JuliyaSn

30 мая 2022 г. 13:54

Довольно любопытная и интересная книжица, но вот вряд ли мне её захочется перечитать так, как "Сиделку", ведь неделю спустя после прочтения с трудом вызываю в памяти сюжет и книжные события.

А так, всё просто, конечно же, потому что у нас попаданка из нашего мира, преданная мужем, каким-то жутким фанатиком, но этот момент благополучно от меня ускользнул или же его должны раскрыть в других книгах - я хз. Факт остаётся фактом - полоумный мужик принёс в жертву свою жену. Но жена не погибла, а отправилась в мир иной - буквально. Как интересно.

В новом мире она встречает друзей - настоящих и у неё даже появляется ребёнок. Но все два года, что она пребывает в параллельной реальности, она ищет камень-портал с единственной целью и мечтой вернуться обратно домой. Ищет она его довольно необычным…

8 марта 2022 г. 00:18

5 "– Похоже, мы его теряем, – вторил ему другой, смутно знакомый голос. – Вызывайте «скорую помощь», пациент отбрасывает коньки!"

"Чужая роза" Делия Росси.

Проведя два года в другом мире, Леся пережила многое и мечтала только об одном - вернуться домой.
И она даже нашла способ, нужно найти особый Камень, с которым возможно совершить переход. Но только этот камень находится в доме местного герцога, которого тянет к Лесе, только вот почему? Сможет ли девушка найти камень и вернуться в Россию? И какое прошлое мы узнаем?
***
Я очень давно хотела познакомиться с творчеством Делии, слышала много хвалебных отзывов и вот, наконец-то добралась до её истории.

И мне понравилось, книга оправдала все мои ожидания, и прочитала я её за день. Классная.

Главная героиня книги сильная девушка. В прошлом пережившая предательство близкого человека, она боялась доверять снова. Она умеет сострадать, любить, приходить на помощь, даже вопреки…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 октября 2021 г. 23:15

5 Спойлер

Вторая книга, прочитанная мной к Делии Росси и абсолютный успех. Историю я прочла на одном дыхании и очень довольна.

Главная героиня книги - попаданка из нашего мира. Ее предает муж и пытается с помощью нее открыть портал в другой мир. Портал он открывает, но в другой мир попадает только Леся. Она проходит множество преград и трудностей жизни, пока не попадает к графу Алессандро - ее второй половинке.

Мне очень понравилась любовная линия. Было чувственно, страстно, зажигательно. Я бы даже сказала, что было вкусно. Люблю именно такие сюжеты.

Тонкий стан изгибается, рубашка летит к остальной одежде, Алессия поднимает руки к волосам, и тяжелая копна рассыпается по плечам, а он рывком вскакивает с кресла и делает шаг вперед, к манящему янтарю, к дурманящему аромату роз, к алой спелости губ… И…

30 октября 2021 г. 01:17

5 « Ну, дикция у него, конечно, так себе, зато он душой берет.»

Ну как можно не влюбиться в книгу, где главный герой любящий, заботливый и настоящий мужчина???:

Сандро притянул меня к себе, обнял, укрыл руками от ночной прохлады. И в этих объятиях так захотелось забыть обо всех сложностях нашего положения, отдаться на волю судьбы и поверить в то, что все будет хорошо. — Тебе не о чем волноваться. Я все решу, — твердо сказал Абьери. — Думай о ребенке, а все остальное предоставь мне.

Это не первая книга, прочитанная мной, у этого автора. И опять – успех. Книгу прочитала залпом, с большим наслаждением. Герои оставляют приятное послевкусие и радость на душе. Однозначно рекомендую к прочтению и вношу в свою подборку: Книги, с которыми я провела ночь, а также «Фэнтези, взрослые герои». В центре событий героиня Леся. Её предаёт муж, который пытается её…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

7 августа 2021 г. 16:22

Понравилось. Хорошая история, душевная. Всё как я люблю: взрослые и адекватные герои, хорошо выдержанный стиль, медленное развитие отношений и постепенное осознание чувств. Интрига и приключения есть, но всё же они идут скорее фоном для развития любовной линии. Читала и наслаждалась)) По сюжету. Попаданка в магический мир, без всяких плюшек. Мир похож на позднее средневековье, окружение на Испанию, но без инквизиции. Героиня очень хочет вернуться обратно домой, но живя в другом мире постепенно начинает обрастать привязанностями, да и любовь не обходит её стороной. И так сложно сделать правильный выбор для себя, для дочери, для любимого..... Из минусов, пожалуй, только хамоватый вампиренок-дух и невнятное объяснение про заговор, опалу и нынешнего короля. А в остальном история очень…

8 октября 2021 г. 15:00

Если вы устали от академок, отборов, глупого юмора в каждой строке. То эту книгу вы точно оцените. Приятные герои, адекватное поведение,приятный слог...для меня эта книга оказалось идеальной!

8 октября 2021 г. 14:42

5 «Чужая роза» - это та книга, которая оставляет приятное послевкусие и теплые воспоминания.

Книга «Чужая роза» Автор Делия Росси @rossi_delia_writer

Издательство: АСТ

Серия: Чародейки

Ограничение по возрасту 16+

Аннотация в карусельке

Твердая обложка.352 стр.

Где купить? На сайте Лабиринт стоимость книги составляет 505 руб. На сайте «Читай город» её цена составляет 393 руб.

Книга разделена на 13 Глав.

Чтобы передать чуть-чуть атмосферу этой книги, я процитирую строки, с которых она начинается:

«Аллесия Пьезе

Монета упала на темную брусчатку. Тихий металлический звон заставил меня оторваться от разглядывания каменных львов Альери и опустить глаза. Медный динар вращался прямо у моего подола. Тусклый, потертый, прошедший через многие сотни рук…»стр.5

Атмосфера у этой книги просто волшебная. Она чем-то схожа с атмосферой Средневековья.

«Так и началась новая веха в моей жизни. Теперь каждое…

10 декабря 2023 г. 17:55

Вторая книга прочитана, я в восторге! Хорошая, интригующая история и прекрасный финал!