3,9

Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех дочерей, обладающих магией песен, танцев и музыки. Ларкира – младшая из сестер, но своим голосом она…
Серия: Young Adult. Магия Мусаи. Темное романтическое фэнтези
Цикл: Мусаи, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

30 апреля 2024 г. 22:39

4 Жестокое королевство, магия и конечно же любовь

Что хочу отметить, автор придумала целый мир наполненный жестокостью, коварством и магией. Не могу не сказать, сцены насилия были невероятно отталкивающими. Но к концу всё пришло в норму, особенно порадовала любовная линия. Т.к. это самая первая книга серии в ней было особенно много деталей, а также побочные сюжетные линии, но без фанатизма и это хорошо. Не сложно было догадаться, что вторая книга будет про Нию и её приключение с мускулистым красавчиком главарем пиратов. Уже очень хочу узнать продолжение. Мне понравилось, не скажу, что я в диком восторге, но впечатляет. Автор добавила перчика в самом конце, неожиданно и практически не в попад, на мой взгляд, но моя благодарность не имеет границ )))
Что хочу сказать, заказала две другие книги серии, жду и продолжу чтение с удовольствием.

Песня вечных дождей, роман

Venetia

кофейная звёздочка

22 октября 2023 г. 13:10

5 Чтобы быть искренним, надо быть смелым

Это было невероятно. Долго мучала начало книги, но с середины дочитала за день. Потрясающее фэнтези!

Атмосфера книги, локации — подобраны замечательно. Нет каких-то скучных мест, очень живо представляешь себе леса, природу древние замки и пещеры. Каждая строчка пронизана волшебством.

Ларкира, Ларк, наша «певчая птичка» очень необычная девушка. Смелая, с тяжелой судьбой и непомерной магической силой. Сколько времени, слёз и боли пережила, чтобы начать жить в контроле с магией.

«Твой гнев наносит раны, а любовь затягивает их»

Дариус. Мужчина, который годами мирился с ужасным отношение отчима к себе. Точнее не знал, кто за всем этим стоит. Отчима сложно назвать человеком, это жестокое эгоистичное создание, что полностью игнорировало потребности народа, жил лишь своими прихотями и желаниями.…