Еґґі Мортон. Королева таємниць. Небезпека в Оул-Парку

Марта Джослин

4,2

Справжнісінький детектив у дусі Агати Крісті. Головна героїня Еггі Мортон обожнює розлідувати злочини та намагається це робити не гірше за свого кумира — Еркюля Пуаро.
Детективна історія наповнена…
Цикл: Эгги Мортон, королева разгадок, книга №2
Издательство: Ранок

1 июня 2024 г. 17:32

5 Рождество с "сюрпризом"...

Из произведения получился отличный герметичный детектив, в котором сразу обозначены все подозреваемые. И хотя их немало разобраться в них не составляет никакого труда!

По стилистике произведения сразу становится понятно какую любовь автор питает к классическим детективам. Так структура повествования мне напомнила роман Агаты Кристи "Рождество Эркюля Пуаро", где также книга была поделена на части, события которых относились к определённым дням рождественских выходных. А вот идея одной из сюжетных линий явно навеяна романом "Лунный камень" Уилки Коллинза. Но несмотря на это вторая книга об Эгги Мортон вышла с оригинальным сюжетом.

Понравилось мне в этой части и то, что по сравнению с первой книгой, здесь показано больше взаимодействия между Эгги и Эктором. Несмотря на то, что они оба…

ISBN: 978-617-09-7169-2

Год издания: 2021

Язык: Украинский

1 июня 2024 г. 17:32

5 Рождество с "сюрпризом"...

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

24 декабря 2022 г. 09:06

Впечатления: Был в этой книге один эпизод, после которого я решила уже навсегда распрощаться с этим циклом, с этой героиней и с этим автором. Не хочу даже писать полноценный отзыв, так как книга совершенно разочаровала.

Итак, в поместье старшей сестры Маргарет главной героини Агаты, которая сестру вроде как любит и ценит, происходит убийство на Рождество. Тут же Оул-Парк начинают осаждать репортёры, но Маргарет с мужем просят всех гостей никого не пускать внутрь и ничего не сообщать пока инспектор не найдёт убийцу. Что делает Агата? Когда "к ней" приходит знакомый репортёр из прошлой части, настаивает, что нужно его принять, что выливается не в самую приятную статью для семьи. Далее на другой день этот репортёр снимает свою "личину" и в виде женщины, притворившись невестой убитого,…