4,7

Arthur Conan Doyle?i kunagi oma l?buks kirjutatud lood on t?nap?eval klassikaks saanud. Tema kangelased Sherlock Holmes ja doktor Watson on paljudele lugejatele sedav?rd omaseks saanud, et Holmesi…
Издательство: Eesti digiraamatute keskus OU

29 марта 2024 г. 14:18

Шерлок Холмс - моё новое книжное увлечение! Читать про его приключения очень интересно. Мне нравятся таинственные загадки и сложные ситуации, в которые попадают Холмс и доктор Ватсон. Я пытаюсь решить каждую тайну, которую автор подкидывает своим героям, но пока что не получилось ни разу. В этом сборнике мне больше всего понравились рассказы "Пять апельсиновых зёрнышек", "Пёстрая лента", "Человек с рассечённой губой" и "Палец инженера". Помимо самого детективного сюжета, мне очень интересно читать о том, как жили люди в то время.

29 марта 2024 г. 14:18

21 марта 2024 г. 12:40

Я очень люблю книги о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Могу даже сказать, что Шерлок Холмс - мой любимый литературный персонаж. Ну хорошо, один из самый любимых. Очень нравится его дедуктивный метод. Интересно наблюдать, как анализируя, с виду, незначительные улики строится цепочка рассуждений и выводится единственно верное окончательное решение. Книги написаны очень хорошим языком. Читать одно удовольствие. И перечитывать тоже. Даже несмотря на то, что сюжет уже известен и чем все кончится - тоже. Однозначно рекомендую к прочтению не только эту, но и другие книги сэра Артура Конана Дойла. Причем, не только про Шерлока Холмса.

Подборки

Издания и произведения