Повість відомого українського радянського письменника про дружбу і взаємовиручку, про навчання і веселі пригоди дітей під час канікул.

Для молодшого шкільного віку.
Издательство: Веселка

Frau Irina (Frau_Irina)

25 октября 2021 г. 10:52

5 Путешествие в мир детства

Борис Комар - Бджолиний мед - это одна из тех добрых, светлых книг, которые с детства так мне полюбились. Взяв однажды в нашей маленькой сельской библиотеке небольшую книжечку для внеклассного чтения, открыла себе удивительный мир детских приключений. Тридцать коротких рассказов на 139 страницах, которые связанные между собой, окунают нас в опять в детство. В героях Комара можно узнать себя, свои поступки и мысли.

К любимым детским книгам я возвращаюсь регулярно. И эта входит в мой золотой фонд перечитываемой литературы. Время от времени хочется сбежать с мира взрослой жизнь туда, где вечное лето, где только начались каникулы, а тебя и твоих друзей ждёт масса новых открытий. В Комара дети - это дети, а не "маленькие взрослые". Они играют, шалят, балуются, делают открытия, тренируют…

Год издания: 1985

Язык: Украинский

Переплет: мягкий
Страниц: 136

1984 - Республиканская литературная премия им. Леси Украинки за повести «Пчелиный мед» и «Странствующий вулкан»

Кураторы

Frau Irina (Frau_Irina)