4,1

There are Dark Forces at work in our world (and in Manchester in particular) and so thank God The Stranger Times is on hand to report them. A weekly newspaper dedicated to the weird and the…
Цикл: Странные времена, книга №1
Издательство: Bantam

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 февраля 2024 г. 01:14

1 Сценарий плохого ситкома о паранормальщине

Люблю концепцию "тайного города", но это читать не смог. Всё ужасно наигранно и шаблонно. Не вызывает ничего, кроме раздражения. Прям очень напоминает сценарий дебильного ситком-сериала, с размазанной целевой аудиторией: то ли мы хотим угодить лбителям паранормальщины, то ли женщинам, могущим себя ассоциировать с разведенной и бедствующей героиней светского глянца. И всё это приправлено каким-то юмором. Британским? Ну может быть. В худшем его изводе, видимо. Собеседование даже еще не началось, а уже прошло четыре процента текста и кончилось моё терпение. Разгрузим список для чтения. Очень плохо.

ISBN: 1787633365, 9781787633360

Год издания: 2021

Язык: Английский

Paperback, 320 pages

Эпиграфами к главам служат статьи, которые публикуют в газете "Странные времена!"

В нашем мире действуют темные силы, так что, слава Богу, The Stranger Times под рукой, чтобы сообщить о них. Еженедельная газета, посвященная странному и чудесному (но в основном странному), это популярное издание о необъяснимом ...

По крайней мере, такова их подача. Реальность гораздо менее благоприятна. Редактор газеты - пьяная, вспыльчивая и сквернословящая оболочка человека, которая мало думает о публикации, которую редактирует. Его сотрудники - разношерстная группа неудачников. А что касается помощника редактора... что ж, эта работа - вращающаяся дверь, и она только что развернулась, чтобы показать Ханну Уиллис, у которой есть свои проблемы. Когда в ее первую неделю на работе случается трагедия, The Stranger Times вынуждена провести серьезное расследование. То, что они обнаруживают, приводит к шокирующему осознанию: некоторые истории, которые они ранее отвергали как бессмыслицу, на самом деле ужасающе реальны. Вскоре они сталкиваются лицом к лицу с более темными силами, чем они могли себе представить.

The Stranger Times оф. сайт на англ. языке

Номинант: 2024 г.Новые горизонты (Международная номинация (читательское голосование))

Кураторы

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 февраля 2024 г. 01:14

1 Сценарий плохого ситкома о паранормальщине

SedoyProk

2 марта 2024 г. 13:45

5 Небывальщина

Вполне увлекательная история о невероятных событиях в английском Манчестере, сдобренная изрядной долей юмора. Весьма насыщена сверхъестественными явлениями. Если покажется, что ничего подобного в жизни быть не может, значит, можно просто пережить как развлечение. Но серьёзно воспринимать произведение всё же стоит, так как в любом ироническом детективе автор старается внести добрый взгляд на взаимоотношения самых разных людей, способных на самопожертвование и даже героические поступки.

Незабываемы образы всех сотрудников еженедельной газеты «Странные времена». Каждый индивидуален, критически важен для сюжета, интересен своими неординарными поступками. Выделить можно каждого, даже ещё не состоящего в штате Саймона. Удивительно, с какой любовью автор рассказывает о коллективе редакции!..…

Подборки