21 июня 2021 г. 16:37

1.5

на редкость бесполезная книга. Из нее я узнала, что автор знаменита и брала интервью у кучи знаменитостей и... И все, пожалуй. А да, еще, как давать интервью, если ты губернатор, как говорить со сцены, если ты знаменитость или депутат... Упражнения и вовсе дебильные: "Представьте, что в подошли к столику Набиуллиной". Да я даже не знаю ,кто это. Мне бы с простыми людьми научиться общаться, а не со звездами. "Какой комплимент вы могли бы сделать мужу/жене или другу/подружке" Никакой ,потому что у меня из-за трудностей с общением нет никого из ранее названных. "Попросите записать вас на видео, когда вы об этом не знаете?" А ничего ,что у меня трудности с общением и нет того, кого я могла бы об этом попросить? "Представьте, что вы родитель/директор/редактор СМИ" Да упаси Боже от всего…

29 мая 2021 г. 20:27

Это скорее методическое пособие, чем книга. Оно будет полезно всем без исключения, а не только великим ораторам, бизнесменам, спикерам. Нам нужно достигать целей, а делать это возможно только при помощи коммуникаций. Кулаками и ножами тоже можно, но лучше и действеннее словами. Простота изложения помогает лучше усвоить важный материал. Вышла на это пособие случайно после просмотра ролика-интервью Нины Зверевой в интернете. У этой женщины удивительная судьба, карьера, как профессиональная, так и семейная. Трое детей автора так же достигли огромных успехов за рубежом. Нам всем есть куда стремиться и лучше начать на том месте, где мы сейчас находимся, и неважно, как мы стары (how old we are).

30 мая 2021 г. 01:50

2 Много воды

Очень средняя книга, много воды и автора, много обощения, практических примеров почти нет.