9 марта 2024 г. 11:36

5 Как оторваться от этой книги?

Автор Карен Линч Книга "Пешка" Серия Иры фейри, книга 1

Как теряется связь с реальностью

Хорошая книга, чтобы отвлечься и погрузиться в другой мир

Сюжет книги основан на девушке, у которой пропали родители. Как она сама со всем справляется и выходит и сложившейся ситуации. Сюжет захватывает с первых строк. Ты не можешь остановиться и читаешь, чтобы знать, чем закончится данная история. А заканчивается она немного туповато) Вместе с героиней мы узнаем о некоторых, существах нашего мира, в которые пересел лист из мира Фэйри. И тада.... Сюрпиюриз, будем на них охотиться.

Плюсы произведение читается на одном дыхании, невозможно оторваться Минусы. Как таковых минусов не виду, но история уже заезженаая.

Просто горячая рекомендация, если любите читать про мир фейри, сразу предупреждаю, любовной…

16 августа 2023 г. 17:12

4 Спойлер

Местами мило и сказочно)
Гг "мастер на все руки" - и как существ изловить (внезапно оказывается,что про всех читала), и как мужиков свалить ( внезапно оказывается, что папа учил самообороне), и как разными приблудами пользоваться, и как шнурками стяжки перетереть ( внезапно: случайно в ютубе посмотрела), и внезапно подслушать разговор о покушении... Слишком много таких внезапно/случайно.
Но, при этом,  Гг не слабачка, сильна духом, умна и сообразительна. У нее есть милейший братик и верная подруга.
Но, как по закону жанра, она вечно попадает в беду и у нее появляется (конечно же самый шикарный мужик) свой рыцарь (принц конечно же, да ещё и с охраной), который её спасает и о ней заботится. Чем закончится эта история любви в 1 части? Предательством и разбитым сердцем. Но, я надеюсь, всё…

3 июня 2023 г. 05:05

5 Очень мило

На первых страницах очень напомнило книгу Искушение 2016 г Дженифер Арментроут : родители и дочь охотники на фейри, сама главная героиня рыжая с веснушками и идёт по стопам родителей, принцы Фейри в их городе…Но на этом сходство кончилось и я этому рада.

Сюжет развивается интересно, но уж больно слишком много случайностей: случайно зашла в нужное кафе, случайно посмотрела на витрину ломбарда и увидела там нужную вещь и т.д и и.п.  Эти случайности толкают развитие сюжета, но уж очень их много как по мне.

Мне очень понравилось, что главная героиня не глупая и не доверяла каждому первому встречному. Она всегда старалась разумно подходить к ситуации и рассуждать не слишком поддаваясь эмоциям. Конечно, многие элементарные вещи она упускала из виду, но в таком жанре книги так делать положено)

Пы.с…

2 июня 2023 г. 17:20

4.5 Неожиданно и приятно

На самом деле не предполагала, что эта книга мне так сильно понравится.

Пару лет назад я бы вообще визжала от этой истории, но в данный момент потешала своего внутреннего ребёнка дополняя в свою память данную историю.

OlgaSharistova

9 марта 2023 г. 22:21

5 Карен Линч - трилогия «Игры фейри»

Современный мир. Вынуждено открыв свое существование, бок о бок с людьми мирно живут волшебные народы - фейри, гоблины, спрайты и др. Тех, кто отказывается подчиняться законам, отлавливают и депортируют в их мир квалифицированные охотники. Восемнадцатилетняя Джесси - дочь одних из лучших охотников, но она не планирует продолжать семейное дело. Все меняется, когда родители не возвращаются с очередного задания, и девушка берется за собственное расследование, в котором ей неожиданно предлагает помочь придворный фейри. Он опасен и ему нельзя доверять, но ради спасения родных Джесси готова на всё. _______ У меня были надежды на эту серию и они более чем оправдались. Похоже, автор вдохновилась одной из моих любимых историй - трилогией «Грешные» Арментроут. Много схожих моментов, да и в целом…

AngelDi

28 января 2023 г. 07:49

Несколько лет назад в мире произошел Великий раскол, и фейри явили себя миру. Теперь они живут бок о бок рядом с людьми. Но некоторые из них не хотят подчиняться земным законам, поэтому для этого существуют специальные охотники на фейри. Они ловят тех, кто преступил закон, и отправляют обратно в их мир. Вот и родители Джесси занимаются поимкой фейри. Но однажды, будучи на задании, они исчезают. И Джесси полна решимости найти их. Для этого она сама становится охотницей за головами. Неожиданно в поисках родителей Джесси помогает Лукас, таинственный фейри и знаменитость среди людей. Вместе со своими друзьями Лукас все время приходит на помощь девушке. И хотя Джесси не особо доверяет фейри, она постепенно начинает к ним привыкать. А Лукасу симпатизировать.

В целом книга мне понравилась. Это…

limbi

Книжный шопоголик

5 сентября 2022 г. 11:03

5 Чем больше самолюбия, тем меньше мозгов...

Жалко, что я так долго откладывала чтение этой книги. История получилась интересной и богатой на приключения.
Итак, что мы имеем... У нас есть главная героиня Джесси, которая в силу определённых обстоятельств вынужденная окунуться с головой в жизнь охотника за головами,и ловит она не простых приступников, а злодеев из мира фейри. Попутно Джесси ищет пропавших без вести родителей и заботится о необычном младшем брате. Были моменты, когда ей несказанно везло. Мне кажется, что, окажусь я на её месте, кн га закончилась бы на третьей главе с моим летальным исходом. Но в целом к главной героини претензий нет. Она частенько геройствует, но я бы списала это на возраст. В 18 лет и море кажется по колено.
Так же мы имеем главного героя по имени Лукас, который слишком уж самовлюбленный и…

18 декабря 2022 г. 01:44

4.5 Превзошла ожидания...

Одна, из немногих книг, где героиня не плаксивая истеричка, что конечно же порадовало. Любовной линии немного, что тоже мне понравилось. Где-то в середине было немного скучновато, но последние 150 страниц читала взахлёб. Ну а я, завариваю чашечку кофе и приступаю ко второй книге, надеюсь будет так же интересно.

7 ноября 2022 г. 20:18

4 «Думаю, ты прекрасно подойдешь, Джесси Джеймс».

Поставила бы 5 звёзд, но до середины книги мне было скучно.
По ходу действия сюжета , кроме главной героини, прониклась симпатией к фейри по имени Конлан, и к Фарису ( надеюсь что он ещё появится дальше), а не к основному любовному субъекту. Казалось бы, странно, но и такое случается :)
Джесси на самом деле очень стойкая, особенно после того как на неё свалилось столько испытаний. Действительно - герой!
Надеюсь вторая часть будет наполнена ещё большим количеством сюжетных поворотов , чем первая.

P.S. подарите мне такого же домового ,который делает уборку :3