26 октября 2016 г. 13:34

"Я тебя рисую" Марина Суржевская.

Книга определенно понравится многим, но может найдутся и те кому эта история не понравится. Ну и ладно, она же не сладкая конфета, чтобы всем прийтись по вкусу.

Я отношусь к категории тех, кого эта история не оставила равнодушной. Мне понравилась задумка автора с разными способностями героев, особенно с даром главной героини Евы, она созидающая - то, что она рисует становится явью.

У нее есть любимый брат и отец, она очень наивна хотя это и не странно, ты будешь наивным до тех пор, пока тебя опекают и оберегают от всех трудностей и невзгод любимые люди. Но всегда наступает тот момент, когда приходится взрослеть и нести ответственность за свои и дорогих тебе людей поступки. Эта участь так же и не обошла стороной Еву. На замок ее отца нападает бесстрашная и…

22 ноября 2016 г. 16:06

Понравилось. Вот как автор постепенно раскрывает мир, как медленно знакомит с героями. Как показывает нам историю с разных сторон. Хотя честно скажу, вначале читаешь и не понимаешь очень много, что от куда, что к чему. Но наберитесь терпения, вам ответят на все вопросы. Всему свое время.

ElenkaC

27 сентября 2016 г. 11:56

Стена разделившая мир, давняя война и столь же давняя вражда. Опять истинная пара. Они должны ненавидеть, но полюбят и всех спасут, даже тех, кто спасаться не хочет. Несмотря на банальность вышеуказанного, читается хорошо и в героях не ощущается привкуса картона. Особо понравилась магия созидающих - раз (волшебные рисунки встречаются не часто) и дархамы (такого не встречала пока нигде) - два. И да, эльфа все-таки жалко.

22 октября 2016 г. 15:09

4 Золотая середина

Первое что хотелось бы написать - эта книга полностью подходит под жанр любовное фэнтези. Это удивительно, но здесь очень много магии сплошь завязанной на отношениях. Любовная линия выражена по большой части в страсти и стремлении обладать, хотя и не без романтики. Главные герои достаточно статичны и не особо подвержены изменениям от, происходящих с ними событий. В принципе, это не плохо, а скорее даже хорошо, потому как нет ощущения резкой перемены в отношениях. Все происходит достаточно плавно, местами даже затянуто. Второстепенные герои почти не прописаны и поданы в "холодном" виде уже с четким образом и без каких-либо дополнительных красок. Приятно порадовали способности главной герои. Способность создавать нарисованные ею картины интересна и оригинальна в подаче, и не топорна в…

8 сентября 2016 г. 13:00

Сюжет в чем-то уже заезженный, но автор сумела создать из примитивного нечто удивительное. В какой-то момент я даже испугалась что Ева так и останется без своего арманца, но сей властный эгоист меня удивил. Если вы хотите прочитать о нежности и любви на грани ненависти, то эта книга для вас.

21 июля 2016 г. 19:30

Книга определенно производит впечатление. И не оставит равнодушным никого. Конечно, отзывы не все будут положительными, но отрицательное мнение тоже результат.

Лично мне книга понравилась. Легко читается. Мир прописан очень органично, как и населяющие его существа. Нашему вниманию автор предоставляет новые расы у каждой, из которой свои устои, особенности.

Главная героиня наивная, но ведь это логично она любимая дочь, взбалмошная принцесса, избалована и любима. На уроках она может позволить себе бездельничать ведь наследник брат. У всей ее семьи есть дар. Они созидающие. Брат пишет стихи, которые оживают, король вырезает по дереву, Ева рисует и благодаря ее эликсиру картины оживают.

Вот так и жила принцесска в своем счастливом мирке, рисуя волшебные картинки пока в один день ее мир не…

SvetlanaKepman

15 июня 2016 г. 10:39

Жила-была принцесса Ева, у неё есть брат и любящий отец. Они из расы Созидающих и у каждого из этой расы своя фишка. Ева художница и то, что она рисует выглядит реальным (к примеру на картине с морем оно там будет как настоящее бушевать и разливаться), а так же что-то нарисованное ей может появиться в реальной жизни. Нарисует она куст ягод и он появится недалеко от нее. У этой способности, конечно, есть свои ограничения, но в общем задумка забавная.

Но однажды на их дворец нападает правитель другой страны, убивает её отца, других людей, которые мешали и забирает принцессу с собой. Он не знает, что она принцесса поэтому её держат в клетке и кидают ей сырое мясо как животному (она есть такое отказывается хотя ведь по сути это карпаччо)) ).

Понятное дело у меня с самого начала возник вопрос.…

13 июня 2016 г. 09:01

Очень милый роман. Такой наивный, романтичный. Я очень боялась, что автор скатится в насилие, но госпожа Суржевская подарила героине возбуждение и очень вовремя. Так что очень неплохо для романтичного фэнтези.

9 июня 2016 г. 16:31

4.5 Вкусно и ярко

Наверно, все знают, что сейчас в жизни студентов наступила самая что ни на есть черная полоса. Сессия, зачеты, судорожные предэкзаменные конвульсии, торопливые повторения пройденного и попытка запомнить незапоминаемое. Именно в таком положении нахожусь сейчас и я, поэтому нет ничего удивительного в том, что в свободное "окно" между трудовыми буднями я захотела разгрузить мозг и окунуться в сладкую негу блаженного ничегонеделанья. Я рыскала по сайту в поисках достаточно тупой, но при этом забавной книжки, когда мой горящий и алчущий расслабления взор наткнулся на обложку этого фэнтези. И не смогла пройти мимо.

Все чаще задумываюсь о том, что о действительно понравившейся книге довольно трудно написать что-то конкретное. Тебя захлестывает восторг, слов слишком много, настолько, что проще…

30 июня 2015 г. 12:11

Я просто не могу пройти мимо, не оставив отзыв на эту книгу. Только закончила читать и у меня просто шквал эмоций! Очень интересное, завершенное произведение. Здесь есть и приключения, и интрига, и конечно любовная линия. Очень классно, что повествование ведется как от лица девушки, так и от лица парня. Кто еще не читал, я вам очень завидую, т.к. вам только предстоит погрузиться в этот удивительный мир!