Я не ОК, и это ОК. Гид по хорошему настроению, ментальному здоровью и заботе о себе

Тина Рэй

4,3

— Как твои дела?

— Я в порядке!

Что на самом деле может скрываться за ответом на самый обычный вопрос? Легко ли говорить и признавать, что ты «не в порядке»? Эта книга клинического психолога с…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 августа 2023 г. 20:43

5 Даже в плохой день происходит что-то, чему можно порадоваться!

Хорошая книга, которая лёгким и понятным языком объясняет, как нужно относиться к себе.

Быстро читается, увлекает необычной подачей материала в сочетании с прекрасными иллюстрациями. В этой психологической книге можно чётко увидеть, что наше ментальное здоровье зависит от мыслей, а плохой день - лишь день, который мы сами таким считаем. Мир устроен довольно просто, но вот человек - очень трудное понятие - это гамма эмоций, чувств и переживаний, действий или уныния и депрессии. Тина Рэй замечательно рассказывает обо всех этих тонкостях.

И теперь, когда порой бывает плохое настроение, то я буду вспоминать не о плохом, а рисовать и думать о счастливых моментах жизни! Со стопроцентной уверенностью заявляю, что каждый хоть раз должен прочитать эту книгу. Спасибо Livelib за прекрасный подарок!

ISBN: 978-5-00169-643-8

Год издания: 2021

22 августа 2023 г. 20:43

5 Даже в плохой день происходит что-то, чему можно порадоваться!

13 июня 2023 г. 19:21

4 Не всегда всё так идеально

Идея книги отличная, для подростков информация излагается доступно. Полезна как детям, так и взрослым, чтобы лучше понимать, принимать себя и окружающих.
Единственный минус, который встретила - это идеализация отношений между подростком и родителями. Не всегда родители поддерживают все увлечения своего ребёнка, даже если лично ему они помогают справиться с той же грустью или депрессией.