6 апреля 2024 г. 12:12

4 Интересно

Нервный срыв. Б.Э. Пэрис

Обратила внимание на книгу из-за обложки. Необычно, подумала я. И в целом не ошиблась, история оказалась увлекательной. Хотя и не про птиц

В ней есть убийство и расследование. Но все же книга больше про внутренний мир героини, ее переживания, отношения и жизнь после того как она стала случайной свидетельницей. Один поворот не туда запускает цепочку событий. И до конца непонятно, сходит ли наша героиня с ума, или все, что происходит, правда. Газлайтинг или нет, - вот в чем вопрос. Это расследование и путь нам и предстоит пройти вместе с ней .

В целом книга мне понравилась. Некоторые моменты были слегка затянуты, но это тоже создавало атмосферу. Далеко не все повороты истории я разгадала. Хотя многое становится понятно достаточно быстро. Интересно наблюдать путь…

8 мая 2024 г. 18:06

В целом книга понравилась: сюжет интересный, читается легко, временами держит в напряжении. Но героиня бесила меня все время, какая-то она тупенькая. Ни за что не поверю, что можно вогнать себя в такую эмоциональную яму и начать закидываться таблетками из-за чувства вины, которое ее терзало от того, что она не помогла человеку, в данный момент в помощи не нуждающемуся. Она же не могла знать, как все повернется дальше, и в конце концов, не она убила эту несчастную. Другое дело, если бы она присутствовала при убийстве и ничего не сделала, а просто уехала. Тогда это можно было бы понять. Убийцу и мотив я не угадала, но те, кто почти довел ГГ до психушки, считываются на раз-два еще в начале книги, правда, не всегда понятно было, как они провернули то или иное. Все, конечно, объясняется в…

15 мая 2024 г. 21:41

Я почему то до последнего не могла подумать, что будет такая развязка) мне очень понравилась книжка! Буду продолжать читать следующие книжки данного автора!

DianaSea

21 октября 2023 г. 02:38

4 ИЗВЕЛАСЬ ПРЯМО НА КОРНЮ

Несмотря на то ,что  заголовок  вышел слишком уж ироничным , а некоторым может быть даже покажется злым ,книга  мне понравилась , но есть но ...

Несмотря на то ,что  я страстная любительница интересных и захватывающих триллеров , это произведение не очень сильно меня впечатлило.

Я понимаю ,что да героиню загрызла собственная совесть ,что мол , не спасла и не уберегла  пострадавшую , но себя то надо больше беречь . Маниакальная  истерика ещё никого до добра не доводила .

Да история непростая , автор умело подбрасывала дровишки в нужное время и это вышло очень круто , интересно и  захватывающе . Надо быть очень тонким  психологом , чтобы вот так закрутить сюжет , при этом поддерживать градус читательского  интереса на должном уровне.

Я просто читала эту историю , без ярко выраженных…

1 ноября 2023 г. 14:17

Не знаю, что там происходило в 2017 году, видимо хороших триллеров не выпускали, поэтому в номинации "Лучшая тайна и триллер" победила именно эта книга.

Не смотря на то, что главный злодей и его мотивы очевидны уже где-то в первой трети истории, наблюдать за героиней действительно интересно. Не отталкивает даже то, что повествование идет от первого лица, что мне не всегда нравится. У автора хорошо получилось показать, как здравий смысл Кэсс постепенно отключается, а сама она скатывается в какое-то сумеречное состояние сознания. Да, иногда казалось, что дамочка слишком уж зациклена на убийстве женщины и чувстве вины, но кто знает, как в реальности может почувствовать себя человек в подобной ситуации.

В целом, я считаю, что это успех. Провалиться в сюжете, но при этом поддерживать интерес…

20 декабря 2023 г. 14:29

3.5 ...что может быть хуже, чем лишиться разума.

Итак, о чем же нам повествует эта небольшая, но весьма занятная книга.

