7 декабря 2022 г. 15:30

4 Повторите, что Вы солгали?

"Если город воспитывает ребёнка, может ли город убить его?"

Это моё первое знакомство с автором, которое оставило под большим впечатлением. Теперь собираю все её произведения. Книга самостоятельная, не из цикла.

Начну с очень важного факта! - эта история подлинного убийства, но об этом не принято говорить... Страшно, но факт. (убийство Рины Вирк).

Для меня это однозначно один из лучших триллеров, прочитанных за последнее время. Я с таким интересом читала, совсем не отрываясь, забывая даже о еде.

Моё сердце билось болезненно и сильно. Жестокость детей поражала, а с каждой страницей я понимала, что как это ни больно осознавать, но всё чаще в СМИ появляются сообщения именно о "детской жестокости". Дети уже не просто дерутся, а избивают, не безобидно подшучивают, а высмеивают... и даже убивают.

Ес…

20 октября 2022 г. 19:50

Спасение или убийство?

"Мост Дьявола" - это мое первое знакомство с творчеством современной канадской писательницы Лорет Энн Уайт. Вокруг этой книги я кружилась как мотылек вокруг огня, боясь как бы не обжечься об нее, но ее притяжение оказалось сильнее меня. Хороший слог автора, и стиль повествования, книга стоит прочтения.

В небольшом городке Твин-Фоллс 24 года назад произошло убийство - жестоко убита школьница Лиина Раи, девочке 14 лет. За ее убийство тогда арестовали школьного учителя и посадили в тюрьму Клейтона Пели. Местные и полицейские были в шоке, но после признания учителем вину, закрыли дело и постарались забыть.

Тринити и Джио - два молодых людей, журналистка и его друг приезжает в этот городок делать подкаст об этом свершившимся преступлении. Подкаст Тринити "Это…

13 ноября 2022 г. 23:13

Очередной детектив от любимой Лорет Энн Уайт прочитан и помимо восторга я испытываю жгучую несправедливость по отношению к некоторым из героев истории.

В небольшом городке Твин-Фоллс с особой жестокостью убита девочка-подросток Лиина Раи. Обвиняемым в изнасиловании и убийстве признан школьный учитель Клей Пелли. Более того, преподаватель сознался в содеянном, в мельчайших подробностях описал произошедшее и отправился в тюрьму.

Делом Лиины занималась Рейчел Уолкзек и Люк О’Лири. Все улики весьма складно обращались не в пользу учителя, а после чистосердечного признания детективы и вовсе закрыли дело. Несмотря на некоторые несостыковки, никто в полиции не занялся дальнейшим сбором информации преступления. Убийца найден, а что ещё надо?! Увы, такая халатность сплошь и рядом. Найдя…

11 августа 2022 г. 08:00

4 закрутила, так закрутила сюжет!

Ну вот и состоялось первое знакомство с автором. Не скажу, что в диком восторге от книги, но очень понравился слог автора, да и задумка была достаточно интересная. Единственное, некоторые моменты показались не очень правдоподобными, но в целом я осталась довольна. Автор конечно закрутила так закрутила сюжет, и по мне, так чуть переборщила. Не смотря на это, я все равно почитаю что-нибудь ещё у автора.

Интересные темы были подняты, начиная от травли в школе и заканчивая отношением родителей и детей. Как порой подростки могут быть жестоки, насколько хорошо родитель знает своего ребёнка, и на сколько уверен в том, что его чадо не сможет переступить грань и совершить необдуманные и страшные поступки. Насколько мы уверенны в людях окружающих наших детей?! Порой взрослый человек может прятать в…

23 июля 2022 г. 16:15

5 "В долгосрочной перспективе правда никогда не бывает такой опасной, как ложь"

Очередная история от любимого автора, от которой не оторваться. Детективы Лорет набирают обороты, их сюжеты все более многогранны и затягивающие, герои продуманны, финалы шокирующие.
Всё меньше откровенных любовных линий, всё больше психологизма и жизненных перепетий.

На этот раз автор переносит нас в небольшой городок, который был потрясен жестоким убийством подростка почти четверть века назад. Старое дело кому-то не дает покоя, а человек, который провел в тюрьме почти 25 лет вдруг заговорил.
Читателю придется основательно поковыряться в этом расследовании, чтобы добраться до сути. В голове будет возникать масса догадок, они будут переплетаться и принимать новые формы до тех пор, пока не перевернется последняя страница.

Уютное место, жестокое убийство, темы, о которых неприлично говорить,…

3 августа 2022 г. 01:21

4.5 Мост дьявола. Лорет Энн Уайт.

