book_of_shik

30 мая 2022 г. 10:56

4 Ожидания не оправдались...

Я очень люблю данного автора! Это моя 7 книга уже. Все мне ее хвалили, как самую лучшую. Но мне показалась слабенькой.

Из 414 страниц мне насамом деле были интересны последние 113 стр.

"Мост дьявола"- очень спокойненький триллер. Уайт не стала пользоваться своим умением нагнать жути и страха. Да и интригу не завернула. Все было очень ровненько и без эмоциональных всплесков.

Да, последние 113 стр спасли для меня историю. Конец меня немного смутил. Да, он получился счастливым, но, по мне, не очень правдоподобным!

Какую тему поднимает Уайт в этой книге? А знаем ли мы своих детей? Уверены ли мы, родители, что наш ребенок тот, кем мы его видим? Порождаем ли мы монстров в своих детях?

Тут очень красноречиво показан буллинг в школе и то, до чего он может довести.

И на что готовы пойти родители…

24 июня 2022 г. 14:57

4 Может ли город убить ребенка которого воспитал???

Итак, эту книгу я начала читать не просто так, а потому что я и девочки из читательского клуба выбрали её))

Книга у нас довольно таки мрачная - маленький городок, убийство и тому подобное. Эта книга меня заинтересовала своей аннотацией, но не скажу, что она мне прям очень понравилась. Первую половину книги мне было скучно, ничего толком не происходило и не было динамики. А вот вторая половина книги уже была интереснее.

Мы с девочками много раз обсуждали книгу и у нас были моменты которые нас удивили и которые мы предугадали. Концовка мне в принципе была известна, ведь было не супер сложно догадаться кто кого убил и кто был виноват/не виновен.

Для меня единственный минус был - это взгляд на ситуации от очень многих лиц (больше 4-5 для меня слишком)

Книгу я могу в принципе советовать, но я…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

14 февраля 2022 г. 17:52

Реверберация. Это одно из последствий расследования в живом эфире: волновой эффект, который распространяется в реальном времени. Старое уголовное дело, которое казалось давно раскрытым, превратилось в жаркую новость, затрагивающую живых людей.

Вот уже много лет всё было тихо в небольшом канадском городке Твин-Фоллс, пока однажды на радио не вышел новый подкаст «Это преступление». Передача всколыхнула давние воспоминания. Двадцать четыре года назад была зверски убита школьница Лиина Раи. Преступника нашли быстро и даже удалось его запереть в тюрьме на долгие годы, но почему-то некоторые люди в городке после того убийства так и остались отстраненные, закрытые. Как будто уже много лет переживают какую-то свою глубокую травму. Кроме прочего, убийца Лиины заговорил в эфире радио. И то, что он…

MariyaYaraya

8 апреля 2022 г. 14:50

Как вы думаете, бывают ли лёгкие детективы?

Начнём с того, что я не знала о существовании серии «ВЫСШАЯ ЛИГА ДЕТЕКТИВА» которая давно выходит у Книги Эксмо. Издательская группа

Так как я работаю в книжном и мне приходится буквально просматривать каждую книгу в заказе покупателей на брак, я обнаружила, что романы Лорет Энн Уайт попадают ко мне в руки слишком часто, чтобы на них не обратить внимание.

Заинтересовавшись, я спросила у одной женщины, почему она покупает каждую вышедшую книгу автора, на что последовал ответ

«Эти книги как семечки»

Вот и всё, что вам нужно знать о книге «Мост дьявола» и других работах Уайт.

В этой истории нас знакомят с дождливым и тихим городом Твин-Фоллс.

Казалось, маленький городок в Британской Колумбии так и остался бы незамеченным на карте, затерявшись в туманных…

Dianel

4 апреля 2022 г. 20:48

Смотрела расследование этого убийства (реального убийства, по мотивам которого была написана книга), так что особо неожиданных поворотов для меня в сюжете не было. В смысле, я изначально знала, что на девушку не камень с неба упал и не маньяк наткнулся. Но сам роман не сказать, чтобы понравился. Я сочувствовала Лиине, но симпатии у меня она не вызвала. Впрочем, тоже самое можно сказать и про других персонажей. Кого ни возьми - все с душком: или сами замешаны в преступлении или покрывают убийц. Единственное исключение - это Тринити. Упертая и хваткая особа, благодаря которой хотя бы некоторые виновные понесли наказание.