Молодая женщина по имени Кэсс, возвращаясь домой после вечеринки, наперекор своему мужу едет по безлюдной дороге через лес. Однако, там она все же видит машину, припаркованную в кармане, внутри которой сидит женщина. И вроде бы Кэсс хочет поинтересоваться, не нужна ли той помощь, но выходить посреди ночи из собственной машины, в лесу, да к незнакомому человеку страшно. Именно поэтому она ждет пару минут в надежде, что незнакомка сама к ней подойдет, но этого не происходит. С тревогой в душе Кэсс возвращается домой, а на следующее утро узнает, что ту самую женщину убили.

Именно с этой трагедии в жизни Кэсс начинает все идти кувырком. Она топит себя в непомерном чувстве вины, а самое главное, никому не может признаться,…

3 декабря 2023 г. 20:06

4 Остановиться нельзя проехать

Б. Э. Пэрис «Нервный срыв».

Жанр: психологический триллер.

Аннотация: Возвращаясь дождливой ночью с поздней вечеринки, Кэсс Андерсон на глухой лесной дороге проехала мимо стоящей на обочине машины, за рулем которой была молодая женщина. ⠀
Кэсс побоялась остановиться и спросить, не нужна ли помощь. А через несколько дней узнала, что женщину убили. ⠀
С тех пор Кэсс не может выбросить случившиеся из головы, ее мучаются угрызения совести.

Ох уж эта обложка. ⠀
Книга в духе классического психологического триллера: есть убийство, интрига, психологическое воздействие на героя -  всё кажется не тем, чем казалось на первый взгляд и эпичный финал. ⠀
События развиваются быстро и динамично. ⠀

Мне, конечно, не совсем понятно поведение главное героини, но,  возможно дело в разном менталитете. У нас сразу…

16 сентября 2023 г. 07:20

3 Не такого триллера я ожидала

Еще один проходной триллер. Однажды Кэсс возвращалась домой в непогоду и проехала мимо машины на обочине. На следующее утро она узнала, что женщина из этой машины была жестоко убита. И тут у Кэсс начались проблемы — телефонные звонки, провалы в памяти, паранойя.

Идея книги вроде интересная, но следить за главной героиней было скучно. А порой она дико раздражала своей инфантильностью и капризами. Некоторые ее поступки просто на грани идиотизма.

Главного злодея я заподозрила в самом начале. Кажется, эта тема уже такая избитая, но авторы все равно продолжают ее использовать. На середине книги хотелось бросить, но я все же дочитала. Одним словом — скукотища. Не советую.

10 октября 2023 г. 11:35

Добротный детектив, но развязка так быстро выплевывается на читателя, что становится обидно за интригу.

Ощущение, будто в конце книги автора так торопил издатель, что она скомкала весь сюжет.

Но нагнетание эмоций был отличным, в какой-то момент я прям погрузилась в эти эмоции, туман чувств и беспомощности.

Я довольно быстро поняла, кто из окружения героини приложил руку к её нервному срыву, но частично это стало сюрпризом, потому 4ка

2 сентября 2023 г. 12:55

Это история об отношениях, дружбе, жадности, ревности, эксплуатации, обмане и убийстве.

"Нервный срыв" - это насыщенная неизвестностью книга. Читателя заставляют ставить под сомнение честность Кэсс и ее версию событий, а так же наблюдать за тем, как чувство вины может разрушить человека.

Книга задевает за живое. Мне понравилось исследование и использование потери памяти Кэсс, как способа искажения событий в истории. Ее семейная история ранней деменции заставила меня усомниться в том, что взгляд Кэсс на события, описанные в романе, был полной правдой. Использование мисс Пэрис популярного приема ненадежного рассказчика, характерного для популярного жанра домашнего триллера, сработал на ура в этом романе.

Книга, скорее всего, озадачит вас, так было и со мной, но я получила удовольствие от…