13 февраля 2022 г. 19:53

как же я скучала по young-adult книгам, даже словами не передать. эта история лежала у меня в списке на прочтение довольно долго, так как она совмещает в себе многое из того, что я люблю: истории о любви между двумя девушками, романтические комедии о школе, тропу 'от врагов до влюблённых' и так далее. по итогу мои ожидания оправдались, и эмоции остались почти на сто процентов положительными. мне даже справляться с повседневными делами было легче, когда я знала, что вечером вновь почитаю пару глав этой приятной истории. но обо всём по порядку!

во-первых, если вы ожидаете большое количество романтических клише - продолжайте ожидать большое количество романтических клише. не зря в книге главная героиня чуть ли не через главу упоминает какой-то романтический фильм и пересматривает его…

5 июня 2021 г. 02:40

5 Идеальная книга для экранизации

Я начала читать эту книгу из-за рекомендации в Ютубе. Именно так она меня и заинтересовала : милая блогерка сообщила: "Я хочу чтобы её экранизировали" - этого хватило, чтобы распалить мой интерес.
        Чего я не ожидала так это прекрасной динамики главных героинь, интересных поворотов и абсолютно прекрасной слюнявой ромкомовской романтики, которая явно представлялась в голове идеальными сценами из фильма.
       Так легко было почувствовать этих девушек, познакомиться с ними с разных сторон и пройти с ними чудесный путь.
       Эта книга напомнила мне о моем жизненном опыте и напомнила о том как это переживать расставание и вновь находить себя. Как это сложно делать каждый раз и как каждый раз разбитое сердце собирается в новый прекрасный витраж и делает нас лучше.