Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило

Татьяна Мужицкая

23 апреля 2023 г. 22:27

4 «Все, что не стоит ничего, стоит очень дорого»

Данная книга попалась мне в нужное время и в нужном месте. Авитаминоз и апатия прямо таки потянули включить что-то подобное и я не пожалела, прослушав всё за два дня.

Татьяна пытается с помощью своего жизненного опыта (рассказов) и психологических практик (за годы работы) объяснить откуда брать энергию, чтобы отдавать, и как и чего мы заслуживаем, чтобы взять.

Очень милые истории она приводит в пример как свои, так и практикующих её тренинги людей. Ощущение, что Татьяна полна света и хочет поделиться с ним. Так же в книги много практики, которая очень помогает собрать все идеи и мысли воедино.

А как же красиво автор в аудио формате сама читает свою книгу. Передаёт каждую эмоцию, делает акцент на том, что важно. Это было нежно и красиво!

Если чувствуете, что Вам не хватает положительных…

Zarushka

6 марта 2023 г. 21:17

4.5 Испытание или приключение? (c)

Терапевтическая книга, которую стоит взять в руки вместо одеялка и пульта от телевизора, если на вас вдруг накатили депрессия, апатия и уныние.

Характерная черта прозы Мужицкой - это очень добрые книги. Теплые, душевные, обнимающие. И из всех, что я читала, эта, пожалуй, самая благостная. Возможно потому, что в ней Татьяна делится очень личным - историей своей последней (по времени) любви. Любви такое нежной и такой долгожданной. Кстати, рекомендую послушать книгу в исполнении автора - там все эмоции обнажены до предела, можно реально прочувствовать все, о чем со страниц книги можно было бы прочесть сухо или с неверной интонацией. Обеспечьте себе 3d эффект полного погружения.

Как всегда в своих книгах Татьяна дает много упражнений. И если вы хотите эффекта, то их конечно же нужно делать.…

9 февраля 2023 г. 00:17

Какая же добрая, позитивная книга! Дала огромный творческий заряд мне. Спасибо огромное автору за это чудо :)

31 января 2023 г. 14:17

Испытание или приключение?

Книга "Брать. Давать. И НАСЛАЖДАТЬСЯ" как бальзам на душу. Я увидела ее название и поняла, что эта книга нужна мне прямо сейчас. Именно поэтому я сразу нашла аудио вариант книги и не пожалела.

Как здорово, что книгу озвучила сама Татьяна Мужицкая. Ее мягкий приятный голос, ее личные истории и ее любовь.

На мой взгляд любовь творит чудеса. Любого самого грустного и серьезного человека она делает каким-то окрыленным.

Эта одна из самых позитивных книг. Это не просто книга, это целый путеводитель по поднятию настроения.

Я честно выполняла все задания, с удовольствием выписывала все цитаты, которые зацепили. И самое главное, постоянно кайфовала от книги (да и от жизни).

Мне очень нравятся стишки-пирожки, система брать-давать, а самое главное не забывать наслаждаться.…

9 января 2023 г. 20:59

5 Новая философия

Я очень люблю творчество Мужицкой, мое знакомство с автором началось с книги «Мне все льзя», но, честно могу сказать, что особого впечатления данная книга на меня не произвела, были мысли что-то вроде «ну, прочитала и прочитала». Дела же к книгой «Роман с самим собой» были совсем другими, эта книга произвела на меня огромное впечатление. Я очень много взяла для себя из этой книги

В творчестве Татьяны Мужицкой больше всего мне нравится стиль, которым она пишет. У тебя нет ощущения, что ты читаешь книги, у тебя складывается ощущение, что ты общаешься с добрым и очень хорошим и мудрым другом, который готов дать ответы на все твои вопросы и это очень ценно.

«Брать, давать, наслаждаться» это совершенно отдельная история, даже не история, а целая философия жизни, освоив, которую вы сможете…

16 января 2023 г. 23:49

5 когда хочется немного волшебства

Книга подняла настроение, написано легким языком, автор ведет рассказ попеременно давая теорию и практику.

Буду читать другие книги автора

lorryela

18 ноября 2022 г. 12:36

4.5 Наша жизнь – это либо испытание, либо приключение. И каждый сам решает, какой выбор сделать.

Люблю читать мотивационные книги, особенно в тяжёлые периоды жизни. Они помогают взглянуть на проблемы под другим углом. ⠀ Данная книга о том, как не потерять все свои внутренние ресурсы, как правильно их распределять в разных сферах жизни, и откуда их вообще брать. ⠀ Сразу рекомендую вам брать бумажную книгу вместе с аудиокнигой, ведь чтец в ней сам автор. Почему именно так? Книга полна иллюстраций, интересно оформлена, но в аудио автор хорошо передает что имела в виду интонациями, плюс в книге есть и ее личные переживания, а кто сможет их ещё передать? В аудиокниги вставлены так же песни ⠀ ️️️Но! Истинное удовольствие приносило печатное издание - стишки- пирожки, задания над которыми нужно подумать, к которым можно вернуться, конечно, яркое оформление. Кстати, возвращаясь к…

15 октября 2022 г. 11:02

4 Путешествие к себе

Эту книгу не получится читать, её нужно практиковать. Татьяна Мужицкая, профессиональный психолог, бизнес-тренер, писатель и бард приглашает читателя поиграть, представить жизнь как увлекательное приключение добывания энергии, где можно с радостью делиться, чем можешь и осознавать каждый момент жизни. Теорию "брать, давать и наслаждаться" или БДН автор придумал или подслушал на Байкале в месте силы – острове Ольхон и опробовал на тренингах и марафонах.

В книге найдется десятки заданий и медитаций, которые помогут найти внутреннюю опору, раздобыть ресурсы, подходящие лично каждому человеку. Материал дается последовательно, чтобы читатель постепенно усваивал знания и путешествие в глубины себя проходило комфортно.

Бонусы аудио версии: обаятельный голос автора, возможность послушать…

10 августа 2022 г. 12:05

3 Почему это я молодец?!

ᅠ ᅠ Чтобы оставаться в ресурсе нужно, чтобы что-то происходило. Если коротко, то в этом и заключается главный секрет того как брать, давать и наслаждаться.

Хожу по дому на каблуках, пью кефир из фужера

ᅠ ᅠ Это одна из первых аудиокниг, которая принесла мне сплошное удовольствие! От голоса автора и чтеца - Татьяны Мужицкой, её простоты, эмоциональности и невероятно действенных идей.

ᅠ ᅠ Начинала я слушать книгу, когда начала бегать по утрам/вечерам. И были такие моменты, когда приходилось останавливаться, а из наушника пронзительный голос Мужицкой приказывал не останавливаться. Конечно, это не более, чем простое совпадение. Но важно то, как ты к этому относишься: препятствие это или приключение. Были и такие моменты, когда ноги отказывались бежать из-за безудержного смеха.

ᅠ ᅠ Выбор…

16 августа 2022 г. 05:27

5 Море любви в одной книге.

В этой книге очень много любви! Любви к работе, к людям, к своему партнеру и детям. Просто любви к жизни и всему, что случается с автором каждый день. Очень светлая книга. Читаешь её и настроение улучшается с каждой главой.