4,2

"Великий Гэтсби" (1925) — "бурные" двадцатые годы прошлого столетия… Время шикарных вечеринок, "сухого закона" и "легких" денег… Эти "новые американцы" уверены, что расцвет будет вечным, что…
Серия: Библиотека классики
Издательство: АСТ

12 мая 2024 г. 06:58

Чаще всего пишу рецензию сразу после прочтения книги. Когда я ещё под впечатлением. Книгу "Великий Гэтсби" прочитала месяц назад. Только сейчас оставляю рецензию.
До этого читала книгу Х.Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге".В ней автор пишет,что занимался переводом книги "Великий Гэтсби" на японский язык. И она является одной из его любимых.
Если честно, читать мне её было тяжело.
Мысли, действия, разговоры. Читала, потому что считала,что такую книгу нужно прочитать до конца.
9 глава для меня послужила остановкой. После которой поменялось отношение ко всему изложенному. Даже физически стало плохо. И до сих пор в сознании появляются мысли о ней.
Когда читала книгу, ярко представила образы героев, события. Поэтому фильм, поставленный по книге, я, наверно, смотреть не буду.

P.S.…

ISBN: 978-5-17-145414-2

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 640

12 мая 2024 г. 06:58

Если честно, читать мне её было тяжело.

P.S.…

1 апреля 2024 г. 09:18

5 Чувство одиночества после прочтения.

Сложно оценить это произведение. Одно могу сказать точно, хорошо что я сначала смотрела фильм, иначе было бы сложно. Мне очень понравилось, как написано данное произведение, в каких-то местах было сложно не потерять нить, но я справилась. После прочтения остаётся послевкусие, но я не скажу, что оно хорошее. Мне очень жаль Гетсби и его несбыточные мечты.

Подборки

Издания и произведения