12 марта 2024 г. 14:07

5 очень крутой ромфант

Эх... Линтар... Линтар... Ну каков мужчина, а?!

Мне очень понравилось.
Тут вам и страсть, и похоть, и любовь, предательство и яркий, безусловно яркий троп "от ненависти до любви", который окрашен самыми яркими красками.

Книга читается на одном дыхании: а от динамики нервы шалят не на шутку. Искренне советую любителям ромфанта не проходить мимо! Вы должны это прочитать.

Характеры и эмоции главных героев расписаны очень хорошо. Не возникало мыслей о картонности ни разу.
Отдельное спасибо автору за главы от лица Линтара - для меня этот герой всегда "горел и сгорал" ярче Евы. Его эмоции - это как мороженко  на вкусовые сосочки - экстаз и желание получить "ещёооооо".

Что ждёт читателя здесь:
- страсть, любовь и безумно яркий троп "ненависть-любовь";
- отлично проработанный магический мир;
-…

2 мая 2024 г. 09:23

Книга - жарище конечно.

Основная линия, от ненависти к убийце до любви к горячему дракону. Мне очень понравилось как написано, читается на одном дыхании, сложно остановиться. Очень динамично все развивается, и в сюжете столько всякого движа, но все выглядит очень гармонично.

Это было первое знакомство с автором, буду продолжать.

Aria_Dem

Среди книжных полок

18 марта 2024 г. 15:58

5 Ох, большой и красивый дракончик

Идегоррия, страна в которой у немногих есть необычные способности. У Антареи есть дар рисовать и воплощать это в жизнь.

Ещё есть страна, которая огорожена огромной стеной, из за того, что в ней живут драконы и всякие разновидности существ. Линтар, всячески хотел освободить свой народ, от ограничивающих стены. А так, же он способен понимать и обращаться в дракона.

Необычное знакомство героев и последующие события, не сильно красят героев. Но все таки, не смотря на то, что они две упёртые вредина, за ними было интересно наблюдать, как зарождаются их чувства к друг другу. Как они, каждый по своему, переживает за другого.

Мне понравился мир, с необычными, страшными и грозными существами. История, которая лежит в основе вражды народов, показывает, что не всегда стоит спешить и идти против…

21 апреля 2024 г. 15:46

4 Неплохой ромфант для отдыха

Так сложилось, что ромфант читаю не очень часто и поэтому не сильно избалована этим жанром.

Книгу Марины Суржевской назвать очень хорошей я не могу, но вот и ругать, говорить «фу, какая гадость» рука не поднимется.

Роман - классика жанра ромфанта: из плюсов - интересный фэнтезийный мир и магические способности героев; - борьба за власть, - троп от «ненависти до любви» прием заезженный, но здесь вышло неплохо; - яркие описания и образный язык; - особенно понравились драконы. Здесь они и их мир описаны замечательно. Что касается героев и любовной линии- здесь все предсказуемо и местами глупо, но читалось все же с интересом. Придираться можно, но не критично. Как итог, книга - неплохой представитель жанра, хоть и с оговорками. Если хочется прочитать что-то для расслабления, то вполне можно…

17 января 2024 г. 21:46

4 Красочное романтическое фэнтези

Я редко читаю книги жанра романтическое фэнтези, знатоком считать себя не могу. Книга «Я тебя рисую» привлекла меня своим названием и красочной обложкой. История и в самом деле оказалась яркой и сочной в прямом смысле слова. Автор использует очень много красок и цветов в сравнениях и описаниях.

Книжный мир нарисован широкими мазками: какие есть расы, природа и волшебные способности – все коротко, а ведь так хотелось более основательных подробностей и интересных историй. Все персонажи, кроме главных, показаны несколькими отличительными чертами, пара штрихов и перед нами суровый король, принц с причудами, или ревнивая злая красотка.

Главные герои – центр сюжета, центр мира. Их внешность, характер и чувства прописаны подробно и детально. Некоторые эпизоды читатель увидит глазами обеих сторон.…

heart_rainbow

8 января 2024 г. 19:08

_ Я крайне редко читаю ромфант, совершенно не моё. Но скажем даже как не ценитель этого жанра признаю, что эта книга получилась хорошей.
_ Путь от ненависти к любви, ничего неожиданного или особенного, всё по шаблону, целеустремлённо и в меру динамично.
_ Персонажи порадовали тем, что не раздражали, девушка вполне адекватная, с нормальным мышлением, мужчина тоже показал себя нормальным и действующим вполне логично. Как-то не очень приятно читать книги где толковый мужик превращается в подкаблучника у какой-то туповатой пафосной блонды, а здесь всё хорошо, она здравомыслящая, он с самоуважением.
_ Что касается сюжета вне отношений то там конечно тоже много простого и шаблонного, этому даже не особо много внимания уделяется большую часть книги, только под конец всё переплелось и ух как…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

6 октября 2023 г. 14:04

4 Делая выбор, ты берешь на себя ответственность за все, что может произойти из-за сделанного шага (с)

После не сильно удачного знакомства с автором я, честно, уже и не надеялась на успех. Не такой успех-успех, когда попискиваешь от восторга, читая новую историю, потому как раздражающих факторов и в этой книге был вагон и большая тележка с примесью истерик и очень очень нездоровых отношений, а иррациональный. Когда бесит, но оторваться от чтения не можешь.

Мир, нарисованный автором, мне понравился и, хотя он не был детализирован в большей степени (все же многие расы и их способности остались как бы за кадром), но вместе с тем через верхушечное понимание позволил прочувствовать все страхи, цели и противостояние народов, длившееся не одно столетие. До боли мне было жалко прекрасных драконов, светлых душой, которых люди из опасения попросту подвергли истреблению. Жестоким в своей прекрасности…

MarinaLenets

30 ноября 2023 г. 07:31

3.5 И снова стокгольмский синдром и прочие прелести "великой любви"

И всё же я наверное никогда не пойму, как некоторым авторам удаётся откровенно нездоровые отношения персонажей сделать предметом мечтаний и восторженного писка читателей Но факт, Суржевская на описании таких отношений специализируется и восторженная аудитория у неё обширная Не обошли стороной абьюз, насилие, истерики и эту книгу

Главная героиня с труднопроизносимым и легко забываемым именем почти доросла до своего девятнадцатилетнего возраста Ещё случаются истерики, но уже присутствует хоть какая-то способность мыслить; и собственное мнение у неё почти отсутствует, но кажется это не безнадёжно Магия у неё интересная и относительно редко встречающаяся в книгах, атмосферы добавляет её восприятие всех и всего с помощью цветов (правда иногда перебор) Близка она мне не стала, но и резкого…

29 декабря 2023 г. 20:30

1 Жаль

У Марии Суржевской прекрасный слог и хорошая фантазия, из-за чего её книги идут легко и очень интересно. НО какая-то больная помешанность на изнасилованиях главным героем главной героини, что портит впечатление от всех её книг. Романизация насилия - это неправильно.