rainbows

одержимый носок

15 ноября 2012 г. 13:53

книга, рассказанная сэром Мелифаро, в моем представлении была именно такой: наполненная движением, яркая, постоянные упоминания про одежду и, конечно же, с неприязнью к Лонли-Локли.

Omiana

Обитатель Лайвлиба

28 сентября 2012 г. 19:02

В этой книге «Хроник Ехо» рассказывается о том, как сэр Мелифаро дошел до жизни такой, в смысле, до службы в Тайном Сыске. Пока еще совсем неопытный, но уже узнаваемо ироничный и неугомонный, он делает свои первые шаги на ниве изучения магии, а попутно совершенно случайно натыкается на заговор против короля. Интересно было посмотреть на Тайный Сыск времен «до сэра Макса», но уже почти в полном составе, разве что леди Меламори для полного счастья еще не хватает. Ну и наконец-то мне удалось удовлетворить любопытство и понять, кто такие Стражи и чем они отличаются от других людей. Симпатичная книга в лучших традициях «Хроник Ехо», жаль только, что сэра Макса в этой истории было непозволительно мало. 8/10

6 сентября 2012 г. 12:58

Ох уж этот непоседа Мелифаро! Какая же загадочная личность. В первой серии книг он как-то не казался мне столь глубоким персонажем, а сейчас! Вах! Просто одно наслаждение! Одна сплошная улыбка на лице после прочтения. Вечно одинокий и вечно озабоченный тем, что о нем думают, милый мальчик, в общем-то!)

Bobkitten23

18 июня 2012 г. 20:11

Эту книгу мне подарили на первом книжном сюрпризе и пролежала она у меня без малого год. Благодаря "победе над долгостроем" я ее прочитала и теперь думаю, где же я была раньше? Почему такую замечательную книгу заставила так долго ждать своего внимания? "Лабиринты Ехо" давно позади и я уже начала скучать по любимым героям, один из которых как раз является рассказчиком этой истории. Сэр Мелифаро :) Человек без имени, любитель шмоток и язвительных шуточек, дневное лицо Тайного Сыска, Страж на границе с изнанкой мира. Оказывается, это далеко не все, что мы знаем о нем, и сам Мелифаро с удовольствием рассказывает о том, как был разгильдяем и драчуном, как он оказался на службе у Джуффина, как учился магии и стал Стражем. Мелифаро повествует о самом первом (кроме кельди, конечно) задании:…

24 апреля 2012 г. 00:54

Забавно. Начал читать, только после 250-й страницы опомнился, что вроде как половина давно позади, а о чём книжка так и не понял, но тем не менее, понравилась. Единственной минус всей зелёной серии - это порой очень бредовые фразы и поступки героев в самом начале и конце и затянутость книг..

29 марта 2012 г. 01:41

Я эту книгу записала в одну из худших среди всех "Лабиринтов" и "Хроник":( Читала, правда, не без удовольствия, но - по факту, книга ничего не дает. Нет ничего нового в плане раскрытия мира и героев.

Glumova

7 января 2012 г. 13:01

У меня каникулы. и читательские в том числе. Когда мне было от 11 до 20, я любила Макса Фрая всей своей израненной душой, могла цитировать с любого места и в любом направлении. Потом это чувство немного поутихло, но безмерное уважение к этому автору все-таки осталось. Я и теперь читаю все его новые книги, хотя и с определенным запаздыванием. И неизменно восхищаюсь легкостью стиля и меткостью метафор.

ElenkaC

28 сентября 2011 г. 13:14

Ничего не могу с собой поделать, люблю книги Фрая и точка. Больше всего люблю первые, волшебные и веселые, искрящиеся изумительной радостью бытия, обещанием сбывшегося чуда! Они такие настоящие и живые, будто сама по Ехо и окрестностям вместе с везунчиком Максом носишься, раскрыв рот. Эта книга, шестая из хроник, воспринимается иначе, не описанием реально-волшебных событий, но воспоминаниями о них. Молодой Мелифаро забавен, и новая встреча со старыми знакомыми приятна, да и история о заговоре против короля и призраке, жрущем колбасу, забавляет. Словом, еще +1 в коллекцию историй про Ехо.

Shara_Sheril

10 июля 2011 г. 19:07

На сей раз в кафе у Франка и Тришы мы слушаем историю Мелифаро. Точнее, Мелифаро и его двойника, составляющих единое целое. Как всегда - приятно и мило, кофейно и призрачно.

Готова биться об заклад, что в твоей голове поселилась большая печальная мысль. И счастье, если только одна! Потому что пара, как известно, может дать потомство, и будешь ты его кормить и воспитывать до конца времен.

Несмотря на однотипность, буду ждать еще.

eirenes

6 апреля 2011 г. 12:37

Отличный рассказ. Очень мне понравилось, наравне с историей Меламори, хотя тут я несильно объективна, и историей Шурфа, которая без сомнения одна из самых интересных. Мелифаро – весельчак такой и за этим весельем в «Лабиринтах» даже и забываешь иногда, что они там все не просто посмеяться собрались. От таких людей вообще редко ждешь чего-то, кроме веселья. Яркая одежда, всякие прозвища типа «Ночной кошмар», шуточки ниже пояса как в истории с гремом – ну вот это он, конечно. А тут выясняется, что не совсем так. Впрочем, конечно, выясняется не тут, а раньше, тут просто показывается наглядно. Очень здорово, что действительно нет ощущения, что эту историю рассказывает Макс. Нет, ясно, что другой.