lantie

4 апреля 2012 г. 14:28

Если у Драгунского прочитать хоть один рассказ про забавного мальчишку Дениску Кораблева, то тут же появится желание ознакомиться со всеми его историями. Поэтому, каждый, кто знаком с этим героем, выразит искренний восторг, взяв эту книгу в свои руки. И, пожалуй, не будет таких, кто назовет ее неинтересной. Даже выросший из детской литературы человек, в какой-нибудь свободный от дел день, глянет ненароком на обложку и пожелает окунуться в ту атмосферу, которую ощутил еще в детстве.

Помимо смешных рассказов, в книге присутствуют рассказы другого характера, более серьезного. Ведь действие происходит в 70-е, 80-е годы, времена драматического характера, но не событий, а души советского человека. Как известно, минимум развлечений, но максимум воспитания для каждого ребенка. И Дениска мне…

8 февраля 2011 г. 14:21

Оценка - 10 из 10 Давно читал... Хороший все-таки у меня вкус был в детстве) Книга легкая, веселая, позитивная, наивная, и очень-очень добрая... Замечательная книга. Побольше бы таких. Чудесное пособие для молодых родителей!

daim

26 февраля 2010 г. 14:29

Дениска, с его милыми, чуть наивными, но такими трогательными и жизненными историями своего детства, просто покорил мое сердце! И хотя в книжке рассказывается про давно прошедшее, советское время, которое наши детки и представить себе не могут, главное то, что Дениска, со всеми своими чувствами и мыслями, наполненными добротой и состраданием к окружающим, является прекрасным примером для подражания! И не только для детей...

7 октября 2009 г. 18:16

Любимая книга детства! И хотя я не застала ни коммуналок, ни октябрят, все рассказы про Дениску Кораблева не кажутся архаичными и неправдоподобными. Светлые истории, порой чуть грустные, но всегда очень добрые, и здорово поднимают настроение! Я до сих пор иногда перечитываю и "20 лет...", и "Леопардов". Советую всем, вне зависимости от возраста=)

31 января 2022 г. 18:08

5 Спойлер Смехота в моем доме!

В моем доме смехота, потому что, главный герой этих рассказов - Дениска Кораблёв! И с ним невозможно соскучиться! Его истории очень весёлые! Автор меняет слова так, что читая их начинаешь сразу смеяться! Советую всем!!!