13 февраля 2024 г. 19:50

2 «Мы не выбираем, в кого влюбляться, не выбираем, от чьих прикосновений будет бросать в дрожь, от чьей улыбки будет замирать сердце…»

Несмотря на хороший сюжетный зачин и затронутые проблемы, сюжет скомкался и скатился после середины.

Вот ты бежал по цветочному полю, подставив лицо солнышку, но после очередного шага внезапно оступился и кубарем полетел вниз по склону. Всё такому же цветочному, но полному колючек, больно впивающимся во все части читательского тела.

Цветочное поле — в целом сюжет. Точнее его атмосфера. Он не теряет своей милоты и лёгкости до самого конца. И это я считаю главным плюсом.

Так же мне понравился авторский слог. Однако распробовать его в полной мере я не смогла, но об этом позднее.

Плюсом для меня так же является сюжет игры, над которой работали Ева и Марго. Я бы в такую поиграла, честно.

Однако ж… Почему такая низкая оценка?

- Редактура, корректура. Прошу прощения, но это ужас и тот самый склон, по…

27 сентября 2023 г. 09:57

1 Спойлер Не верю.

Итак. Начнем с того, что я действительно не смотрю на издательство, не смотрю на имя автора. Я редко смотрю на обзоры и отзывы, чтобы сложить свое мнение.

Даже не читаю отзывы, которые АСТ вставляет в этом издании. Такой ужас, лучше бы выделиои время на проверку текста. Опять опечатки, недоделки с ентерами и жирным шрифтом. Но это детали, не столь важные.

Из этой книги так и сквозит инфантилизм. Множество проблем можно было решить, пользуясь ртом. Множетсво проблем решилось бы и ртами других. Или вы правда не считаете, что в Москве  не найдется человека, рассказавшем о причинении вреда здоровью? Или не сделавшему хоть что-то? В мск. В универе. Больше нет лгбт-сообсщества, да еще и такого, кто не боится.
Хотя родственнику-прокурору можно было рассказать и без признания про ориентацию.…

1 сентября 2023 г. 21:17

1 Спойлер Одно из худших чтив в моей жизни

Вдохновившись положительными отзывами и тем, что это книга про женскую любовь, я ожидала как минимум проходную историю про преодоление последствий травли и надежду на свое счастье в гомофобной рашке. Что же я получила? Кучу отвратительной писанины.

Главная проблема этого "чуда"  состоит в том, что автор не знает, как писать. Это апогей невежества к правилу "Show, don't tell" ("Показывай, а не рассказывай").

Дальше разберем на примерах.

Подобный "стиль повествования" напомнил мне о черновиках. Вот знаете, когда у вас есть представления, о том куда пойдет сюжет и что именно герои скажут в конкретном диалоге, вы набрасывается план. Здесь же создается впечатление, что автор решила остановится на подобном наброске и выпустить его в печать. Ну, это мягкий способ сказать, что диалоги тут тоже…

BelJust

по лени и унынию

6 апреля 2023 г. 11:56

3 Не моя чашка чая

Основной враг данного романа — объём, поднятых тем достаточно, но не хватает ни времени, ни места для того, что они полноценно развернулись, из-за чего события несутся со второй космической, не оставляя возможности для погружения. Характеры же кажутся схематичными. Если главные героини ещё более-менее прописаны, то второстепенные персонажи в основном чистые, одномерные шаблоны, ограниченные сюжетными ролями. Ну и не обошлось без клише "злодейская злодейка, которая злая, потому что ну кто-то же должен быть двигателем сюжета и отравлять жизнь протагонистам". Опять-таки на двухсот пятидесяти страницах сложно показать всё задуманное, поэтому автор рассказывает: вот здесь героини переживают, вот здесь чувствуют симпатию, вот здесь сомневаются, вот здесь радуются. И, к сожалению, такой подход…

homelike_books

12 июня 2023 г. 10:33

5 нежная и уютная книга для чтения

На днях мне удалось познакомиться с очаровательно милой историей «Не тот кофе». Книгу видела очень давно, но всё не было времени купить.

На моё счастье, автор нашелся в соцсетях, после чего книга оказалась у меня. И вы не представляете, как я была довольна.

Эта малютка в розовой обложке поднимает супер важные темы для общества, но при этом написана легко и красиво. Цитаты можно выделять бесконечно!

Итак, главная героиня Ева признаётся в любви своей подруге, после чего в её жизни начинается самый настоящий ад. Буллинг, игнор от подруги, самокопание и непонимание, почему девушку не смогли принять такой, какая она есть.

Я переживала вместе с Евой. Местами морально было тяжело читать, потому что вся эта боль ощущалась внутри себя. Но как же здорово, что у героини был верный и классный друг…

5 августа 2023 г. 20:18

Уфф, долго не решалась купить, и вот я приобрела эл. версию. Редко читаю онлайн, но в данном случае не жалею. Книга очень понравилась! Благодаря ней хочется верить, что жизнь продолжается всегда, и даже если она идёт не так, как хотелось бы, даже если кажется, что это уже конец, сдаваться ни за что нельзя. Всегда нужно идти дальше. Именно в переменчивости и непредсказуемости жизни заключается её прелесть. Безусловно, мне очень понравилось развитие отношений девушек, но я бы хотела уделить особое внимание именно дружеским и родственным отношениям героев в этой книге. Поддержка близких играет очень важную роль в жизни человека, и её всегда стоит ценить, пусть даже самую малую. Лучший друг главной героини теперь мой любимый персонаж Люблю Даню. Всем бы таких друзей.

Источник

Aria_Dem

Среди книжных полок

17 июня 2023 г. 23:31

Эта история о том, как важно слушать себя, доверять близким и верить в себя, о том, что не надо бояться начинать новые отношения, каким бы опыт не был раньше... Важно, дать себе шанс стать счастливым.

Ева - загнанный в угол птенец, испугавшийся однажды взлететь и упав. Да, многие не понимают ее из-за того, что она другая, но движение вперёд не останавливает.

Даня - самый лучший друг Евы, который всегда на нее стороне и спасает ее из всех передряг. Всем бы, такого Даню...

Я рада, что девочка все таки решила принять себя, такой какая она есть, перестав себя стесняться.

В книге поднято много важных тем, но мне не хватило объема и больше событий. Можно было было, сделать историю больше по смыслу и раскрыть её, но даже такая - она хорошая.

21 августа 2023 г. 22:15

5 Кофе оказался все же тот

Кристина Той "Не тот кофе" Отзыв❤️

Первое о чем хочу поговорить,это оформление

6 июля 2023 г. 18:15

5 Спойлер Мне понравилось

Честно, я не ожидала такого. Это одно из тех произведений, читая которое, ты забываешь счёт времени.
И нет, книга не о отношениях между девушками, а о трудностях жизни, боли, и конечно же о том, что все не заканчивается на одной неудаче. Девушки проходят сложный путь, и в конце обретают счастье.
Спойлер: Нет, это не как в тех самых романах, где любовь спасает мир. Они сами себя спасают.

эта книга буквально учит, что если у вас не получилось что то, это не значит, что не получится что то другое. Да, согласна, эта мысль звучит странно, но так оно и есть.
Кому то из нас повезло так же, как и Еве, у которой есть любящая мама и лучший друг, которые всегда поддержат.
А кто то как Марго, переживает трудности в мучительном молчании.

Источник