31 января 2023 г. 22:52

4.5 Книги такого великолепия, что впору снимать ТВ-сериал.

Не могу отделаться от мысли, что я смотрю многосерийный мистический сериал, а не книгу читаю. Удивительно, как живо герои ведут себя и попадают в те или иные приключения. Перед глазами всегда реальная картинка с происходящим, что позволяет отключить свой повседневное сознание и полностью отдаться этой ведьмовской истории. Пусть и повторюсь, но я в восторге от слога Анастасии Гор. Текст не насыщен простоватыми описаниями или диалогами, всё умело продумано или продиктовано писательским талантом, о котором мечтает каждый уважающий себя книголюб.

С нерешённой проблемой братского сумасшествия мы остались и во второй книге. Как здравомыслящего человека, меня очень напрягали намерения Джулиана в отношении родной сестры. Это ужасно мерзко и неправильно. И я благодарю писательницу, что она верно…

22 мая 2023 г. 10:10

3 Какой-то, один, сплошной, филлер...

В аниме, есть филлерные серии, где действия не особо влияют на основную сюжетную линию, так вот, и для меня, эта часть оказалась не особенно важной. В основном, всё самое главное случилось в финале! Да и, настроение книги, поменялось! Первая книга - это приключения и динамика, вторая книга - просто-напросто, терзания главной героини! Куда исчезла, та лёгкая Одри, и почему вместо неё подсунули полную противоположность?! Дочитаю третью книгу, только ради того, чтобы узнать чем всё закончится!

22 июня 2023 г. 21:19

3.5 Спойлер И соберется ковен вновь

Это часть мне понравилась намного больше первой. Она вышла гораздо ярче и красочнее на события. Если первую часть я с трудом осилила, порядком устав от постоянных описаний и объяснений, то эта пролетела у меня быстро и с большим интересом. На это повлияли многие факторы, которых ее было в первой части)

Например, новые и красочные герои. Автор создала очень много интересных персонажей, где у каждого своя история и свой уникальный характер. Мне понравилась их линия, где начиналось все с банальной сделки для повышения сил, а в итоге они превратились в настоящую семью, где каждый прибьет за других.

Правда с появлением новых героев, главная героиня совсем потеряла мозги. Она, вроде как, наоборот должна стать сильнее и задумываться о будущем, но вместо этого она думает лишь о своем новом парне и…

6 мая 2023 г. 11:19

5 Прекрасно

После окончания первой части цикла я тут же заказала вторую. И сразу окунулась с головой в текст.
Сколько переживаний, сколько уютных моментов, сколько опасностей. Не всегда я была согласна с решениями Одри, но эта героиня полюбилась мне своим живым характером. Да, она не идеальная, делает ошибки, пытается их исправить, рискует, проигрывает и побеждает.
Коул-  защитник Одри и её опора. Спасибо автору за этого прекрасного персонажа.
Однозначно рекомендую этот цикл к прочтению.

15 марта 2023 г. 20:19

Беспощадное, незабываемое, местами похожее на кошмарный сон, но одновременно с этим завораживающее, прекрасное и романтичное фэнтези. Одри продолжает возрождать ковен, делать это приходится в спешке, так как на нее давят обстоятельства. С одной стороны ей необходимо как можно скорее освоить дары, ведь надежда, что она сможет вернуть Коулу зрение теплится в ее душе, с другой стороны Джулиан дал ей время только до Самайна, и если верховная не сможет придумать как обойти клятву, ей придется передать свой ковенат сумасшедшему брату, который подчиняется не менее сумасшедшей сестре, но будут ли они играть честно? Однозначно нет!
Не так просто убедить вольных ведьм вступить под знамена Дефо, но все же по крупицам это удается сделать, компания собирается, мягко говоря, разношерстная, их…

6 апреля 2023 г. 15:11

Городское фэнтези, книга 2/3

Одри больше не бежит от прошлой жизни. Теперь она — полноценная Верховная ведьма, которая готова собрать новый ковен. Она должна защитить Шамплейн от нерадивых родственников и вернуть Коулу утерянное. Ради этого она пойдет на все. Даже на то, чтобы освоить темную магию Шепота, отправиться в дикий ковен пустынных ведьм и заключить еще одну сделку с Дьяволом.

