Liebi

31 августа 2013 г. 14:59

Слава Богу! Я закончила самый-самый долгострой своей жизни!!! Много лет я хотела прочитать это книгу и много лет дальше второй части не продвигалась. Книга хорошая, полезная. Полезная и тем кто только пришел в лоно Церкви и еще мало знает о православии, но и тем, кто давно в ней. Я тяжело продиралась сквозь язык. Скорость чтения была очень мала. Но тем не менее я это сделала:) Вначале книги даются понятия о мире, о Боге, о молитве и т.п., а так же молитвы самые основные. Затем идет история Ветхого и Нового заветов. Далее идет подробный рассказ о вере и жизни христианской и о Богослужении Православной Церкви. Эта книга, как я поняла имела начальную цель использоваться в школах. Уж очень повествование похоже на учебник. И все-таки книга очень хорошая и полезная.

takatalvi

по ацтекскому коневодству

27 мая 2013 г. 23:42

Первое, что напрашивается, это вопрос - вы это серьезно?

Сия книга вызвала у меня целый вихрь эмоций. Отнюдь не положительных. Это произведение есть яростный призыв к ограниченности и скудоумию, который, помимо всего прочего, опускает людей других религий и конфессий. Я, вообще-то, последние годы проповедую мысль, что религия для нашего мира есть вещь необходимая и в известном смысле очень полезная, но после этой книги у меня мнение начало кардинально меняться. После ее прочтения любой здравомыслящий человек может сделать только один вывод:

Цель святых отцов – Толпа рабов И миллионы глаз пустых.

Короче говоря, не христианская религия и ее учение, которые я знаю неплохо, повергли меня в шок, а автор и то, как он все это преподносит.

Во-первых, он с самого начала не рассказывает, а…