24 января 2024 г. 15:04

5 Спойлер

Книга, которая начиналась посредственно, банально меня покорила. "Девушка-волк" - с одной стороны это отсылка к прозвищу главной героини в школе (девочка-волк), а также к ее нику в одной сети социальной, где она размещает свои фотографии. Деми Каллоуэй живет в городе изгоев. Семья девушки в изгнании из города вервольфов. Что-то в прошлом родителей Деми было за что можно выгнать целую семью из города, и это добавляет интерес. Как изгои Деми и родители носят кандалы. Специально, чтобы не превращаться в оборотня. Считается, что волки могут навредить другим магическим созданиям города изгоев.

Встреча с парнем около колледжа меняет все. Сойер Хадсон - будущий альфа города вервольфов. Это огромная стая. Страна оборотней, где у них своя жизнь. Вдали от других существ. Там есть и определенные…

2 марта 2024 г. 18:31

3 Спойлер Фанфик в твердой обложке

Реально это просто фанфик. Правда не так уж много я их читала и мне кажется, что есть фанфики и поинтереснее и не с таким деревянным сюжетом. Да даже «Сумерки» и «50 оттенков серого» куда интереснее. В этой же книге все абсолютно скучное и бестолковое. Можно сказать, что это простое описание действий: проснулась, умылась, влюбилась, занялась любовью и т.п. Диалоги тривиальные, никакого смысла в них нет. Как обычные разговоры между людьми, будничные. Особо никак не раскрывают главных героев, какую-то историю разных видов, особенно Паладинов. Любовная линия такая, что тошнит. Бесконечное чувство вины, извинения,  спасения, недоверия. Второсортное  ром фэнтези.

22 января 2023 г. 07:44

4 – Моя будущая жена, – она подчеркнула последнее слово. – Эй, Сейдж, забери мою будущую жену из Дельфи. Эй, парни, мне нужно купить камеру для моей будущей жены, какая сейчас считается лучшей? Он никогда не звал тебя по имени, Деми. Во всяком случае, не при мне и не при других ребятах, с которыми дружит.

Искала, что-то, что позволит расслабиться, насладиться лёгкой ванильностью, что-то чего точно не найдёшь в реальном мире.  И я это нашла. Да в книги определённо прописано не всё, не все герои развиваются, так как хотелось бы, не все действия героев вызывают у меня согласия, но сюжет настолько динамичный и захватывающий, что всё это ускользает от внимания походу чтения. Так что я довольна, я расслабилась. P.S , горячий альфа-самец и супер особенная девушка, отношения без абьюза прилагаются!

20 октября 2022 г. 21:15

3.5 Что то новое про оборотней

Книга, на мое удивление, оказалась очень интересной. Обрадовало то что героям 21 - 22 года, хотя ведут там они себя лет на 17. Но это не портит книгу. Любовь между главными героями ну просто вау. Химия, искры, электричество.
Надеюсь что вскоре издательство АСТ выпустит 3 и 4 часть!

6 июля 2022 г. 17:35

3 Девушка-волк

Эта очень странная книга. Странная потому что, сюжет интересный, казалось бы. Чисто подростковое фэнтези. С неплохим сюжетом, хоть и слабоватым на мой взгляд. Но странность состояла в том, что всякий раз, когда я натыкалась на эту книгу, мне просто не хотелось брать ее в руки. С чем это было связано я не знаю. Но реакция была двоякая. Бесконечно счастлива, что смогла ее наконец закончить. Ничего интересного сказать по ней не могу. Концовка меня не очень то порадовала, хоть я знаю, что это тетралогия. Буду ли читать продолжение? Пока не решила. Но то, что не могу определиться до сих пор, нравится ли мне книга или нет, вот это странно.

3/5.

AngelDi

25 апреля 2022 г. 04:03

Родители Деми были изгнаны из города Вервольфов 20 лет назад. Из-за этого девушка всю жизнь прожила в магическом городе среди отбросов сверхъестественных существ, закованная в кандалы, которые подавляли ее волчицу. Однажды в ее городок прибыл Сойер Хадсон, сын альфы. Деми случайно с ним столкнулась, и после этого ее жизнь перевернулась на 180 градусов. Сойер пригласил девушку жить и учиться в городе Вервольфов. И теперь Деми одна из пятидесяти претенденток на пару сына альфы. Также с Деми сняли кандалы, и теперь девушка может превращаться в волчицу. Но так как в прошлом Деми пережила неприятный инцидент с вампирами, то теперь она необыкновенный оборотень. Но Сойера это не волнует, девушка понравилась ему с первого взгляда, и он будет бороться за нее до конца.

Не ожидала, что книга мне так…

19 января 2022 г. 14:33

Такие книги надо начинать читать только тогда, когда у тебя на руках вся серия. По скольку сама история не изобилует оригинальностью и велик риск к выходу следующей части вообще забыть все сюжетные перипетии из первой, а авторы любят заканчивать подобные книги так, что так и просится взять продолжение.

Читается очень легко и залпом, и стоит отдать должное интересно. Любителям подобного жанра определённо зайдёт и придётся по душе. Автор нашла парочку не заезженных моментов, но в основном ничего нового. В некоторых местах откровенно попахивала мыльной оперой, а главные герои слишком никакие чтоб вызывать к себя чувства у читателя. Что главная героиня, что молодой человек откровенный, среднестатистический шаблон, никакой глубины и оригинальности. Ну спасибо, что им тут всем не по семнадцать,…

23 мая 2022 г. 16:35

5 Книга Девушка-волк мне очень понравилась своей динамичностью, поворотами сюжета, да и главные герои супер. Жалко, что вторая книга еще не вышла.

Добрый день. Люблю почитать что-то романтичное, незамысловатое, и без излишней жестокости, и Девушка-волк именно таким чтение и оказалась.

Сразу скажу, что на первой странице есть предупреждение, что в книге упоминается изнасилование. Да, эта история проходит сквозь все повествование, но все абсолютно без подробностей, поэтому это не "утяжеляет книгу", не делает ее депрессивной, или драматичной. Лее Стоун удалось написать очень захватывающий, читающийся на одном дыхании фентези роман. Для романа об оборотнях задумка не банальная, вроде и брачный отбор, но все в духе современности. Такого я еще не встречала. Удивило, что главной героиней является девушка. Обычно и книги, и фильмы об оборотнях все о мужчинах. Сама задумка свежа, а вот воплощение довольно банально, и полно клише, но такими…

25 марта 2022 г. 15:35

4 Эта книга вызывает противоречивые чувства…

Скажу честно, половину книги читала весьма скептически, потому что холостяк в стиле оборотней весьма странно смотрится. И готова была на то, что книга мне абсолютно не понравится.НО!После половины книги, начали происходить интересные события, и стало интересно наблюдать за героями!Для меня было полной неожиданностью, что это тетралогия! Потому что следующая часть в лучшем случае выйдет летом! А эта часть конечно же заканчивалось на самом интересно месте!Вообщем итог мой такой: если не брать в расчёт «холостяк», тогда история весьма интересная, и я буду ждать лета, чтобы купить продолжение!