20 июня 2023 г. 22:01

"Все наши скрытые таланты" Кэтрин О'Донохью, 416 страниц

Мэйв самая младшая в семье и самая бесталантная. Ее братьям и сестрам всегда легко давалась учеба, Мэйв же не имеет способности к чему-либо, кроме попадания в неприятности. Вот именно так она оказалась на уборки кладовки в своей школе, куда ее отправили в качестве наказания. И здесь Мэйв находит работающий кассетный плеер, кучу неводомого барахла и колоду карт Таро. Гадание даётся ей на удивление легко, возможно в этом прячется ее скрытый талант?

Мэйв конечно та ещё штучка,  но ей шестнадцать, она скучает в своем городке и жаждет какой-то популярности. С подростковой точки зрения ее понять очень легко. Предательство подруги, жажда внимания, кипящий гнев - все это присуще подросткам, особенно таким взбалмошным.

Линия с картами…

14 июля 2023 г. 15:20

Неосторожные слова по отношению к бывшей подруге – и вот она уже исчезает. Чтобы спасти придётся побольше узнать об оккультизме. Карты таро и кошмары – меньшее, что ждёт. Одна из сюжетных линий – ЛГБТ vs сектанты. Попытка спасти подругу происходит ближе ко второй части произведения – сперва же героиня как будто пытается отвлечься от этого, проводя время с новой подругой и братом старой – с которым возникнет любовный интерес и один из сюжетных конфликтов. Из любопытных героев была продавщица оккультных вещей.

killwish

8 июня 2023 г. 03:57

выбрала эту книгу, лишь потому что делаю расклады на таро хихихи.

у истории вайб полового воспитания, очень странных дел и других сериалов (особенно нетфликса). и если честно, я не могу сказать, что это хорошо. хорошая, легкая, детская, но на один раз. из интересного лишь секта, остальное сильно клишированно :0

не планирую покупать 2 часть, хотя с новым законом она вряд ли выйдет в рф

мне нравится слог и то, что книга написана от первого лица. нравится забавная влюбленность, которая к месту!! даже прониклась этими чувствами, хоть их немножко запороли.

спасибо за отстойный юмор (шутка про Путина) ну и конечно фразу «Хорошее искусство только у лгбт»...... я вообще не поняла, что за ??стереотипность?? гетерофобии определенно не существует, но эта фраза была совершенно отстойна. Керолайн…

5 июня 2023 г. 11:08

2 Не судите по обложке

В начала книга походила на историю о поиске себя подростком, который абсолютно уверен, что ничего дельного, в отличие от всех остальных, он из себя не представляет, этакий гадкий утёнок из католической школы для девочек, где она, конечно же, по ее собственному мнению, внизу социальной иерархии. А потом началось...

Я чувствовала себя умудренной опытом пожилой леди, сидящей на лавке и обсуждающей с подругами по поколению совсем распустившуюся современную молодежь. Всех уважаю, живите, как хотите, но в книге, где этого совсем не ждешь, для меня был явный перебор.

Здесь и таро, и магия, и кризис самоценности, и первая любовь, а ещё проблемы дружбы, пропавшая девочка, фанатики, медиумы и куча всего, что, вроде бы, и необязательно для раскрытия сюжета, но тем не менее присутствует.

Я сначала…

28 мая 2023 г. 18:12

Девчонка решила повредничать и наложила ужасное желание на подругу. Но оказалось, что они друг друга стоят.
Так можно кратко описать данный сюжет.
Но помимо поднимаются соц.проблемы равноправия и индивидуальности. Концовка меня удивила. Для молодежи зайдет книга на "Ура".
P/S: для себя узнала о загадочной карте из колоды Таро. Спасибо автору

16 мая 2023 г. 12:00

Книга привлекает своей красивой "тактильной" обложкой и аннотацией. Но что же скрывается внутри?
Повестка!
Я не отношусь негативно к различного рода меньшинствам, я вообще к ним никак не отношусь.
Но читая книгу, складывается впечатление, что она больше об этом, чем о таро или мистике. Хотя может в этом и заключается мистика этой книги?
Учитывая количество объявлений на небезызвестном сайте на букву А, в которых эта книга продается за смешные 100 рублей можно судить о том, что оформители сделали свою работу хорошо, даже очень хорошо, но своим содержанием книга совершенно не попала в аудиторию.
Не скажу, что мне совсем не понравилась. В тех местах, где была фантастика, было даже интересно. И я всё-таки ее дочитала, а это уже плюс.
Но всё-таки я бы её не посоветовала. Поскольку не только…

3 апреля 2023 г. 11:07

3 Хотели про таро, а получили про всё на свете

Были надежды и ожидания, что книга художественная, но про эзотерику. И в целом это так, но.

Главная героиня получает "силу" с помощью колоды таро, становится популярной, теряет подругу, ищет подругу и постоянно чем-то терзается. Примерно так можно описать всё произведение.

Часть книги больше напоминает детектив, причём довольно странный и слабый. Линия про Аарона могла бы быть интересной, если её больше развить. Да, если сделать скидку на возраст Мэйв, то её терзания не выглядят такими уж и непонятными, но с этим явно перебор. История Ирландии могла бы быть интересна, только вот книгу я брала не про это. Часть книги, которая отзывалась про квир-персон и представителей ЛГБТ+ откликалась в душе, но была как будто притянута за уши.

Итого мы получаем что-то среднее, с возможностью большего…

7 апреля 2023 г. 16:53

1 Самое худшее за последнее время

Прочитала книгу на волне ее популярности у книгоблогеров, в период приходивших им рассылок. Именно это и подбило меня прочитать данное произведение, и если честно назвать это хорошей, и тем более хорошей книгой у меня не поворачивается язык.

Сюжет... его нет.

Есть хорошая завязка, получился бы отличный подростковый мистик, но... ощущение, будто автор сама не знает, что воткнуть в книгу, чтобы она залетела в топ продаж. Вроде линия про карты таро и исчезновение девочки, но к ней присоседились и ЛГБТ, и религиозные фанатики, неформалы и прочее... Основная линяя сюжета теряется где-то чуть раньше середины, но если это можно простить, то вот "обоснуй" героев - точно нет.

Главная героиня начинает встречаться с мальчиком, который в начале книги бисексуал, но уже под конец, чуть ли не трансгендер.…

15 апреля 2023 г. 09:43

Если вы хотите много про магию и таро, вам точно не сюда. Но если вы хотите почитать про самоопределение, принятия себя, отношения между друзьями и любовь, то вам точно сюда.

1 марта 2023 г. 23:46

4 Как только ты перестанешь стараться быть похожей на других, ты оценишь преимущества непохожести

Книга, наполненная магией и удивительным гаданием, которое изменяет жизни людей.

Мэйв Чэмберс обычная девчонка, ничем не примечательна и не уверена в себе. Она находит карты Таро, и всё меняется. Популярность набирает обороты, но вот наступает момент трагедии - гадание разрушает границу между реальностью и мыслями, пропадает Лили, подруга Мэйв. Девушка-медиум проводит обряд и возвращается к привычной жизни, но с суперспособностями.

Книга зацепила меня картами Таро и обложкой, а вот сюжет показался очень растянут. В целом, хорошее и легкое произведение, которое можно прочитать за вечер. Отлично подходит для познания интересных фактов в области магии. Рекомендую к прочтению.