Вглядываясь в Лик Христа. Евангелие как приглашение к радости

Митрополит Амвросий (Ермаков)

4,6

Книга митрополита Тверского и Кашинского Амвросия (Ермакова) — это опыт чтения Евангелия как опыт узнавания Бога, полный радости, удивления и благодарности. Открывая страницы Евангелия, автор всякий…
Серия: Евангелие моего сердца
Издательство: Никея

26 августа 2021 г. 01:06

Думаю, что каждый из вас слышал про Евангелие, притчи. Религиозные тексты сложны для понимания и восприятия. В этой книге говорится о том, как надо читать священное, чтобы его понять и почему это так важно.
"Любая притча — это иносказание. И по крупицам этих иносказаний мы можем хотя бы издалека, приблизительно, словно смотря через тусклое стекло, понять, что хочет донести до нас Господь, говоря о Своем Царствии".
Рассказывает о смысле разных моментов в Евангелие, притчах, интересные факты.
Я не читала ни притч, не Евангелие. В книге же даётся краткое описание того, что происходит, какие действия совершаются, что они обозначают.

Затрагиваются и другие темы, но менее подробно. Например, как осознанно распределять время, почему зачастую осознание необходимости молитвы приходит с возрастом и…

ISBN: 978-5-907457-02-7

Год издания: 2021

Страниц: 304 стр.
Рекомендовано к публикации Издательским Советом РПЦ ИС Р21-105-0118

Жанры:  Православие

Теги:

26 августа 2021 г. 01:06

Рассказывает о смысле разных моментов в Евангелие, притчах, интересные факты.