13 августа 2023 г. 15:02

5 «Тот, кто бездействует, видя зло, виноват не меньше, чем тот, кто его учиняет»

Данная книга понравилась мне даже больше, чем предыдущая. Наверное потому, что я беспамятно влюбилась в героев… И Тюльпана… просто шикарна

События первой части трилогии заканчиваются на эпичной ноте. Завеса на тайну пропажи детей приоткрылась, Джулиан сбежал, Коул ослеп, а безбашенных родственников у Одри только добавилось. Проблема проблемой погоняет. Но верховная Одри Дефо больше не будет убегать от проблем. Она намерена постичь оставшиеся дары, чтобы излечить возлюбленного - Коула Гастингса. А после помощи собственному ковену остановить злодеяния брата и Ферн.

Автор познакомит нас ближе с такими харизматичными героями как… Тюльпана (олицетворение настоящей ведьмы, сарказм - второе имя), Диего (мечта всех женщин и не только), Морган (девочка, на которую взвалилась тяжкая ноша‍), Аврора…

Ulika

2 июля 2023 г. 10:52

3 Да здравствует, новый ковен!

Прочитав первую книгу, я была в полном восторге. И от второй части я ожидала такого же, но увы и ах, этого не случилось. Одри колет по всему миру в попытках собрать новый ковен. И при этом она думает, как вернуть зрение Коулу. Помимо этого они готовятся к нападению своих врагов. Отрицательные моменты: - Поведение главной героини Одри - было странно наблюдать за её поведением, по сути никаких тренировок не было, хотя их враги готовят нападение на них, Хотя после нападения Одри вместо того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, уезжает с Коулом на романтический отдых. - Отношениями между Коулом и Одри превратились просто в розовые сопли, и в их чувства я ни капельки не верю. - Возвращение зрения Коулу случилось просто по мановению волшебной палочки. Книга меня немного разочаровала, да и…

6 августа 2023 г. 20:03

5 Это то, что я готова читать и читать, и читать.

Дочитала вторую книгу трилогии. Это просто вау. Я была влюблена в первую книгу и боялась, что вторая не произведет такого же эффекта, но я просто не могла от нее оторваться! Как же приятно читать такой плавный. не "рваный" сюжет. У меня не было ощущения, что мне чего-то недодали и недосказали. Динамично, без пустой болтовни и переливания из пустого в порожнее. В Ковене мне нравится все: персонажи, их отношения, атмосфера, наличие ведьм и культа вуду. Это восторг! В полку фанатов Диего прибыло) это так, P. S., что называется. Мне очень нравится, что в погоне за живостью сюжета и происходящего не теряются элементарные ценности. Отношения не были погребены под тонной происходящего, как и происходящее не уходило на второй план, закапываясь в отношениях типа люблю-не люблю, дружу - не дружу и…

22 июля 2023 г. 23:42

Очень достойное продолжение первой книги.
Размеренное начало, нарастающее напряжение и бомбо-эпичный финал!
Думала, будет менее интересно, чем первая книга, но автор не сдала обороты, пишет в устаявшемся для этой серии стиле и темпе.
Важно, что есть внимание к деталям, что делает историю увлекательной, будто собираешь пазл. Знаешь, что где-то эта часть да пригодится.
Нравится, как автор работает с мифами о ведьмах и других существах, будто вся информация перед ней всегда раскрыта(а её очень много). Такая органичная магия, интересные ритуалы, опять же -детали-, и при этом ничего лишнего.
Свободное управление персонажами, автор запросто отправит их туда, где самое пекло, и оттуда им точно без шишек не уйти.
Основная история имеет своё развитие в интересном русле, как и побочные. Динамика у…

7 апреля 2023 г. 07:38

5 Привет, новый ковен!

И снова любимые герои, снова любимый ковен.
Как я люблю истории, где много разных героев, и они все такие классные, что готова пищать, когда читаешь про них.
Вот так и тут. Второй том ковена для меня нисколько не уступает первому. История обрастает новыми деталями, новыми подробностями.

Повествование очень динамичное, постоянно какой-то движ от главы к главе, постоянно что-то происходит. Кинематографичность происходящего меня не отпускала ни минуты. Правда, я словно сериал смотрю.
Такой сериал, который не отпускает, и ты готов смотреть его всю ночь напролёт.
Каждая глава - очередная взрывная серия, каждый том - новый сезон. И вот я на втором сезоне.

