичным завершением этой жизни. И из жизни в жизнь, не важно в какой роли, она всегда выбирала мужчин,которые разрушали ее и морально, и физически. И только в последней жизни в роли Хелен Ламберт ей удалось избежать хотя бы физического насилия. И только в этой жизни, пройдя несколько воплощений, она наконец-то поняла, кто ее настоящая любовь. Финал истории был предсказуем,…

12 мая 2024 г. 23:31

5 Любовь сквозь века

В книге мы встретим:

•фантастический роман

•элементы магического реализма

•место женщин в обществе в разные эпохи

•тайны и загадки

•путешествие во времени

У Сэйерс невероятный слог. Ей прекрасно удалось передать атмосферу Парижа, Голливуда и Америки 80-х годов! Все прописано до мельчайших деталий. Будто бы смотришь фильм и не можешь оторваться.

Главной героине - Хелен начинаются снится сны, где появляется девушка очень похожая на нее. Постепенно сны становятся все подробнее и девушка начинает сомневаться, а не происходило ли это на самом деле…

В книге много совершенно разных героев. И ни один из них не оставляет равнодушным! То, как герои и детали переплетаются, собираясь в единое целое - невероятно!

️‍

Introvertka

16 декабря 2023 г. 20:07

5 "Знаешь, какова единственная причина моего существования? Ты."

Я совершенно не строила особенных ожиданий по поводу этой книги - всё-таки, мое предубеждение против современной литературы слишком сильно, чтобы побороть его вот так сразу. Но в итоге “Четыре жизни Хелен Ламберт” оказались неожиданно настолько хороши, что я должна признаться: этот роман меня покорил.

Одна из моих самых любимейших книжных тем - это тема прошлых жизней и перерождения души человека. Хотя для скептика и сугубого приверженца реализма (каковым я себя считаю) такое пристрастие кажется довольно странным, но одна мысль о том, что человек может проживать несколько жизней с совершенно разным опытом и в разных жизненных обстоятельствах, меня просто завораживает.

Конечно, вряд ли кто-то сумеет переплюнуть в этой теме Джека Лондона и его трепетно обожаемый мною роман “Странник по…

biblioleter

6 февраля 2024 г. 08:19

4 Любовь - вся жизнь

Интересное произведение, мне понравилось. Сюжетная линия – реинкарнация, проживание одного и того же сценария жизни, несчастливой любви и повторение трагической смерти. Все это следствие давнего заклятия, которое наложила мать главной героини, когда она узнала, что взрослый мужчина, художник, рисующий портреты ее красавицы-дочери, соблазнил ее. Призвав демона и заключив с ним сделку, мать Джульетты избавляет ее от ребенка, устраняет художника из жизни девочки. Но что-то пошло не так и теперь Джульетта возрождается...В одной своей жизни она будет кинозвездой, в другой – играть в музыкальной группе, а в своей последней жизни, в настоящем времени, она Хелен Ламберт –владелица модного журнала. Каждый раз рядом с ней оказывается и тот самый демон Люк – помощник и ангел-хранитель, как ни…

3 мая 2024 г. 16:14

2.5 Спойлер Чтооо?

Совсем не то, что я себе представляла. Множественные отзывы книжных блогеров создали совсем другое впечатление от этой книги.
«Встречайте красивую историю с головокружительным сюжетом – о любви сквозь перерождения…» Чтоооо? Нет, это не совсем та здоровая любовь, которую вы хотели бы видеть. Это не романтическая история о бесконечной любви. Если вы ждете от этого произведения романтики, то ее здесь нет.

(Спойлеры) Теперь немного о сюжете: мы имеем 4 жизни в разное время, 4 разные девушки (которые на самом деле разные версии самой первой девушки), 4 мужчины (которые на самом деле разные версии самого первого мужчины) и 1 неизменный «опекун». И вот, оказывается, что на нашу главной героиню наложено не правильное страшное проклятие, которое наложила ее же мать. Всё идет постепенно, из жизни в…