16 августа 2022 г. 00:38

3 Спойлер не для всех…

Книга, скажем так, не впечатлила… задумка локация описание героев описание способностей
завуалированные эмоции/страхи героини  схожесть с героиней (лично у меня)  Но….️Написано очень предсказуемо. Я не догадывалась, а буквально была уверенна в последующих действиях и открытиях персонажей.  (не во всём, но моментами было). Это конечно портит впечатление о книге, но некий интерес проскакивает. Однако, хочу заметить, что читается и воспринимается история очень легко, не смотря на невозможность происходящего в реальности. И под конец, я всё же была не так разочарованна книгой… закончилось как и всегда, на самой развязки событий и ситуацией, которую буквально было не избежать.Некий интерес всё же остался и я надеюсь последующие части раскроют персонажей и добавят немного динамики.

24 сентября 2021 г. 10:16

Надежды возлагаемые на эту историю,с треском провалились,оставив меня в полном недоумении.

Читая книгу,не покидало ощущение что,мне что-то не хватает.Впервые столкнулась с ситуацией,когда не понимаешь,что стало камнем преткновения.

Стиль написания у Болд,мне показался очень своеобразный,дался тяжело,хоть и не понимаю почему,поскольку особенных свойств слога я не увидела.

Задумка сюжета очень даже неплохая и с хорошей подачей,фэнтези имело бы стопроцентный успех.Но все мешает именно «но»!

Героиня вначале мне очень даже понравилась,но после,ее постоянные мысли и истерики местами раздражали.Автор перегнула с жалостью к ней,постоянно напоминав о её трагичной жизни.Её клептомания для меня получилась совершенно не оправдана,даже не понятно зачем автор придумал все это.

Остальные персонажи раскрыты…

21 августа 2021 г. 18:48

2 Спойлер Самый что ни на есть типичный young adult

Была надежда, что книга зацепит меня хоть чем-нибудь, но ничего интересно в ней так и не произошло.

Главная героиня Эбигейл, дерзкая снаружи, мягкая внутри. Преимущественно, через мужских персонажей, нам постоянно указывают на то, какая у бедной героини печальная жизнь, какая она бедняжка, как же она, вся такая хрупкая и эфимерная, ещё не сломалась под тяжестью всех своих печалей. Тут автор явно перегнул с жалостью к ГГ, дабы просто придать её образу трагичности и, тем самым, вызвать симпатию у читателей.

Тристан - персонаж ни о чём, классический представитель "альфача бабника", с набором дебильнейших шуток ниже пояса, и комплексом неполноценности из разряда "меня не воспринимают всерьёз, а я ведь довольно надёжный парень, так что, пойду и напьюсь в хлам от горя, подчеркнув при этом,…