4,1

Wzruszająca opowieść o nieprzemijającej miłości, cierpieniu i walce o szczęście, która przeniesie was wprost do pełnej słońca Grecji, przywodząc na myśl najpiękniejsze wspomnienia z wakacji.

Raz…
Издательство: Albatros

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:49

Стоит сказать, что книга не похожа на роман, на любовный тем более. Она больше напоминает путеводитель по стране.

Книга представляет собой сборник рассказов, историй о Греции, который собирал некий писатель, путешествуя по стране.

Элис начала получать письма с открытками из Греции. Она так влюбилась в эти пейзажи, что бросила всё и отправилась по следам писателя и отправленных им открыток.

Книга полна историй о Греции, рассказанных ее жителями, а также их традициями, суевериями и обычной повседневной жизнью.

Я взяла эту книгу в руки по одной причине - надеялась проникнуться атмосферой Греции.

И мои ожидания оправдались.

Я влюбилась в Грецию ещё сильнее, с наслаждением разглядывала ее пейзажи, впитывала культуру, читала абсолютно непонятные слова на греческом и прониклась каждой написанной…

Pocztówki z Grecji, роман

Перевод: Andrzej Szulc

ISBN: 1472223535, 9788365781079

Год издания: 2017

Paperback
448 pages

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:49

И мои ожидания оправдались.

7 сентября 2023 г. 14:12

Мною прочитаны несколько романов В. Хислоп, поэтому ожидания от книги были. Оказалось, что она написана абсолютно в другом стиле. В первую очередь это путешествия по маленьким городкам Греции. В ней так и просачивалась любовь к солнечным уголкам, синему морю и бесконечным просторам. Присутствует и соответствующий экскурс в историю. Очень много внимания уделено гостеприимству греков, их хлебосольству, греческой кухне. От названий язык проглотишь, если не сломаешь. Не забыты события османского ига и Второй мировой войны. Память очень бережна к тем, кто погиб за освобождение греческих островов. Несколько необычно было читать о лорде Байроне. А еще очень много христинства, описания церквей, служб, священников. Чуть ли не треть книги. Но стало абсолютно понятно, что церковь и вера очень…

Подборки