В небольшом городке жестоко убивают девочку-подростка. Обвиняют школьного учителя, хотя в деле многое не сходится.
Спустя 24 года создатели подкаста " Это преступление " берутся за это дело и обнаруживают много новых деталей.
Кто же на самом деле убил Лиину?
Для меня это однозначно один из лучших триллеров, прочитанных за последние время. Я влюбилась в автора и теперь собираю все её произведения.
Сюжет книги построен на двух временных отрезках - 1997 год и настоящее время. Это позволяет читателю сопоставлять события прошлого с их последствиями в настоящем.
Основные темы произведения - жизнь в маленьком городке и буллинг - отлично раскрыты.
Герои тоже хорошо прописаны. В основном они вызывают противоречивые чувства.
Совершенно точно рекомендую книгу любителям детективных триллеров!

3 сентября 2022 г. 11:35

Лично Я привыкла к Лорет Энн Уайт как к писательнице жанра романтического детектива. В этот раз детектив был, а вот романтики что-то было маловато Итак, обо всем по порядку. В небольшом городке Колумбии убили девочку-подростка. С особой жестокостью. Обвиняемый найден и отбывает срок. Но 24 года спустя молодые ребята - Тринити и Джио - создают подкаст, который посвящают именно этой истории преступления. И вот тут начинают всплывать различные волнующие подробности, появляются какие-то отчасти невероятные нестыковки в деле,  обнажаются очень подозрительные детали. А ещё - убийца наконец заговорил Да такое, что это стало затрагивать слишком многих жителей городка.В какой-то момент книга меня очень захватила, хотелось читать, не переставая. В голове роилось много мыслей кто/что/зачем? Но вот…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

17 июня 2022 г. 09:07

3.5 Выживание — это первостепенная задача. Пребывание в стаде обеспечивает безопасность.

Жестокость порождает жестокость? Или она постоянно живет внутри нас?

Жестокое убийство четырнадцатилетней девушки в небольшом городке на много лет оставила свой след в сердцах и мыслях горожан. Убийство было раскрыто, но вот спустя почти 25 лет, осужденный, благодаря подкасту о настоящий преступлениях ««Это преступление», признается, что никогда не делал того, за что провел за решеткой четверть жизни. Что всплывет наружу, когда старые тайны, обиды, секреты вновь окажутся на свету?

Тема буллинга в школе с каждым годом становится все острее и острее, в СМИ все чаще встречаются описания жестоких издевательств школьниками над школьниками, или порой над учителями. Как справляться с подростками, когда бушуют гормоны, в голове совсем не учеба, а авторитет среди одноклассников стоит на первом…

23 июня 2022 г. 17:07

4 ~ В долгосрочной перспективе правда никогда не бывает такой же опасной, как ложь.~

Небольшой городок Твин-Фоллс двадцать четыре года назад потрясло жестокое убийство девочки- подростка 14 лет. Тогда полицейские арестовали за её убийство школьного учителя Клейтона Пели и все постарались как можно быстрее пережить это ужасное событие.

Но вот спустя столько лет в этот городок приезжает журналистка Тринити, которая ведёт подкаст об истории настоящих преступлений и берётся за это дело.

Чем всё обернётся и какие тайны начнут всплывать? За что девочка была убита столь жестоким образом?И что, если правда слишком жуткая?

ЕСЛИ ГОРОД ВОСПИТЫВАЕТ РЕБЁНКА, МОЖЕТ ЛИ ГОРОД УБИТЬ ЕГО?

Моё первое знакомство с автором и оно удачное!

У читателя есть возможность буквально с первых страниц погрузиться в атмосферу описываемого места и происходящих событий, от главы к главе напряжение будет…

OrangeSwan

22 марта 2022 г. 21:12

4 Монстры среди нас

Если город воспитывает ребёнка, может ли город и убить его?

В небольшом городке с особой жестокостью убивают девочку-подростка. Все улики против школьного учителя, и несмотря на то, что в деле уйма нестыковок, его всё же сажают в тюрьму.

Через несколько лет Тринити и Джио - создатели подкастов об истории преступлений - берутся за это дело и сталкиваются с деталями, из-за которого всполошился весь город.

Ведь нельзя трогать осиное гнездо - ужалят.

Моё сердечко разрывалось.

Из-за того, как измучили бедную девочку- как при жизни, так и перед смертью.

Из-за того, что целому городку просто плевать на эту трагедию.

Из-за того, что люди грезят славой своим подкастом и настолько очумели, что эта жестокость не устрашает, а завораживает…

У персонажей этой истории явно нет сердца, однозначно!

Долгое…