3,3

Каждый год 6 ноября случается ужасное убийство. Преступник по прозвищу Барсук утаскивает жертву через дыру в полу подвала и не оставляет никаких следов.

В это время в успешном когда-то…
Серия: Триллеры МИФ. Скандинавская серия
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

winpoo

21 апреля 2024 г. 08:46

3 Пограничный детектив

Для того, чтобы высечь из читателя адреналин, много ума не надо, но автор, творя свою книгу, явно балансировал между разными способами это сделать: намерением поразгадывать с ним детективную задачу и желанием погрузить его в ужас перед чем-то паранормальным, не зная, чему отдать предпочтение. В результате весь текст получился пограничным, а потому и читатель, волей-неволей оказавшийся на этом авторском водоразделе, начинает нервничать, не понимая, что, собственно, происходит, на чем ему сосредоточиться – загадки разгадывать или просто бояться.

И нервничать есть из-за чего. Читая такие книги, невольно начинаешь думать, что весь мир состоит из невротиков и психопатов: одни не могут остановиться, чтобы не запугивать своими симптомами других, а другие только и рады бояться по любому поводу и…

Барсук, роман

winpoo

21 апреля 2024 г. 08:46

3 Пограничный детектив

24 мая 2024 г. 06:50

Странная главная героиня… крыша едет, дом стоит. Хочу дом, хочу детей, хочу это хочу то… удивительная «шиза» по отношению к подвалу, ибо не за что в своей жизни она не готова купить дом с подвалом, но как только ей предлагают «особенный» дом - то ли после автора триллера, то ли убийцы, она готова его купить! Такая благодарочка за то, что ее работа и гонорар не стали меньше из за книги, которую она отдала в печать после смерти автора.

Книга отличная на самом деле, в плане того, что это триллер (детектив) и реально не понятно кто в итоге убийца

Хотя все очевидно и на виду

Оценка: 3/5

Подборки