Герои стали уже как родные. За них радуешься, переживаешь, им сочувствуешь. И как же я рада, что одиночество Одри закончилось. Пусть не все…

4 августа 2023 г. 18:23

5 Великолепная трилогия

Я долго собиралась с духом, прежде чем начать чтение Ковена. Я столько ожиданий возложила на эту трилогию, и боялась разочароваться.
Но какой же восторг! Какой восторг от прочитанного! И я хочу продолжения.  Не разочаровалась ни на один грамм.

28 июня 2023 г. 02:57

5 я твой атташе

Одри Дефо продолжает собирать свой ковен.Чтобы устоять против своего обезумевшего брата и сестры,о которой ты не знала,нужно быть не только сильной Верховной,но и иметь свою семью.

Но что делать,если Верховная не освоила все восемь даров,её атташе ослепили,а каждого будущего члена ковена нужно не только найти,но и убедить присоединиться к тебе?

SUPREME VENEFICA AUDREY DEFOE

Одри-сильная ведьма.

Она сумеет найти выход из любой ситуации.

Она поможет своим родным.

Ведь Ковен….

Ковен-это семья.

Поэтому эта книга стала мне настолько родной и близкой сердцу.

Перелистывая заново страницы,помеченные яркими стикерами,я понимаю,как много событий произошло за одну книгу.

История,которая началась в озере Шамплейн,закончилась..

Или нет?

____________________________________

«…поэтому я всегда буду выбирать…

9 августа 2023 г. 12:38

5 "Почему каждый злодей рассказывает свою историю прежде, чем поставить в ней жирную точку? Потому что любой человек, даже преисполненный желчью и ненавистью ко всему живому, хочет быть понятым."

Мы узнаем больше о героях, о их мире и жизни. Появится много новых персонажей. Здесь удивительным образом сочетается домашний уют, чай, яблочные пироги, тёплый плед и ритуальные *бийства.

Герои очень противоречивые, наполнены хорошими и не очень чертами характера. Мне безумно нравятся эти сочетания, нет идеальной идеальности и это прекрасно.

Некромант, местами не совсем адекватная провидица, набожный подросток, отвергнутая дочь, хорошая ли это компания для нового ковена? Об этом мы и узнаем ) Прекрасное продолжение истории.)

Ryazanceva

13 марта 2023 г. 18:36

5 «То, что должно было стать твоей силой, стало твоей же слабостью»

Этом месяце познакомилась с первой книгой Ковен и потрясающими героями. Невозможно не влюбиться в Коулла да и в остальных героев книги.

Одри продолжает искать выход из сложившиеся ситуации и расширяет свой Ковен.

Во второй книге очень много интересных событий, которые очень хорошо описаны. Очень нравиться что в этой части много описано магических заклинаний, обрядов и мы все можем испытать что испытывает Одри.

Слог приятный, и читается очень легко, диалоги персонажей не утомительные а шутки смешные

Очень нравиться оформление книги, и форзац каждой книги особенный.

Очень рада что начала читать эту серию, когда у меня на руках все три книги. С большим удовольствием в скором времени прочитаю и третью книгу. И узнаю чем же все это закончиться.

31 января 2023 г. 22:52

4.5 Книги такого великолепия, что впору снимать ТВ-сериал.

Не могу отделаться от мысли, что я смотрю многосерийный мистический сериал, а не книгу читаю. Удивительно, как живо герои ведут себя и попадают в те или иные приключения. Перед глазами всегда реальная картинка с происходящим, что позволяет отключить свой повседневное сознание и полностью отдаться этой ведьмовской истории. Пусть и повторюсь, но я в восторге от слога Анастасии Гор. Текст не насыщен простоватыми описаниями или диалогами, всё умело продумано или продиктовано писательским талантом, о котором мечтает каждый уважающий себя книголюб.

С нерешённой проблемой братского сумасшествия мы остались и во второй книге. Как здравомыслящего человека, меня очень напрягали намерения Джулиана в отношении родной сестры. Это ужасно мерзко и неправильно. И я благодарю писательницу, что она верно…