Оливье Норек – писатель, сценарист, восходящая звезда французского детективного жанра и, между прочим, капитан полиции, уже обрел немало поклонников. Его социальный триллер «Мертвая вода» завоевал…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука

quarantine_girl

без особой фантазии

18 мая 2024 г. 01:30

4.5 Сердитые дельфины

Если дело не раскрыто, значит другие уже обломали на нем зубы. Снова взяться за него — если только не мнить себя самым крутым полицейским в мире — все равно что искать черную кошку в темной комнате.

Некоторые истории, в т.ч и детективы, бывают сезонными. Читаешь условно зимой и понимаешь, что его нужно было читать летом, и хоть книга все равно хорошая, но впечатления выходят не такими, как могли бы. Здесь привязка не столько к сезону, сколько к его признакам, точнее "ее", ведь это действительно весенняя книга. Я читала эту книгу в день, когда утром солнце светило, птички пели, а вечером пошел ливень, температура упала и лето превратилось в осень. И... мне прям очень зашло, атмосфера истории совпадала с погодой, срезонировала на пять. Так что советую :)

Что ж с самой книгой? Во-первых, это…

Мертвая вода, роман

Перевод: М. Брусовани

ISBN: 978-5-389-19142-6

Год издания: 2021

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 416

Лауреат: 2019 г.Книжная премия фестиваля «Чернильная кровь» (Приз старшеклассников)
Номинант: 2020 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
2020 г.Премия «Наша книга» (Полицейский роман)
2019 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия Мишеля Лебрена за остросюжетную литературу)

quarantine_girl

без особой фантазии

18 мая 2024 г. 01:30

4.5 Сердитые дельфины

Что ж с самой книгой? Во-первых, это…

22 мая 2024 г. 06:17

4 ***

Вроде интересно, но вторая часть, по сути где вся интрига, уж слишком затянута. Женщина-коп, её жизнь до трагедии и после, в ссылке сельской местности.

Подборки