Вы представляете, был момент, когда все могло бы закончиться смертью Джулиана! Но конечно нет, о чём тогда ещё писать

От чистого сердца хочу сказать, что мне было интересно. Из-за перерыва было тяжеловато вспомнить, кто стоит за очередным именем, но это поправимо. Плюсов было немыслимо много! Куча событий, интересных откровений (Джулиан-то надеялся, ха, что он не злодей), схваток. Герои к тому же взрослеют:…

7 мая 2023 г. 11:19

Дочитав вторую часть Ковена, я все больше и больше убеждаюсь, что эту историю можно экранизировать в формате сериала.

/ уж больно сюжет так и просится на наши экраны, собрав в себе всё то, что мы любим в молодёжных фэнтези сериалах /

️ Эта часть не хуже первой, однако первая мне понравилась больше. Чуть далее скажу почему.

️Язык и стиль автора, также приятен и достаточно лёгок, при этом не без юмора и красивых и мелодичных описаний природы.

️О чем эта часть: зная, кто наш враг и на что он способен, Одри придётся продолжить поиски неприкоянных ведьм и ведьмаков, чтобы увеличить Ковен и соответственно свои силы, в также освоить с помощью них оставшиеся дары.

Каждый из появившихся новых героев оказывается достаточно интересным, уникальным, за которым интересно следить и сопереживать, при этом…

8 апреля 2023 г. 23:09

5 Спойлер Да здравствует ковен!

Сюжет во второй части разогнался, было интересно читать, как Одри собирает ковен, все второстепенные герои запоминающиеся! Мне понравилось, что автор смогла уделить время каждому (а тут у всех в рукаве припрятана душещипательная история)

Список моих любимых персонажей пополнился Диего и Морган. Очень нравится их пара (??? или не пара, не понимаю пока ахах Но слышала полуспойлеры, что будет какое-то развитие) Но рейтинг продолжает возглавлять Коул, ну такой он хороший, дайте два!

– Твое лицо и так было во тьме слишком долго. Хочу видеть его столько, сколько могу.

Понравилась мысль и сюжетная арка про принятие себя, ведь её с лёгкостью можно перенести на реальную жизнь. И при сценах в башне, описании инквизиции пробирал холодок, ужасно осознавать, что это всё не вымысел, а реальная история.

(А…

24 января 2023 г. 15:22

5 "КОВЕН ЗАБЛУДШИХ ВЕДЬМ". А. ГОР.

Это вторая часть трилогии про ведьм, ведьмаков и охотников. В отличие от первой книги, эта более динамичная. Здесь в каждой главе неожиданный поворот.

С появлением Коула образ жизни Одри постепенно меняется в лучшую сторону. Ей больше не нужно воровать и прятаться. Наконец-то она может заняться осуществлением главной мечты — возрождением ковена Шамплейн. Появились новые персонажи. Диего и Морган безумно понравились.

Из второй книги, как и из первой, можно почерпнуть множество цитат ️ Интересные выражения практически на каждой странице. Сюжет достаточно продуманный. Фантастика органично выливается в реальный мир (озеро Шамплейн, Бёрлингтон и многие другие упомянутые в книге местности существуют на самом деле).

Концовка не позволяет остановиться, поэтому схватила сразу третью книгу. О ней —…

29 апреля 2023 г. 21:43

5 Ковен жив! Да здравствует Ковен!

Добро пожаловать в Ковен озера Шамплейн. Место, где ведьмы находят новый дом, где темная магия течет по рукам Верховной, где атташе отдаст жизнь за свою ведьму, если потребуется. Место где не бывает спокойно, но Верховная Одри сделает всё для своего Ковена. Потому что Ковен - это семья. ❤️

Прочтение второй части для меня было сродни возвращению к старым добрым друзьям. Словно я иду по особняку Шамплейн, навстречу мне выкатывается Штрудель, с кухни доносится аромат пирога, а с соседней комнаты чья-то (кто читал поймет чья) ругань.