30 марта 2022 г. 17:53

Лорет Энн Уайт - мой автопокупаемый автор. Обожаю ее истории о сильных мира сего. "Мост дьявола" превзоше все ожидания и предыдущие книги.

Здесь нам повествуется о жестоком убийстве 14-летнией девушке, чей убийца через 24 года после совершения преступления, сознается в своей невиновности. После этого громного заявления, все тайны жителей маленького городка темной тучей сгущаются над городом.

Зацепил сюжет, гнетущая обстановка, паралельно рассказывается о расследовании 24-летней давности, и возобновленном расследовании. Также, автор даёт возможность получить интервью от обвиненного в преступлении.

Автор выдает информацию таким образом, чтобы читатель сам мог вести свое расследование, так что есть возможность напрячь извилины и догадаться кто же совершил преступление.

Отличный детектив,…

16 февраля 2022 г. 17:42

4 Тайна 24 летней давности

В тихом городке происходит жестокое убийство девочки подростка. Спустя 24 года в интернете некая блогер Тринити выкладывает свой подкаст про это преступление и как говорят, искала медь-находит золото.Пыльный замок слетает с сундука тайны и оказывается, что в этом деле вовсе не все так очевидно, как решили следователи в далеком 1997г.Каких чудовищ выпустит правда, находясь в прямом эфире? Может ли город убить человека? И как жить с последствиями, закопанными во лжи?Если вы любите переплетение прошлого и настоящего в книгах, если нравится когда повествование ведётся с разных сторон сюжета, если ищете хороший детектив-читайте, не пожалеете.

29 марта 2022 г. 16:25

Тайна которую хранили 24 года, но так или иначе все тайное становится явным. В свете новых событий выходит подкаст «О расследовании старых преступлений», молодая журналистка очень резво берётся за дело и перетряхивает старую историю буквально по крупинкам. И только ей идёт на встречу осуждённый преступник и начинает говорить, хотя молчал 24 года. В этом романе поднимают очень щепетильные темы: буллинг в школе, расовая дискриминация , отношение родителей и детей. Единственное, что вызвало во мне не совсем однозначное отношение - это образ жертвы. Можете забросать меня тапками, но не могу я ее до конца пожалеть. И такое же отношение вызывали у меня ее близкие. Если они видели и понимали все глупости поведения , почему потакали, почему не помогли исправить ситуацию? Что касаемо самого…

2 декабря 2021 г. 15:33

Я помню, как мне не понравилась книга "Утонувшие девушки" этого автора. И каково же было моё удивление, когда "Мост дьявола" захватил меня с головой! Будто была проведена работа над ошибками и все мои недовольства автор учла в новой книге)

Эта история о маленьком городке, о лжи, о тотальном неприятии и круговой поруке. Она о жестоком убийстве юной девушки. О старом, закрытом деле, виновник которого вот уже четверть века отбывает свой срок. Она об амбициозной журналистке, которая не брезгует разворошить пыльную историю ради справедливости. И о людях, которые годами ревностно лелеяли каждую пылинку на жуткой истории и даже не дышали в ту сторону.

И это детектив. Но очень интересно построенный детектив - знакомство с делом идёт в двух временных плоскостях, "сейчас" и "тогда". А эти плоскости,…

22 октября 2021 г. 18:27

4.5 Когда каждый соучастник

«Мост дьявола» – мое первое знакомство с творчеством канадской писательницы Лорет Энн Уайт, и оно оказалось на редкость удачным. Изначально меня просто заинтересовала аннотация – убийство подростка, совершенное 24 года назад, недомолвки окружающих, обвиненный учитель, подкаст о расследовании. С учетом моей любви к видео о преступлениях в целом и о маньяках в частности, я не могла пройти мимо. При этом у меня не было каких-то особых ожиданий от книги. В итоге я получила произведение, затрагивающее темы, которые мне близки и знакомы – жизнь в маленьком городке, буллинг, одиночество и непонятость. Помимо этого, здесь можно найти и сексуальные девиации, и борьбу с посттравматическим стрессовым расстройством, и множество этических вопросов. Отдельное спасибо за описание вскрытия. Это было…