30 августа 2022 г. 20:19

4.5 такие книги должны быть у каждого подростка

Эту книгу советую прочитать не только детям, но и их родителям. Доступным языком автор объясняет как вести себя в непростых и зачастую опасных ситуациях. Эту книгу также полезно будет обсудить со своим ребёнком после прочтения.

Особенно хочется отметить такие главы как безопасность в городе и специальную главу для девочек, в них есть инструкции по защите себя от встречи с неадекватными людьми, о том как избежать насилия и тому подобное. Такие книги необходимы детям подросткам, потому что к сожалению мы живем в мире не из сладкой ваты и розовых единорогов, искренне надеюсь что информация из неё поможет детям избежать по-настоящему страшных ситуаций.

19 мая 2022 г. 18:45

5 Действительно честный диалог

Книга заслуживает высокой оценки. Она действительно будет полезна не только подросткам, но и их родителям.

Не затянуто, содержательно, интересно, просто - это все про "Я подросток". Объём книги небольшой, подросток точно не успеет устать, а родители не будет воспринимать эту книгу как очередной научный трактат по психологии или педагогики. В книге собраны важные темы: эмоциональное насилие, физическое насилие, безопасность на улице, дома, в классе, в интернете и др. Автор не расписывает каждую возможную жизненную ситуацию, но даёт довольно чёткие инструкции, что делать, куда идти, к кому обращаться в чрезвычайных ситуациях.

В книге нет научных терминов, сложных литературных приёмов, многогранных метафор. В книге чувствуется как автор относится к своим читателям. Он их понимает,…